Россия U20 - Германия U20. 2 января 2021. Молодежный чемпионат мира. 1/4 финала

3
3 период
2 : 1
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Обойтись без нервотрепки дружина Игоря Ларионова все же не смогла. Но теперь это уже в прошлом, и не менее важным для нее будет следующий матч четвертьфинального игрового дня Финляндия - Швеция. Если его выиграют шведы, то в полуфинале встречи Канада - Россия точно не будет. А за развитием событий в этой игре с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!
59:25
Перед вбрасыванием в зоне сборной России тайм-аут берет и Ларионов. Ворота немцев пусты.
58:40
Тренерский штаб сборной Германии берет тайм-аут. Но вратаря сразу не снимешь, потому что активным прессингом российская пятерка вынудила соперника сделать еще один проброс.
57:33
В полных составах входят соперники в концовку встречи.
56:55
Усилиями Марата Хуснутдинова сборная России получает более полуминуты игры в большинстве. Правда, перед этим Ярослав Аскаров спасает ворота в очной дуэли с Флорианом Элиасом!
54:40
В конце концов, немцы находят возможность пробросить шайбу. Но вслед этим же самым отвечают и россияне.
54:00
В позиционной атаке сразу несколько звеньев поочередно стараются воспользоваться потерей клюшки у одного из немецких защитников.
52:10
Элиас после выигранного вбрасывания подставляет клюшку под передачу Джона-Джейсона Петерки и едва не становится автором дубля, попадая в перекладину!
51:20
Проброс по левому борту допускает российская пятерка.
50:20
Флориан Бугль ловушкой фиксирует щелчок Чистякова от синей линии.
49:10
В более осмотрительное русло переходит игра в исполнении российской команды, и в более активное - немецкой.
47:20
Бугль четко ловит броски Амирова и Афанасьева один за другим.
46:40
Встрепенулась сборная Германии. Следующий ее бросок со средней дистанции проходит мимо цели.
46:00
Вот уже Аскаров вынужден выручать в открытой игре, не только выигрывая дуэль при выходе Джона-Джейсона Петерки один на один, но и перекрывая ворота на добивании.
45:00
Чистяков не попадает из круга вбрасывания в дальний верхний угол.
43:24
Флориан Элиас
ГОЛ!
2 : 1
43:24
Амиров в своей зоне неожиданно для себя самого вернул подарок немецкого нападающего обратно, и вся эта ситуация позволила Элиасу воспользоваться эффектом неожиданности и попасть в нижний угол.
43:00
Аскаров тоже получает возможность вступить в игру, умело орудуя ловушкой.
42:00
Афанасьев атакует из-за ворот ближний угол - Бугль его перекрывает и забирает шайбу.
40:50
Немцы открывают его очередным пробросом.
40:01
Начался третий период.
2 период
2 : 0
40:00
ПЕРЕРЫВ. По одному хорошему голевому моменту у сборной Германии есть в каждом периоде. Но все же - не более того.
38:10
Арсений Грицюк на скорости входит в зону по правому борту и бросает в дальний угол. От щитка голкипера шайба вылетает за пределы площадки.
36:20
А вот двумя пробросами подряд "Красная машина" почти догоняет соперника по этому незавидному показателю.
36:00
Снова игра продолжается в равных составах, и Аскаров завершает этот отрезок, отбивая опасный бросок Замански и прижимая шайбу ко льду.
35:00
Спецбригада большинства сама дважды неточными передачами выпускает шайбу из зоны.
33:30
штраф - нарушение численного состава
33:30
Наказание за нарушение численного состава отправлен отбывать Родион Амиров.
33:10
У сборной России первый проброс - только во второй половине встречи.
32:50
Бардаков не реализует выход один на один - выручает Бугль.
32:00
В продолжительных фрагментах отсутствия серьезной работы Ярослав Аскаров в воротах демонстрирует хладнокровие и мастерство владения клюшкой в отыгрыше с защитниками.
30:10
От третьего гола прямо перед воротами спасает подставленная клюшка Йозуа Замански.
28:27
Данил Башкиров
ГОЛ!
2 : 0
28:27
Афанасьев пасом из-за ворот нашел на пятачке оставленного без присмотра центрфорварда второго звена.
28:20
Рикошетом после броска со средней дистанции шайба вылетает за борт за воротами Бугля.
27:40
И вот уже красная пятерка позиционно атакует, словно в большинстве.
25:56
Сборная России играет в полном составе.
25:30
Ян Кузнецов дважды, а затем Василий Подколзин и Шакир Мухамадуллин поочередно выбрасывают шайбу из своей зоны.
23:56
Семен Чистяков
штраф - игра высоко поднятой клюшкой
23:30
В равных составах немецкая команда снова сбивается на проброс.
23:17
Кирилл Кирсанов возвращается в игру со скамьи штрафников.
22:30
Егор Спиридонов перехватывает шайбу, и еще одна контратака в меньшинстве. Вратарь ловит его бросок под перекладину.
21:17
Кирилл Кирсанов
штраф - подножка
21:00
Элиас с острого угла не попадает в пустые ворота! Он добивал бросок Штюцле.
20:50
Игра возобновляется броском Чистякова от синей линии и попаданием в ловушку.
20:01
Начался второй период.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. По броскам сборная Германии отстает очень сильно - 3:8. Хотя некоторые ее контратаки опасность таят - одна из них отозвалась звоном штанги.
19:20
С большим трудом немцы выбрасывают шайбу за пределы площадки. Благодаря рикошету это ничем им не грозит.
17:30
Концовка периода проходит с подавляющим преимуществом "Красной машины".
15:50
Флориан Элиас стремится убежать в контратаку, однако ошибается при передаче партнеру. В ответ Марат Хуснутдинов со средней дистанции попадает во вратаря.
14:40
Продолжим подсчитывать немецкие пробросы - №3.
12:50
Немцы скромно пополняют свой актив броском из средней зоны.
11:00
09:06
Захар Бардаков после вбрасывания в своей зоне отобрал шайбу у борта, а Семену Чистякову хватило единственного легкого и меткого касания, чтобы вывести нападающего один на один с вратарем!