Швейцария U20 - Россия U20. 31 декабря 2018. Молодежный чемпионат мира. Группа A

60:00
ВСЕ! Самая веселая игра на турнире закончена, сборная России не без труда и валидола обыгрывает швейцарцев со счетом 7:4. Россия точно не опустится ниже второго места, что уже неплохо, но нерешенных проблем у нашей сборной хватает, и надеемся, что завтра Валерий Брагин и компания начнут их устранять. С вами был Виталий Саблин. Пока!
58:49
Россияне выкатились два в одного на пустые ворота, разыграли и не попали, хотя уже никто не мешал! Могут, умеют, практикуют!
58:00
Швейцарцы снимают вратаря, можем увеличить счет.
57:37
Неожиданный бросок с разворота от борта, шайба летела точно в ближний угол, но вратарь Швейцарии успел среагировать.
56:39
Подколзин лег под бросок соперника от синей. Все-таки признаки дисциплины еще есть у россиян.
55:20
Три броска по воротам, неудачное добивание - вот такая игра швейцарцев в атаке при содействии наших игроков.
54:10
Швейцарцы не унывают, атакуют. Хотя, может, это наши хоккеисты решили поберечь силы перед завтрашним матчем.
52:50
Виталий Кравцов
ГОЛ!
4 : 7
52:50
7:4! Денисенко после оставления Костина с отличной позиции попал во вратаря, но Костин был точен на добивании!
51:42
6:4! Шашков отдал пас из-за ворот, шайба пролетела между коньков канадца и пришла к Шэну, который прицелился и бильярдным броском направил ее под щитком вратаря!
51:42
Павел Шэн
ГОЛ!
4 : 6
51:05
Бросок от синей по воротам швейцарцев - вратарь отбивает перед собой, но там два рослых защитника не дают добить.
50:00
У швейцарцев возникли проблемы с выходом из своей зоны, но наши хоккеисты прессингуют не высоко, встречают только в средней зоне.
48:40
Пошла игра на встречных курсах. Валерию Брагину на лед лучше не смотреть.
47:13
Наиболее подходящего этапа для безалаберно-авантюрной игры нет, и этот матч только подтверждает это. Брюшвайлер вошел в зону, не встретил сопротивления защитников продвинулся вперед и бросил точно в правый угол! 5:4.
46:38
ГОЛ!5:3! Алексеев прошивает вратаря броском низом, и пятая шайба вызывает бешенство у наставника швейцарской команды. Есть, от чего расстроиться в так складывающемся матче.
46:18
Романов зарядил от синей линии - шайба от клюшки соперника улетает за пределы площадки.
44:54
Нарушение численного состава и деморализованных швейцарцев. Можно и большинство отточить, не все же в меньшинстве забрасывать.
44:54
штраф - нарушение численного состава
43:50
Сразу же создаем отличный момент, после которого во второй раз в матче шайба попадает в штангу. Но нам и без удачи хорошо сегодня.
43:25
Вот и закончилось пятиминутное большинство швейцарцев, которое они завершили с показателем "-1".
42:04
Кирилл Слепец
ГОЛ!
3 : 4
42:04
Ха-ха-ха! 4:3! Слепец перехватил шайбу в чужой зоне, бросил в соперника, успел на подбор и повторным броском попал в левый угол! Браво!
41:20
Швейцарцам не удается закрепиться в зоне, время работает на нас.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! Начинаем его в меньшинстве, и придется отбиваться больше трех минут.
2 период
3 : 3
40:00
Выдержали россияне серьезный штурм швейцарцев - и ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Событийной получилась вторая треть игры: здесь и антикомандная грязная игра, и красивые шайбы, и двойной буллит.
38:25
Иван Муранов
штраф
38:25
штраф
38:25
Муранов после стычки с соперником после свистка сделал колющий удар в самое уязвимое место. За такое во дворе Муранову бы уже начистили лицо. В официальном матче - удаление до конца встречи и возможная дисквалификация. Пять минут будем играть в меньшинстве.
37:25
Кстати, швейцарцы играют в полном составе.
36:55
Саморуков неловко пропустил шайбу через борт, а Леманна за спиной, сбил соперника, а затем еще клюшкой зацепил его ногу. Два буллита и малый штраф - теперь вы видели в хоккее все!
36:55
Леманн пытался растянуть Тарасова, но тот в шпагате останавливает шайбу, летевшую в левый угол.
36:55
Второй буллит исполнил Курашев, бросил на силу, не сближаясь, и не попал в створ!
36:54
Саморуков неловко пропустил шайбу через борт, а Леманна за спиной, сбил соперника, а затем еще клюшкой зацепил его ногу. Два буллита за одну атаку - теперь вы видели в хоккее все!
36:30
Активно откатали первую минуту большинства, с розыгрышами и бросками.
35:25
Сандро Шмид
штраф
35:25
Добрую минуту россияне играли с пустыми воротами из-за отложенного штрафа швейцарцев. Не забили, так хоть заставили тратить энергию больше привычного. Шмид за опасную игру высоко поднятой клюшкой наказан малым штрафом.
34:12
В полном составе играют россияне, а это значит, что наша атака снова станет менее яркой.
32:30
И снова выход 1 на 1 в меньшинстве, и снова первые на добивании! Как они это делают? И как не забрасывают?
32:12
Дмитрий Саморуков
штраф
32:12
Саморуков так "удачно" вбросил шайбу в зону, что попал клюшкой по лицу соперника. Две минуты штрафа.
31:58
ГОООООООЛ! 3:3! Россияне сразу же завладели шайбой в большинстве, не дали ей выйти даже после нескольких неудачных бросков и все-таки забрасывают усилиями Денисенко!
30:45
А теперь появилась возможность посмотреть на нашу спецбригаду. Мозер наказан двумя минутами штрафа за подножку.
30:32
Кравцов пошел в обыгрыш, хотя видел что за спиной оппонента есть еще один. В общем, шансов было мало, и Кравцов споткнулся уже на первом уровне.
29:47
Эггенбергер получил пас-конфетку от Курашева, но бросает рядом со штангой.
28:02
Как же играют россияне в меньшинстве! Два опаснейших момента у ворот соперника, но, к сожалению, реализовать не удалось ни одного.
27:24
Павел Шэн
штраф
27:23
Курашев опять поймал нашу оборону, убежал в контратаку, прострелил на пятак, но его партнер после фола Шэна падает и врезается коньком в ногу Тарасова. Не было бы двойного наказания...
26:07
ГОЛ!
3 : 2
26:07
Спасибо за мастер-класс, швейцарцы. Дальше мы сами. Саморуков докатился до левого пятака, и кистевым броском в ближнюю девятку забрасывает, а шика добавляет то, что шайба залетает от крестовины. Красота!
25:46
Марко Леманн
ГОЛ!
3 : 1
25:46
Леунбергер перехватывает шайбу в нашей зоне, пас в центр, и Леманн в касание переправляет шайбу в левый угол! 1:3.
25:00
Если брать движение, то складывается впечатление, что наши сознательно берегут силы перед канадцами завтра.
23:50
Саморуков за десять секунд сделал две попытки броска слева от синей линии - обе неудачные.
22:38
Подколзин бросает после свистка арбитра, за что заслуженно получает плюшки-тумаки от соперников. И удалений не будет.
22:16
Шашков поймал шайбу в центре зоны и попытался бросить из-под защитника, но прессинг соперника как раз и помешал сделать хороший бросок.
21:02
Броском со средней дистанции и добиванием с такой же начинают россияне - Шмид добавляет два сейва в копилку.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! Мы еще уступаем в счете, но ситуация все-таки лучше, чем в середине первого периода.
1 период
2 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ! Россияне проснулись после второго звонка будильника, но проснулись, удосужившись распечатать ворота соперника еще в первом периоде.
19:13
Мозер откинул шайбу на ход Эггенбергеру, который на дриблинге ушел с фланга в центр и бросил с неудобной руки рядом с воротами.
18:25
Алексеев после выигранного вбрасывания бросил из правого круга вбрасывания - вратарь швейцарцев бдит.
17:50
Перед нашей игрой с канадцами швейцарцы здорово работают на выявление слабых сторон в нашей игре. Одна из таких - огромные свободные зоны и возможность для контратаки соперника.
16:20
Россияне могли убегать четырьмя игроками против двух, но скорость - не наш конек в этом матче. Соперник догнал, закрыл зоны и перехватил последний пас на своем пятаке.
15:30
Вздох разочарования прокатился по арене. Это Денисенко из отличной позиции щелкнул мимо ворот!
14:27
Кирилл Марченко
ГОЛ!
2 : 1
14:27
Ну, началось! 1:2! Подколзин ворвался в зону с правого фланга, сделал рывок по диагонали, оставил шайбу Марченко, и тот без долгой обработки бросил в правую девятку без шансов для вратаря!
13:46
Надо отметить, что и борьбу у борта швейцарцы не уступают. Игра складывается из таких деталей, поэтому особо переломить игру пока не получается.
12:40
Швейцарцы продолжают плотно играть в обороне и не дают возможности россиянам раскатиться, тем самым нивелируя один из козырей наших команды.
11:06
Наброс на ворота в исполнении наших, но там попытка занести шайбу в сетку вместе с парочкой игроков не увенчалась успехом.
10:35
Еще один провал нашей обороны... Счет мог бы стать совсем печальным, если бы нападающий дотянулся до шайбы после передачи на пятак.
09:06
Валентин Нусбаумер
ГОЛ!
2 : 0
09:06
Швейцарцы очень бережны в своих голевых моментах, и вот уже вторая шайба залетает в наши ворота. Брюшвайлер, Мозер и Нусбаумер динамично разыграли комбинацию. И если бросок Мозера Тарасов отбил, то против добивания Нусбаумера с пары метров уже был бессилен - 2:0.
08:40
Иван Морозов ворвался в свободную зону на правом фланге, но сделать точную передачу на партнера в центр не сумел.
07:11
Шашков с острого угла сделал довольно неприятный бросок низом - вратарь Швейцарии справился.
06:13
Тарасов не дает забросить Эггенбергеру, который вывалился один на один с нашим голкипером, а в ответной атаке уже мы попадаем в штангу!
05:10
Илья Морозов не дал шайбе выйти из зоны, поймав ее рукой, но опустить ее на крюк клюшки не удалось.
03:51
Врубились наши хоккеисты в игру и в борьбу. В принципе к каждому матчу нужно подходить, имея в уме одну пропущенную шайбу, просто сегодня она случилась слишком рано. Теперь осталось планово забросить в ответ.
02:35
Галимов ошибается в своей зоне, швейцарец Курашев сделал крюк за воротами и попытался забросить в ближний угол - Тарасов отбивает! Да и последующие две попытки добить россияне заблокировали.
01:23
Теперь Сигрист неопасно бросил по нашим воротам. Но главное - бросил! Россияне пока не заставили трудиться вратаря сборной Швейцарии.
00:49
И пропускаем. Леунбергер протащил шайбу по левому борту и выкатил ее через незначительный рикошет на клюшку Леманну, который забрасывает в правый угол!
00:49
ГОЛ!
1 : 0
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание выигрываем!
00:00
Период дозаявок закончился, и Брагин немного скорректировал состав. Не доверять наставнику "молодежки", команда которого одержала две победы в двух матчах, оснований нет, но надо отметить, что наша команда стала как стабильнее, так и более непредсказуемой как для нас, так и для соперника.
00:00
Доброго дня! Молодежный чемпионат мира по хоккею для сборной России идет по плану, но все может поменяться уже сегодня. Сборная Швейцарии готова испортить наше турнирное положение, подправить свое. В общем, будет весело! Матч начинается в 04.00 утра, но когда это останавливало любителей хоккея? С вами буду я, Виталий Саблин.
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Сборная России: Тарасов (Кочетков); Журавлев - Морозов Илья, Слепец - Галимов, Муранов; Рубинчик - Саморуков, Костин - Кравцов - Денисенко; Романов - Алексеев, Старков - Шэш - Шашков; Ольшанский, Подколзин - Морозов Иван - Марченко.
00:00
Сборная Швейцарии уже точно вышла в плей-офф и перед последней игрой в группе занимает третью строчку. У сборной России есть игра в запасе, но она может оказаться ниже швейцарцев по итогам группового раунда, если проиграет сегодня и завтра.
00:00
Хотя молодежные сборные порядочно обновляют составы каждый год, надо держать в уме прошлогоднюю встречу россиян и швейцарцев. При тотальном преимуществе по игре победную шайбу сборная России забила лишь во второй половине третьего периода.
00:00
Состав сборной Швейцарии: Шмид (Холленштайн); Ле Культр - Эбишер, Эггенбергер - Курашев - Мюллер; Берни - Гросс, Нусбаумер - Сигрист - Брюшвайлер; Мозер - Бюргер, Гербер - Шмид - Вербун; Барандун, Леманн - Таннер - Леунбергер.