3
3 период
7 : 2
60:00
Побеждает наша сборная и во втором матче Кубка Первого канала. Чехия повержена - 7:2. Завтра решающий матч, можно даже сказать, финал, со сборной Финляндии на открытом воздухе при 60 тысячах зрителей. Доброго вечера!
59:08
Проброс у ворот Сорокина состоится. Менее минуты до финальной сирены.
58:26
Кадейкин! По левому борту выкатился и с кистей в Грубеца попал. Вбрасывание.
58:00
Две минуты до конца матча. Боремся за шайбу в зоне соперника.
57:16
Наконец за игрой 5 на 5 мы понаблюдаем.
57:00
12 491 зритель сегодня на арене "Парка Легенд". Хороший показатель, но завтра в Санкт-Петербурге будет намного больше.
56:06
7:2! Потеряли Локтионова чехи! Принял шайбу представитель "Локомотива" в правом круге, и хладнокровно пустил меж щитков Грубецу!
56:00
Булирж получает две минуты штрафа за задержку клюшкой. В большинстве поиграем! 4 на 3.
55:36
СОРОКИН! Шикарный сэйв! Роман дважды подряд мог отличиться, но голкипер ЦСКА был на высоте.
55:14
Нестеров опасно сыграл высоко поднятой клюшкой в центре. 4 на 4 поиграем почти 2 минуты.
55:14
Никита Нестеров
штраф
55:00
Здорово стоят чехи. Вот уже почти 3 минуты наши не могут создать ничего опасного, да еще и пропустили.
53:02
Доминик Кубалик
ГОЛ!
6 : 2
53:01
6:2. Ошибаемся в атаке, и Кубалик выбегает на Сорокина. Можно сказать, буллит реализовал.
52:16
Небольшая стычка в центре. Очень грубо сыграл Мусил против Капризова.
52:16
Давид Мусил
штраф
52:16
5 минут большинства. И Мусил до конца удаляется.
52:16
Давид Мусил
штраф
51:30
Моментище у чехов! Зогорна на пятаке подправлял шайбу, но Сорокин щитками отражает!
50:20
Булирж неплохо выкатился к воротам Сорокина слева, но бросок у форвада получился неточным.
49:00
Кузьменко чуть-чуть не дотягивается до шайбы! Мог сейчас выйти на одного Грубеца!
47:30
Шалунов на льду появляется. Продолжаем в равных составах.
47:00
Первый бросок за весь период от чехов! Из-за ворот шайба вылетела на Зогорны. Из круга бросок - Сорокин отражает.
46:00
Что творят эти парни?! В меньшинстве атакуют!
45:23
Николай Прохоркин
штраф
45:23
штраф
45:23
Прохоркин зачем-то в чужой зоне очень грубо сыграл против оппонента. Получил дисциплинарный штраф за неправильный силовой прием в борт. 2+10
45:10
На ошибке ловят гостей! Барабанов получает шайбу на пятаке! Один был, сделал круг перед Грубецом, но вратарь парировал!
44:00
Продолжают чехи безуспешные попытки вернуться в игру. Еще ни разу в этом периоде не выходили они в атаку.
42:40
Довольно занятно было посмотреть реакцию Милоша Ржиги после пропущенной шайбы. Довольно удивленный взгляд у него был - действительно, Кузьменко прошел так свободно, что стоит задуматься о разнице в классе игроков.
42:27
Андрей Кузьменко
ГОЛ!
6 : 1
42:27
6:1! Дубль оформляет Кузьменко! Подхватил шайбу в левом круге вбрасывания, два раза клюшкой провел широко, оставил троих соперников позади и отправил шайбу мимо Грубеца в ближний угол!
41:14
Вот и вступает голкипер "Тршинеца" в игру. Накрывает шайбу ловушкой после отскока от борта на пятак.
40:01
Заключительную двадцатиминутку чехи проведут с Грубецом на воротах. 3 ПЕРИОД
2 период
5 : 1
40:00
5:1 после второго периода. Болельщики нашей сборной довольны, у игроков все получается. Но что же делать чехам? ПЕРЕРЫВ
38:40
Чехи сыпятся. Чуть было Нестеров не отметился, но шайба не дошла до него после передачи от левого борта на дальнюю штангу.
37:17
5:1! Каблуков собрал на себе двоих, аккуратно скинул назад. Кузьменко подхватил, накатил на пятак и закатил между щитков Фурху!
37:07
ГОЛ!
5 : 1
36:40
Кетову повезло. За своими воротами случайно клюшку высоко поднял, попал по шлему соперника. Не заметили этого арбитры.
36:15
Локтионов дважды из правого круга заряжает! Фурх на месте.
35:40
Все же находится работа для Сорокина. Первое звено гостей активно.
34:20
Тотальное преимущество у нас во втором периоде. 10-3 по броскам, 9-4 по выигранным вбрасываниям. А про владение шайбой даже и говорить нечего.
33:40
Продолжаем катать шайбу по чужой зоне. Чехи, похоже, оставляют всю надежду на заключительную 20-минутку.
32:08
Похоже, заскучали уже не только болельщики и игроки, но и сам главный рефери матча. Стоит с телефонной трубкой в одной руке, а другой подпирает голову.
32:07
Забавно, конечно. На всех повторах что-нибудь да мешает увидеть момент полностью: то стойка ворот, то ловушка, то нога арбитра...
32:06
Довольно спорный момент может получиться. Чешский голкипер накрыл шайбу на линии ворот, но, как известно, ловушка большая, и шайба могла под ней закатиться в ворота.
32:05
Шайба в воротах Фурха! Отправляются наши праздновать, но, скорее всего, понадобится видеоповтор.
32:00
Более половины матча позади. Если все так пойдет и дальше, то уже завтра на "Газпром-Арене" наша сборная будет иметь все шансы поднять Кубок Первого канала.
31:00
Чехи в полном составе. Гусев пытался на последних секундах от левого борта как-то развить атаку, но здорово против него действовали.
29:50
Нестеров шикарно доставляет шайбу в правый круг, у Григоренко бросок не получается, но шайба оказывается на пятаке. Капризову чуть-чуть не хватает чтобы протолкнуть в сетку.
28:59
Павлик еще в левом круге вбрасывания придержал нашего нападающего. 2 минуты большинства.
28:59
Филип Павлик
штраф
28:50
Плотников! Убегает в контратаку, слева сближается с голкипером, пытается шайбу переправить в правый уголок, но Фурх все прикрыл. Тем не менее, Плотников до входа на пятак заработал на себе нарушение.
28:20
Чехи выстояли. Фурх пару раз незначительно вступал в игру.
27:03
Обменялись не самыми приятными для голкиперов подходами к воротам команды. Нестеров свой штраф отбыл. Минута большинства.
26:17
У кого это нарушение численного состава? Поиграем 4 на 4 теперь. Кубалик отбывает наказание.
26:17
штраф - нарушение численного состава
26:00
Чехи очень медленно действуют. Если наши в большинстве окружают ворота по радиусу, то тут гости даже не успевают шайбу подержать.
25:04
штраф
25:04
Нестерову пришлось выбросить шайбу за пределы льда. 2 минуты меньшинства.
25:00
Не стоит забывать, что двумя днями ранее сборная Финляндии вела в счете 3:0, но наши сегодняшние соперники отыгрались в заключительном периоде, а в серии буллитов вырвали победу.
23:40
КРАСОТА! 3:1! Выигрывает Григоренко вбрасывание, скидывается шайба назад на радиус круга и Локтионов срезает паутинку из дальнего угла ворот!
23:40
ГОЛ!
3 : 1
23:35
Только было чехи побежали вперед, как на выходе из своей зоны допускают ошибку и вбрасывание состоится у ворот Фурха.
22:40
Чехи впервые за период завладели шайбой. Пытаются хоть как-то выйти из своей зоны, но наши здорово прессингуют.
22:00
Андронов берет на себя игру. Подхватывает шайбу в центре, заходит в чужую зону, и из-под защитника с кистей в Фурха.
21:20
Капризов перспективно вкатился в чужую зону, но у правого круга вбрасывания пришлось развернуться и дать передачу на левую штангу. Никого там не оказалось.
20:36
В полном составе чехи. Ничего мы не смогли придумать за эти полминуты.
20:01
Возвращаемся на лед! Еще 36 секунд большинства у нас. 2-Й ПЕРИОД
1 период
2 : 1
20:00
Первый период позади. Воспользовалась наша сборная дважды большинством. Чехи играют довольно грубо, но и это приносит свои результаты. 2:1. ПЕРЕРЫВ
19:40
Продолжаем обстреливать ворота Фурха. Заморски на лед вернулся.
19:20
Капризов от левого борта щелкает - рядом со штангой.
19:05
ГУСЕВ! С левого круга, в открытую заряжает в ближний уголок! Фурх чудеса творит.
18:36
Томаш Кундратек
штраф
18:36
У сборной Чехии еще одно удаление! Почти минута 5 на 3. Кундратек отправился на 2 минуты посидеть.
18:10
Чехи очень плотно стоят на пятаке. Гусев пытался бросить из круга - никак. Пустили за воротами, Токранов немного накатил от синей и мощно зарядил - Фурх на месте.
17:27
Кузьменко выиграл единоборство, и Заморски сделал подножку. 2 минуты большинства, да еще и почти под конец периода.
17:27
Петр Заморски
штраф
17:00
Каблуков и Кузьменко держат шайбу за воротами Фурха.
16:00
Не позволяем чехам выйти из своей зоны! Барабанов выходит на позицию для броска, но был за ним соперник - замахнулся, а шайбы вдруг не стало.
15:20
Здрагал с острейшего угла бросает! Сорокин надежен.
14:41
Всего раз совершили бросок по нашим воротам чехи за 2 минуты, да и то не в створ. Педан выбегает на лед.
13:20
Выиграли вбрасывание, вынесли шайбу. Вышли из своей зоны, еще и во второй раз заставили чехов скататься за свои ворота.
12:41
Педан ударил соперника клюшкой. Предстоит теперь нам поиграть в меньшинстве.
12:41
Андрей Педан
штраф
12:10
У наших ворот выигрывают вбрасывание чехи. Немец бросает, но шайба до Сорокина не долетает.
10:38
Выстояли подопечные Милоша Ржиги. Всего раз удалось нашим бросить по воротам Фурха в эти 2 минуты.
10:00
В этот раз чехи стоят более надежно. Встали вчетвером перед пятаком.
08:38
Якуб Киндл
штраф
08:38
Киндл очень грубо сыграл против Кетова. Хотел провести силовой прием о борт, но толчок получился в голову. С нашим капитаном все обошлось, впрочем. 2+10 штрафа.
08:38
Якуб Киндл
штраф
07:48
2:1! Быстро реализовываем большинство! Гусев шикарную паузу выдержал в левом круге вбрасывания, заставил трех чехов на себе взгляд прицепить и моментально скинул в правый круг под клюшку Прохоркину. Щелк, и шайба в воротах!
07:11
Роман не выдержал, за своими воротами правила нарушил на Кузьменко. Еще 2 минуты большинства.
06:50
Ах, Кетов как закрутил за воротами Фурха! К сожалению, не дошла шайба на пятак к Гусеву и Каблукову.
06:00
Нестрашил! Здорово подходит к нашим воротам слева, но в ближний угол не попадает. Впрочем, Сорокин, вроде бы, закрывал.
05:09
На центр льда показывает Хейккинен. На Кубалика шайба все же записана. Нападающий немного подправил ее.
05:08
ГОЛ!
1 : 1
05:08
Тем временем финский арбитр пересматривает раз за разом момент гола. То ли Кубалик подправил, то ли рикошет от клюшки нашего игрока был, то ли вообще игра высоко поднятой клюшкой может быть зафиксирована.
05:07
1:1 Вторым броском чехи сравнивают счет! Немец от синей зарядил, Кубалик на пятаке немного смутил Сорокина, и шайба влетела в дальний угол ворот.
04:16
Василий Токранов
ГОЛ!
1 : 0
04:16
ГООООЛ! Токранов мощно щелкает с края левого круга вбрасывания! В уголок!
02:44
Здорово! Капризов на пятаке пытался шайбу протолкать, но Фух разлегся в воротах и шайбу накрыл
02:18
Нарушение численного состава у чехов. Здрагал отправляется за команду отбывать 2 минуты штрафа.
02:18
02:00
На встречных курсах началась встреча. Впрочем, чехи нанесли бросок по нашим воротам первыми. Сорокин справился.
00:30
Если сегодня победит сборная Чехии, то, скорее всего, она и станет обладателем Кубка Первого Канала. Сборная Швеции ранее уступила Финляндии (2:3).
00:01
Кетов и Новотны у центрального круга. Падает шайба на лёд. МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Сборные Чехии и России начали турнир одинаково. Сборная России не пожалела зрителей в будний день и заставила их сидеть до буллитов, но в итоге порадовала победой над сборной Швеции.
00:00
В 2018-м году россияне и чехи сыграли между собой пять игр. Одержав победы в двух последних очных встречах, чехи повели со счетом 3:2, но у россиян есть прекрасная возможность сравнять счет сегодня. Болеем вместе!
00:00
Сборная России: Сорокин; Нестеров - Блажиевский, Григоренко - Локтионов - Капризов; Гавриков - Токранов, Гусев - Прохоркин - Барабанов; Антипин – Елесин, Кадейкин - Андронов - Плотников; Педан - Василевский, Кузьменко - Каблуков - Кетов, Шалунов.
00:00
Доброго дня! За предновогодней суетой не забудьте о сборной, которая первой начала радовать вас в уходящем году. Сборная России по хоккею, действующий олимпийский чемпион, продолжает показательные выступления на Кубке Первого Канала. Сегодня играем с чехами, матч комментирует Дмитрий Тропин. Начинаем в 15:45 по Москве!
00:00
Сборная Чехии: Фурх; Немец - Полашек, Кубалик - Новотны - Секач; Заморски - Йордан, Нестрашил - Бурирж - Ленц; Кундратек - Киндл, Зогорна Г. - Ганзл - Зогорнта Т; Мусил - Павлик, Томашек - Роман - Здрагал, Беранек.
00:00
Сборная Чехии постепенно выходит из кризиса и вот уже первые результаты: волевая победа над финнами! Да еще какая победа: к началу третьего периода чехи безнадежно проигрывали, но им хватило десяти минут, чтобы сравнять счет, довести дело до буллитов и там соперника добить (4:3Б).