Россия - США. 23 мая 2019. Чемпионат мира. 1/4 финала

3
3 период
4 : 3
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. 4:3! Сборная России - в полуфинале чемпионата мира! Нервный выдался матч для команды Воробьева, однако главное, что в итоге победили! Успели россияне удержать удар соперника, когда тот возвращался. Пока неизвестно, с кем сыграем дальше, следите дальше за лентой новостей. До встречи в 1/2, всем спасибо! С победой!
59:47
И вновь пустые ворота у США.
59:38
Проброс у США, вынужден вернуться в ворота Шнайдер!
59:10
Орлов от своих бросил - кто-то из защитников на линии успел ее остановить, нет гола!
59:00
Анисимов пытался бросить по пустым и попасть - мимо кассы!
58:23
Шнайдер опять покинул ворота!
58:00
Ван Римсдайк спорит с арбитром. От Гусева явно шайба зашла в зону России, а тот дал офсайд.
57:10
Алекс Дебринкэт
ГОЛ!
4 : 3
57:10
ГОЛ! Дебринкэт! Только выпустили шестого - сразу забросили! Никто не держал Дебринкэта на дальней штанге, форвард "Чикаго" с кистей вогнал ее в ближний угол.
57:10
Воробьев берет челлендж. Кажется тренерскому штабу российской сборной, что Василевскому там мешали. Судьи долго смотрели - и засчитали!
57:10
Шнайдер вернулся в ворота.
56:45
Покинул ворота Шнайдер, вшестером американцы.
56:00
"Красная машина" просто катает шайбу у себя. Время идет, а пока мы ее держим, то точно не пропустим.
55:00
Андронов резко выкатился из-за ворот и в падении пытался в ближний забросить - спасает Шнайдер и отставляет свою команду в игре!
54:00
Кузнецов очень сильно прострелил вдоль ворот - шайба попала в заокругление и ушла к борту. А на дальней штанге ждал Капризов...
53:00
Больше от обороны начинает играть команда Воробьева. Вот они, решающие минуты. Сейчас смотрим очень внимательно.
52:00
Кейн и Годро, кажется, вообще не меняются. Постоянно они на льду, надо уже американцам думать, как спасать ситуацию.
51:00
Едва ли еще раз Малкин с Григоренко не разорвали оборону. В этот раз шайба после выстрела Михаила лишь облизала штангу.
50:00
А российские зрители на арене требуют еще одну шайбу в ворота американцев. Видно, что на трибунах большинство более за Россию.
49:00
У Ковальчука дважды не получилось бросить с выгодной позиции. Что-то Илье не везет сегодня в простых моментах.
48:00
Василевский в шпагате выручил, не дав Гудро с пятака подправить шайбу в правый нижний угол! Могли вновь ответку получить!
47:02
ГОЛ! Григоренко! Отвечаем своей крутой контратакой! Малкин после перехвата Дадонова смог протолкнуть шайбу на дальнюю штангу на Григоренко, Михаил вторым касанием подправил ее в сетку!
45:53
ГОЛ! Хэнифин! Не смогли вовремя выйти из своей зоны, перехват от юного Хьюза и пас в центр. Ноа прокатился и сам на силу уложил шайбу под перекладину!
45:00
США не могут закрепиться в нашей зоне. Что-то похожее было на протяжении первого периода, который мы без шансов выиграли.
44:00
Кучеров один в один обыграл двух защитников в одной атаке и бросил с неудобной руки - Шнайдер успел переместиться и спасти!
43:00
Капризов с неудобной верхом прострелил вдоль ворот - Кузнецов уже никак не успевал, чтобы замкнуть.
41:31
ГОЛ! Капризов! Насколько важная шайба! Перехват в нейтральной зоне, выход два в одного, Гусев покатил направо на Кирилла, который с кистей поразил пустой ближний угол!
41:31
Кирилл Капризов
ГОЛ!
3 : 1
41:00
В третьем периоде очень важно не удаляться. Пока по одному большинству было у команд, россияне свое даже реализовали.
40:01
НАЧАЛСЯ ТРЕТИЙ ПЕРИОД.
2 период
2 : 1
40:00
ПЕРЕРЫВ. 2:1! Второй период выдался не лучшим для нашей команды. Быстро пропустили, много не забили, а потом начали ошибаться у своих ворот. Вратари держат команды на плаву, а так равный хоккей. Заключительные 20 минут будут жаркими.
39:00
Айкел выкатился из-за ворот и попытался сразу бросить в ближний - Василевский на месте!
38:00
Василевский далеко выкатился из ворот, спас, однако было очень опасно. Если бы кто-то оказался на подборе, было бы очень неприятно.
37:00
Малкин с нескольких метров добивал после дальнего наброса- Шнайдер успел сесть на колени и выручил команду!
36:00
Нереально Шнайдера пробить с близкого расстояния. Анисимова уже никто не держал, Артем решил с кистей - опять в щиток.
35:00
Гусев с Кучеровым выбежали вдвоем на ворота, первый решил сам бросить в дальний - опять Шнейдер! Голкипер американцев поймал кураж.
34:00
Малкин получил передачу из-за ворот и на точность "лопатой" метил в правую девятку - успел Шнайдер перевести шайбу выше!
33:00
Василевский немного выкатился из ворот, срезал угол обстрела и не дал возможности Гудро отличиться! США сейчас выглядят мощнее.
32:00
Потеряли защитники Айкела, форвард сместился слева в центр и сам бросил в ближний - рядом со штангой!
31:00
А в параллельном матче пока очень неожиданный результат. Андриетто забросил на данный момент единственную шайбу в матче с канадцами.
30:00
Опять начался силовой хоккей. Отрезками соперники нас радуют красочным хоккеем и вольной борьбой у щитов.
29:00
Нестеров классно выбросил шайбу подальше от ворот, ни единого шанса нет у США, чтобы забросить.
28:30
Первую минуту очень хорошо отбиваемся. Не было ни одного толкового броска по воротам Василевского.
27:35
Евгений Кузнецов
штраф
27:35
А вот это уже неприятно. Кузнецов в атаке нарвался на удаление, две минуты большинства для США.
27:00
Гусев долго думал на пятаке, как лучше нанести бросок по воротам. Попал под силовой, быстро поднялся, но шайбу уже потерял.
26:00
На встречных курсах начался хоккей. Очень рискованная ситуация, здесь все на три стороны может повернуться.
25:00
Гавриков опять спасает! Три в одного вышли американцы, защитник в падении начал "читать" и клюшкой перехватил пас на Кейна.
24:00
Кучеров справа вывалился на ворота и с кистей решил бросить на силу - выше ворот ушла шайба!
23:00
Не получился у Ковальчука бросок в одно касание с пятака. Шайба просто покатилась по льду, и Шнайдер клюшкой ее взмахнул.
22:22
ГОЛ! Шей! И сразу же пропускаем. Шея никто не держал у правого борта, защитник принял шайбу и бросил с кистей. Небольшой рикошет, и шайба над плечом Василевского влетела в дальнюю девятку.
22:22
Брэди Шей
ГОЛ!
2 : 1
22:00
Сумбурное начало. Много пауз, вбрасывания постоянные. Не исключено, что на это сделал ставку Воробьев - максимально эффективно играть.
21:00
Американцы вновь стараются с контроля начать отрезок. Сейчас уже счет на табло вынуждает их так действовать, надо искать счастье у чужих ворот.
20:01
НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД.
1 период
2 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. 2:0! Классный первый период выдает команда Воробьева. В атаке получалось почти все, можно сейчас только себя винить, что так мало забросили. У США было лишь несколько быстрых вылазок, хотя в хоккее порой в таких играх и удается цепляться за положительный результат.
19:00
Гавриков на пару с Василевским нейтрализовали выход два в одного, Кейн решил отдавать передачу, которую перехватил защитник, а дальше голкипер подстраховал.
18:00
Ошиблись россияне на смене, Годро слева выкатился один на один с Василевским и бросил низом - щитками "Вася" тащит!
17:00
Овечкин уже уложил на лед Шнайдера, но далеко отпустил шайбу. Пытался в падении затолкать, но там уже кто-то из защитников, которые лежали на линии, принял бросок на себя!
15:47
Михаил Сергачев
ГОЛ!
2 : 0
15:47
ГОЛ! Сергачев! Неожиданно для всех Михаил от синей линии сильно бросил низом. Рикошет от конька американского защитника, шайба полетела в левую девятку, и от штанги оказалась в сетке!
15:00
За первую минуту так и не удалось войти в чужую зону. Что-то пока идет не так, как надо.
14:18
Джонни Годро
штраф
14:18
Годро в атаке нарушил правила на Кузнецова, первое большинство у России.
14:00
Номинальные гости с помощью набросов все чаще атакуют. Понятное дело, комбинировать им долго не дадут.
13:00
Ковальчук обокрал защитника у левого борта, немного сблизился с воротами и бросил в дальний угол - вновь Шнайдер потащил!
12:00
Ван Римсдайка вывели на бросковую позицию, американец с кистей со средней дистанции бросил - заблокировали наши защитники.
11:00
Гусев едва не оформил дубль! Никита справа выкатился на ворота, выцеливал в ближний угол - штанга спасла США!
10:00
К середине периода американцы выравняли игру. Уже нет тотального давления от России, все чаще в нейтральной зоне навязывается борьба.
09:00
Джон Хьюз проигрывает всю силовую борьбу. Видно, что "мышц" еще не хватает одному из главных проспектов в мировом хоккее.
08:00
Капризов из-по защитника опасно бросал в дальний правый угол - Шнайдер щитками успел отразить!
07:00
После рикошета от борта шайба неожиданно вылетела на пятак американцев. Кучеров умчался добивать, но Шнайдер в этот раз не ошибся.
06:00
Очень легко "звездно-полосатые" на входе в чужую зону теряют шайбу. Кажется, североамериканцы еще пребывают в раздевалке.
05:00
На данный момент статистика по броскам в створ 9:1. Тотальное преимущество у россиян. Дадонов с неудобной мог добивать - выше!
04:00
Дурдом настоящий на пятаке у американцев. Шнайдер никак не может ее поймать с первой попытки, постоянно возникают "пожары".
03:00
Шнайдер опять неудачно отбил шайбу перед собой, Малкин с кистей добивал - в Кори в этот раз!
02:00
Подопечные Воробьева стараются держать шайбу у себя. А мы ждет, когда команда Блэшилла начнет открываться, надо что-то думать.
01:07
ГОЛ! Гусев! Первая атаку - вынимайте! Сергачев от синей линии классно набросил, Шнайдер неудобно отбил перед собой, потерял ее на пятаке, и Никита добил шайбу в ворота!
01:07
Никита Гусев
ГОЛ!
1 : 0
01:00
Сдерживающее звено Андронова начало игру. Сразу у нас два проброса, никак не удается полностью смениться, чтобы дать выйти второй пятерке.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ.
00:00
Андрей Василевский начнет матч в воротах сборной России. Сергачев-Нестеров, Григоренко-Малкин-Дадонов; Орлов-Зайцев, Овечкин-Кузнецов-Капризов; Хафизуллин-Гавриков, Гусев-Анисимов-Кучеров; Задоров, Ковальчук-Андронов-Телегин, Барабанов.
00:00
Кори Шнайдер сыграет с первых минут в воротах сборной США. Сутер-Веренски, Дебринкэт-Уайт-Кейн; Шей-Мартинес, Годро-Айкел-ван Римсдайк; К. Хьюз-Хэнифин, Крейдер-Дж. Хьюз-Ватрано; Фокс-Воланин, Келлер-Гленденинг-Канин.
00:00
Сборная США, которая до турнира на бумаге была чуть ли не фаворитом №2, в группе прилично забуксовала. И дело даже не в последнем проигрыше канадцам в одну калитку. Проигрывать словакам, пускай даже и на ее льду - все равно тревожный звоночек. Сейчас у Блэшилла действительно классная команда, но собрать ее в единое целое так и не получается. Никак не могут найти хороших помощников Кейну, есть вопросы по состоянию Ларкина (скорее всего, он не сыграет), и так получается, что звездно-полосатым придется непросто. Но это плей-офф, и тут все возможно, так что ждем вас всех у экранов.
00:00
Здравствуйте! В четверг на чемпионате мира начинается самое интересное - время плей-офф. Уже в 1/4 финала нас ждет противостояние старых-добрых соперников - сборных России и США. Владимир Лавский расскажет все самое интересное о схватке этой пары.
00:00
К игре российской команды пока придраться очень сложно. Да, бывали не лучшие периоды, отдельные отрезки, но после дождя всегда наступала радуга, и подопечные Воробьева без особых шансов для остальных выиграли свою группу со 100% набранных очков. Сейчас первое место в группе может помочь в полуфинале, но для начала надо разбираться с американцами. Овечкин с Малкиным наконец-то начали забрасывать, сборная показывает тотальный хоккей по всей ширине площадки, все живы-здоровы, заполнили последнее место Зубом, матч завтра начнет Василевский - вот краткое резюме перед четвертьфиналом.