2
3
3 период
60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА. Сборная России, наконец, может стать не только единоличным лидером в группе, но и заодно, по обновленному регламенту чемпионата мира, главным претендентом на первый номер "посева" в решающих матчах навылет, что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения спортивного уик-энда!
59:07
Новичок "Коламбуса" Элвис Мерзликин вынужден вернуться в ворота.
59:07
Увис Балинскис
штраф
57:40
Александру Овечкину от левого борта тоже не удается пробить Мерзликина.
57:00
Капитан команды Лаурис Дарзиньш слишком медленно катит шайбу к российским воротам.
55:20
Мерзликин парирует опасный бросок Никиты Гусева верхом.
53:30
Гинтс Мейя и Рональд Кениньш выбегают вдвоем на одного защитника, но допускают неточность в передаче.
51:40
Андрей Василевский четко фиксирует шайбу после броска защитника "Северстали" Артура Кулды низом от синей линии. И следующий тоже, на всякий случай, ловит. У Никиты Задорова как раз истекло время дисциплинарного штрафа.
50:40
Дмитрий Орлов, стремительно замыкая передачу с неожиданным отскоком с острого угла, попадает в ближнюю штангу.
49:30
Сбиться на проброс вынуждают российскую оборону.
47:40
Сергей Андронов теряет шайбу почти перед "пятачком", добавляя напряжения и у своих ворот.
45:50
Поперек площади латвийских ворот теперь раз за разом ходит шайба, не находя своевременного подправления.
44:00
Следом резкое кистевое движение Балцерса из круга вбрасывания - в ловушку Василевскому.
43:40
Намертво пойман и щелчок Кристапса Зиле от синей линии.
43:00
Далее Малкин бросает дважды, самостоятельно успевая на добивание. Оба раза - тоже в голкипера.
42:00
Гинтс Мейя из круга вбрасывания посылает шайбу в грудь Василевскому.
41:24
Уже впятером может продолжать игру сборная России.
40:30
Михаил Григоренко благодаря перехвату убегает почти один на один и с неудобной руки бросает в щитки вратарю.
40:02
Начался третий период.
2 период
1 : 3
40:00
СИРЕНА. Крайне неприятную концовку заработали команде защитники, и заключительную треть придется начинать без двух из них. Тем не менее реванш за неудачи первого периода взять удалось. Счет по броскам сейчас - 23:11.
37:00
Еще раз внимательность необходимо проявлять голкиперу, реагируя на неожиданный рикошет в створ ворот с близкой дистанции.
36:20
Василевский не оставляет надежды Кениньшу зацепиться за заброс через полплощадки, а сразу после вбрасывания еще и ловит бросок Теодора Блюгерса.
35:40
Несколько небрежнее уже стали относиться россияне к выгодным моментам, часто затягивая с последним пасом.
34:00
Жесткий и даже опасный силовой прием от "красной машины". По счастью, защитник успевает убрать локоть от головы соперника в момент удара.
32:40
Никита Кучеров
ГОЛ!
1 : 3
32:40
Артем Анисимов вывел бомбардира один на один, но голкипера в тупик поставило вовсе не это, а не к месту подставленная клюшка Кристапса Сотниекса.
31:20
Вратарь сборной России тоже теперь постоянно в игре. Еще одним своим "сэйвом" он ее останавливает.
30:00
Орлов продолжает палить издали по воротам что есть силы. И сейчас рядом с той же "девяткой" со свистом летит снаряд.
29:30
Цибульскис выскакивает со скамьи штрафников и едва не сравнивает счет броском в ближний угол. Василевский выручает!
28:00
Шанс наказать за провал упускает пятерка в быстрой атаке из-за неточной последней передачи.
27:20
Оскар Цибульскис
штраф
25:40
Мерзликин перехватывает шайбу, прижимая ее ко льду после прострела Никиты Зайцева справа.
23:50
Евгений Дадонов подхватил на "пятачке" шайбу после неудачного щелчка Кучерова и переправил ее Гусеву на дальнюю штангу.
20:27
Размашистым щелчком по отскочившей от левого борта шайбе Дмитрий Орлов в первой же смене вогнал ее со скоростью 111 км/ч в ближнюю "девятку"!
20:02
Начался второй период.
1 период
1 : 0
20:00
СИРЕНА. Впервые на этом чемпионате мира настолько невезучим получился период для сборной России, многократно вышедшей вперед по броскам - 13:5, но все же меньше - по явным голевым моментам.
19:00
А теперь голкипер сборной России и вовсе спасает "блином" от второго гола, успевая предотвратить добивание Артура Кулды в пустой угол ворот!
18:20
Вот уже Василевский снова вынужден вступать в игру после броска Рудольфа Балцерса со средней дистанции.
17:10
Активными промахами продолжает выделяться "красная машина" в первом периоде, хуже соперника начав играть в большинстве. Выстояли латвийцы после попадания Никиты Гусева в штангу и сейчас получают еще одну передышку.
16:10
Пострадавший от клюшки Рональда Кениньша Александр Овечкин попадает во вратаря.
14:50
В первые две минуты большинства только Никита Кучеров не попал шайбой в пустой угол ворот, вызвав ею звон каркаса с внешней стороны.
12:50
Рональд Кениньш
штраф
12:10
Малкин оказывается почти с глазу на глаз с вратарем и поражает шайбой... его левый щиток.
10:39
В полных составах играют команды.
10:28
ГОЛ!
1 : 0
10:28
Мастерски разыграли лишнего латыши: после передачи Мика Индрашиса из центра вправо Оскар Цибульскис резко щелкнул над ловушкой в ближний угол.
08:10
Михаил Григоренко подставляет клюшку под наброс Евгения Малкина от правого борта. Мерзликин забирает и такую шайбу.
07:50
Элвис Мерзликин четко фиксирует шайбу после кистевого броска Динара Хафизуллина по центру от синей линии и получает передышку в виде положенной по регламенту паузы.
06:20
Можно сказать, что стартовый натиск "красной машины" пока сдержан.
05:00
Андрей Василевский впервые останавливает игру, прижимая шайбу ко льду после пробного ответного броска со средней дистанции.
03:30
С большим трудом, но все-таки удается обороняющимся избегать разящих выстрелов по углам. Рудольф Балцерс на "пятачке" снимает с шайбу с крюка у Артема Анисимова.
01:50
Уже во второй и третьей сменах латвийцы оказываются крепко зажатыми в своей зоне.
00:01
МАТЧ НАЧАЛСЯ
00:00
Кирилл Капризов не внесен в заявку на игру. Его место в четвертом звене на сей раз займет Сергей Плотников.
00:00
Первая пятерка сборной России: Василевский; Нестеров - Сергачев, Дадонов - Малкин (а) - Григоренко.
00:00
Ну а "красная машина", собрав звездный состав, уже ставит рекорды. В матче с итальянцами установила личный рекорд на чемпионатах мира, обыграв соперника с красивым счетом 10:0. У россиян пока поровну очков со швейцарцами и чехами, но разница заброшенных и пропущенных шайб великолепная - 23:2.
00:00
Латвийской команде осталось провести три игры на групповом этапе, ближайший конкурент в турнирной таблице - сборная Швеции - находится в трех очках впереди, очная встреча тоже еще предстоит, но от нее будет мало толку, если после субботы отрыв шведов увеличится до шести очков.
00:00
На седьмой игровой день чемпионата мира в группе B стали вырисовываться уже все четвертьфиналисты. Сборная Латвии может увязаться за группой лидеров, но для этого нужно сделать почти невозможное, обыграть сборную России. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
00:00
Первая пятерка сборной Латвии: Мерзликин; А.Кулда - Цибульскис, Балцерс - Блюгерс - Кениньш. Из-за дисквалификации этот игровой день пропускает защитник Ральф Фрейберг. И еще раз напомним, что на чемпионат мира не прилетел капитан национальной команды, нападающий "Спартака" Каспар Даугавиньш.