Россия U20 - Швейцария U20. 28 декабря 2017. Молодежный чемпионат мира. Группа B

60:00
ФИНАЛЬНАЯ СИРЕНА! Итоговые 5:2 не отражают сути игры, так как еще в середине третьего периода швейцарцы при равном счете выглядели мощнее и быстрее. Надеемся, что следующий разгром в исполнении нашей сборной будет более логичным. С вами был Виталий Саблин. Пока!
58:31
ГОООООООЛ! Абрамов с неудобной руки из средней зоны посылает шайбу от правого борта в пустые ворота!
58:31
Виталий Абрамов
ГОЛ!
5 : 2
58:18
ГОООООООЛ! Наши не могут - швейцарцы помогут! Сами себе забивают швейцарцы после того, как Свечников не сумел исполнить передачу на Иванова, но два удачных отскока шайбы - и ВЖ-Ж-Ж-ЖУХ! 4:2!
58:18
Георгий Иванов
ГОЛ!
4 : 2
58:00
Последние две минуты игры! Главное, сейчас ничего не выдумывать.
56:46
Ну, как здесь не нервничать? Передача нашего полевого назад, и Сухачев вынужден накрывать шайбу ловушкой.
56:14
Удается перевести игру в чужую зону и заставить вратаря сыграть ловушкой. Паузы сейчас нужнее сборной России.
55:24
И еще тревожнее. Потому что Каюмов, прекрасно обработавший шайбу, посылает ее в штангу!
54:33
Очень тревожно за нашу оборону, потому что никак не реагируют россияне на подключения защитников швейцарской сборной из глубины. Вдвоем оказались соперники на правом фланге, но бросок был спешным и пришелся во вратаря.
53:20
Три выстрела подряд по воротам швейцарцев - гола нет! А все потому, что играют наши без агрессии, не стремятся идти на добивание, а играют на удачных отскоках.
52:10
Еще один шанс был забросить в контратаке, но на сей раз Соколов не сумел переправить шайбу в ворота.
51:02
Артур Каюмов
ГОЛ!
3 : 2
51:02
ГОООООООЛ! Это Россия! Когда все плохо, начинаем геройствовать. Каюмов получает шайбу по центру, обыгрывает на носовом платке двоих оппонентов и без размаха бросает точно в правую девятку!
50:21
Сейчас невооруженным глазом видно, как швейцарцы превосходят россиян в движении, хотя имели отдыха на день меньше.
49:27
Шепелев сначала чуть не потерял шайбу у своих ворот, а затем под прессингом организовал проброс.
48:00
Хорошо расчертили атаку, и бросок состоялся со средней дистанции. Вратарь в очередной раз отбивает шайбу на центральный пятак, а наши туда вообще не идут.
47:06
Семин подхватывает шайбу почти у синей линии слева и сразу же бросает - вратарь забирает шайбу в ловушку!
46:10
А швейцарцы осмелели еще больше, перехватили инициативу и сейчас находятся ближе к голу, чем мы. Надо потерпеть!
44:50
Ничего не получается сейчас в атаке, и это должно напрягать больше всего.
43:20
Снова все сначала надо начинать россиянам. Так бывает, если не учишься даже на собственных ошибках.
42:10
Провал. Егер объехал нашего защитника и направил шайбу между щитков вратаря. 2-2.
42:10
Кен Егер
ГОЛ!
2 : 2
41:29
Не сумели россияне забросить в большинстве. Будем пытаться сделать это в равных составах.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! В большинстве начинаем заключительную треть игры.
2 период
2 : 1
40:00
ВТОРОЙ ПЕРЕРЫВ! Неоднозначным получился период для нас. Проспали гол в начале периода, не сумели реализовать два большинства, но в итоге очень хорошо провели концовку периода и снова вышли вперед.
39:29
Симон Ле Культр
штраф
39:29
Еще одно удаление у швейцарцев! Ле Культр наказан малым штрафом за подножку!
38:16
Клим Костин
ГОЛ!
2 : 1
38:16
ГОООООООООЛ! 2:1! Бросок Свечникова от левого борта закрытый игроками вратарь швейцарцев парировал с трудом, а отлетевшую шайбу тут же в ворота забил Костин!
37:10
Закрыли россияне соперника в зоне, но швейцарцы опять очень плотно играют у своих ворот!
36:08
Рубцов имел прекрасную возможность ставить спину и выкатываться на пятак, но упустил шайбу с крюка. Вот такие мелкие помарки и смазывают все впечатление от игры сборной России.
34:52
Свечников накатил на пятак и после своевременной передачи партнера бросил из-под защитника - шайба едва не просочилась под рукой вратаря!
34:15
Ни-че-го сверхестественного не сумели создать россияне в большинстве. Продолжается игра в полных составах.
33:07
Минуту двойного большинства наши провели так, будто в меньшинстве находились они. Есть еще минута большинства.
32:15
Нико Гросс
штраф
32:15
Хорошее движение показали россияне у чужих ворот, и теперь Гросс не успевает за нашим хоккеистом и толкает того на борт!
31:07
Леунбергер наказан малым штрафом за затяжку игры!
31:07
Свен Леунбергер
штраф
30:07
Отличный пас Абрамова от штанги на центральный пятак, Соколов вложился в бросок, но не попал!
29:01
Не в первый раз вратарь сборной Швейцарии отбивает шайбу перед собой, но пока россиянам не удается воспользоваться регулярными подарками.
28:09
Абрамов принимает шайбу справа у синей, переводит налево Семину! Щелчок - рядом с левой штангой!
26:40
Атака сборной России сходу завершилась броском низом в левый угол - продолжаем разминать вратаря.
25:48
Костин не смог пробраться по борту за ворота, развернулся, сместился в центр и бросил в правый угол - вратарь дотягивается!
24:12
Взвинчивают темп россияне, но возросшая скорость - не командная, а персональная. И поэтому соперник довольно легко с подстраховкой пресекает все атаки.
22:59
В полном составе играет сборная России. Теперь важно не удаляться и снова налаживать игру в атаке.
22:12
Бросок с кистей верхом по воротам сборной России, никто не успевает подставить клюшку, и шайба пролетает рядом с целью.
20:59
Абрамов отбросил шайбу от борта, отвел руки назад, и в этот момент на его локоть наткнулся соперник. Сомнительное удаление.
20:09
И сразу же пропускаем! Курашов выдал прекрасный пас на Миранду, которого забыли закрыть, и тот переигрывает Сухачева.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД!
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ! Отыграв "на ноль" четыре минуты меньшинства, россияне показали сопернику, как надо реализовывать большинство, как только предоставился шанс. Эта шайба стала единственной в первом периоде.
18:37
В очень хорошем темпе катаются россияне в концовке периода. Швейцарцы все-таки взяли этот темп, и пока без моментов, но игра смотрится.
17:08
Два игрока швейцарской сборной столкнулись и упали за нашими воротами, а наши парни улетели в контратаку! Пас слева в центр, затем еще правее, потом, по классике, перевод на дальнюю штангу и бросок верхом - Вютрих цепляет шайбу плечом!
15:32
Пятерка швейцарцев образовала полукруг у своих ворот, и россиянам становится трудно бросить по воротам.
14:10
Через обводку россияне выходят из-под прессинга у своих ворот. Валидол - наше все, какой там допинг...
13:01
Швейцарцы, конечно, пытаются встречать россиян в средней зоне, но навязать борьбу все равно не получается. Сейчас видна разница в скоростях.
11:30
Понемногу россияне увеличивают темп игры, но пока мудрят, оказавшись в чужой зоне. Это как плохо, так и хорошо: тяга к прекрасному у ребят есть.
10:21
ГОООООООЛ! Меньше минуты понадобилось россиянам, чтобы реализовать большинство! Семин сильно бросил с кистей от синей, Шолохов подставить клюшку не сумел, но шайба отрикошетила от щитка игрока сборной Швейцарии и нырнула в левый угол ворот!
09:35
А теперь удаление у швейцарцев! Барандун наказан двухминутный штраф за толчок клюшкой.
08:28
В полном составе играет сборная России. Но в равных составах россияне не так летят в атаку, как в меньшинстве.
08:14
Два полумомента подряд создают в меньшинстве россияне! Сначала Мальцев не смог убежать от защитника, а затем Шолохов со средней дистанции не попал в ворота.
06:38
Десятка секунд хватило швейцарцам, чтобы создать опасный момент в этом большинстве! Перевод из правого круга вбрасывания налево, щелчок в ближний угол - Сухачев успевает переместиться и отразить бросок!
06:28
Егор Зайцев
штраф
06:28
И еще одно удаление у нас: Зайцев попал локтем в голову соперника, прессингуя у борта, и получает две минуты штрафа.
05:15
Мальцев попытался бросить стоя спиной к воротам и даже без разворота - шайба в створ не попадает.
04:21
В полном составе играет сборная России. Потренировали меньшинство, теперь надо отточить игру в атаке.
03:30
Больше ничего не дают создать россияне у своих ворот. Наша четверка отдыхает в зоне, пока швейцарцы возвращаются за шайбой.
02:36
Швейцарский парень по фамилии Курашов бросает с правого пятака под штангу - Сухачев едва успел переместиться!
02:21
Андрей Свечников
штраф
02:21
Прессинг в чужой зоне обернулся для нас удалением: Свечников опасно сыграл высоко поднятой клюшкой.
01:12
Так, у нас эксперимент. Манукян играет с закрытыми глазами! Иначе никак не объяснить, как он не попал по шайбе, отскочившей после броска Рубцова от щитка вратаря!
00:01
ПОЕХАЛИ! Стартовое вбрасывание получилось ничейным, но в итоге швейцарцы шайбу подбирают.
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! Сборная России: Сухачев (Мельничук); Макеев — Кныжов, Полодян — Мальцев — Алтыбармакян; Минулин — Зайцев, Каюмов — Рубцов — Манукян; Елизаров — Саморуков, Абрамов — Шолохов — Соколов; Шепелев — Семин, Свечников — Иванов — Костин.
00:00
Молодежные сборные России и Швейцарии не встречались уже два года, и точно не мы не желали этой встречи. Три последних матча между этими сборными на групповом этапе закончились с общим счетом 17-1, а в двух последних россияне забрасывали по семь шайб. Традиции надо чтить, и мы ждем сегодня от наших парней результативной игры!
00:00
При счете 2:5 в пользу чешской сборной можно было бы ожидать худшего. Команда могла развалиться, опустить руки, бросить играть и получать еще. Или забыть про оборону и получать еще. Но нашей сборной руководит тренер, с которым никогда не будет скучно. И хотя Валерий Николаевич приучил нас к сумасшедшим камбэкам "молодежки", в этот раз сборная России не достала чехов (4:5).
00:00
Молодежная сборная Швейцарии может запомнить этот момент как лучший на этом турнире, потому что на данный момент она обгоняет сборную России, хотя и не сыграла ни одного матча. Впрочем, недооценивать соперника не стоит: год назад швейцарцы вышли в четвертьфинал, где играли на равных с американцами, перебросали соперника, но забросили на одну шайбу меньше (2:3).
00:00
Состав сборной Швейцарии: Вютрих (Риц); Гайссер — Гросс, Мальяр — Миранда — Курашев; Рива — Эгли, Симич — Эггенбергер — Хайм; ле Культр — Берни, Сигрист — Нусбаумэр — Леунбергер; Барандун, Мюллер — Егер — Каваллери, Рорбах.
00:00
Доброго вечера! Молодежная сборная России, большая часть которой уехала из аномально теплого русского декабря в морозное Баффало, пока играет, как команда страны, большая часть которой находится в субтропиках. За поражение от чехов российская молодежь будет отдуваться в матче со швейцарскими сверстниками, и чем закончилась эта работа над ошибками, расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 22.00 по Москве!