3
3 период
2 : 0
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, всухую проигрывает сборная России Швейцарии и заканчивает Еврочеллендж с тремя поражениями в четырех матчах от средних соперников. Но беда даже не в этом, а в том, что игры у команды нет. Вообще. Хочется верить, что у Знарка и предполагающегося подкрепления на чемпионате мира получится лучше. С вами был Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами!
59:41
Ну и тут же получаем контрольный выстрел от Холленштайна, который после перехвата попадает в пустые ворота из-за синей линии.
59:41
Денис Холленштайн
ГОЛ!
2 : 0
59:27
Убежал со льда Сорокин, но стремительно таят секунды...
59:15
Сорокин на последней минуте еще в рамке, да еще и спасает в полушпагате! Ну дела.
58:02
Ничушкин! Здорово вырулил на пятак на скорости, укрыл шайбу, но не смог поднять ее над вратарем.
57:15
Голышев на пятаке пытался подправить, но шайба пролетает мимо штанги.
56:31
Пора бы уже прибавлять в агрессии нашим в атаке, времени остается совсем чуть-чуть.
55:05
Ожиганов! Завершал атаку после паса с левого края броском в касание - Хиллер великолепен, ловушку подставляет.
54:28
Осторожно уже в борьбе играют швейцарцы, стараясь не заработать ненужного удаления. А мы вот его как раз очень ждем как чуть ли не единственного шанса.
53:30
Ничушкин рвался на пятак, но до шайбы в борьбе с двумя защитниками не добрался.
52:24
Арзамасцев после выигранного вбрасывания резко щелкает низом - Хиллер останавливает эту шайбу.
51:38
Снова жарко на нашем пятаке, и Ожиганов в итоге выбрасывает шайбу из зоны. Горим, е-мое.
50:35
Бруннер входит в зону, разворачивается и эффектно оставляет шайбу Роми, который тут же щелкает в дальний верхний угол - Сорокин плечом отражает!
49:44
В борьбе швейцарцы хороши, прессингуют и забирают шайбу. Это фантастика просто какая-то.
48:27
Арзамасцев ждал передачи от Миронова в очередном подключении к атаке, но шайба пошла чуть сильнее, чем надо было.
47:46
Вновь почти закрыли швейцарцы нас в зоне и разыгрывают шайбу, как в большинстве. Ну так не годится!
46:33
Бальтисбергеру дали бросить со входа в зону - в щиток Сорокину шайба попадает.
45:39
Как-то много индивидуальных действий у нашей сборной, тогда как командной игры по-минимуму.
44:28
Арзамасцев прилетел в атаку и с ходу щелкнул с левого края - Хиллер отразил.
43:54
Сорокин! Успевает щитком задеть шайбу, пущенную с пятака, после чего она отлетает в штангу!
42:31
Попробовали и россияне быструю атаку провести, но Любимов неточно отдавал на клюшку Мамину.
41:06
Швейцарцы в атаке проводят стартовый отрезок периода. Роми с левого края пытался бросить, но попал в Киселевича.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова все внимание на лед - у нашей команды есть 20 минут, чтобы исправить ситуацию. Пока проигрываем.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ. Без голов завершился второй период, и это тревожный звонок для нашего тренерского штаба. Надо что-то срочно менять - время еще есть.
39:27
Пытались под конец швейцарцы провести быструю атаку, но удалось их остановить уже при входе в зону.
38:30
Много борьбы в концовке периода у борта - как будто это последние минуты встречи вообще.
37:42
Вообще без опасных моментов с одним полуброском это меньшинство прошло для российской команды. В полном составе мы уже.
36:51
Достаточно легко минуту "скушала" наша бригада меньшинства, дважды удачно выбросив шайбу из зоны.
35:42
Сергей Шумаков
штраф
35:42
Взрывная атака швейцарцев, и Шумаков вынужденно цепляет Зутера, не давая ему оформить дубль. Меньшинство для россиян.
34:41
Геназзи от синей прилично приложился - шайба рядом с дальней штангой пролетает.
33:29
Активно атакуют наши, но не хватает какой-то малости все время. Последнего штриха, если хотите.
32:40
Миронов к атаке подоспел, Наместников ему выкатывал под бросок, но снова подставлена клюшка!
31:38
Ничушкин с острого угла не стал бросать, а отдавал на пятак, где защитники не позволили подставить клюшку Наместникову.
30:33
Андронов выехал из-за ворот, отдал Бурдасову, который из правого круга вбрасывания атаковал, но несложно для Хиллера.
29:34
Если в начале периода лучше смотрелись россияне, то теперь наш соперник выравнял игру и снова стал проводить опасные атаки.
28:26
Настырный Леффель снова в атаку подключается и заряжает в ближний угол - Шестеркин ловит.
27:42
Андронов кружит в чужой зоне, выискивая возможность для обостряющей передачи, но плотно с ним играют, не давая никакой свободы.
26:38
Бальтисбергер оказался на ближней штанге и едва не подправил в угол прострел с края площадки.
25:32
Леффель как легко вкатывается в нашу зону и бросает с правого круга вбрасывания! Сорокин среагировал, молодец.
24:40
Швейцарцы ответили атакой по правому борту и несложным для Сорокина броском Мальгина.
23:37
Любимов у борта поборолся, отвоевал шайбу и под бросок Мамину выкатывал, но блокируют защитники.
22:57
Хорошо российские хоккеисты расположились в зоне, но никто почему-то на бросок не решается. Вот уже и две минуты пролетели.
21:34
Ничушкин набрасывал на пятак, где Голышев клюшку подставлял - вратарь на месте.
20:58
Кевин Роми
штраф
20:58
И почти сразу же большинство у нас будет. Роми клюшкой зацепил соперника.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед - пора уже забивать нашим.
1 период
1 : 0
20:00
ПЕРЕРЫВ. Наместников с Голышевым, что символично, под занавес провели неплохую атаку 2 в 1, но бросок у Вячеслава получился прямо во вратаря. И все на этом с первым периодом, отдыхаем.
19:10
Все, в полном составе наша команда. В меньшинстве оба раза практически ничего не дали мы создать, и это плюс.
18:26
Разыгрывают в нашей зоне швейцарцы и доводят все же до броска, но Телегин подставляется под шайбу.
17:10
Анатолий Голышев
штраф
17:10
Ну куда же опять-то? Голышев не дает россиянам поиграть в равных составах - еще две минуты обороняемся.
16:18
Бездарно на наше счастье разыгрывают лишнего швейцарцы. И все, в принципе, Наместников уже на льду.
15:25
Мальгин снова дежурил у наших ворот и получил-таки пас, развернулся и бросил между щитков Сорокину, но закрывает "домик" Илья.
14:18
Теперь удаление у россиян - Наместников за атаку игрока, не владеющего шайбой, 2 минуты получает.
14:18
Владислав Наместников
штраф
13:45
Выстояли швейцарцы, причем вторая минута меньшинства у них выдалась вовсе не нервной.
12:27
Санников хлестко низом завершал розыгрыш - голкипер отбил перед собой, и в борьбе за эту шайбу наши парни уступили защитникам.
11:45
Удаление у швейцарцев - Леффель за задержку клюшкой садится на скамейку.
11:45
Ромен Леффель
штраф
11:24
Классный силовой от Светлакова на радость болельщикам. И Санников следом тоже добротный хит проводит. Они бы так шайбы забрасывали.
10:11
Миронов кистевым отметился от левого борта - накрывают клюшкой его бросок.
09:02
А вот теперь не спас наш голкипер. Очередной прорыв по правому краю площадки прошел у швейцарцев, Зутер открылся перед пятаком, получил пас и легко расстрелял Сорокина.
09:02
Пиус Зутер
ГОЛ!
1 : 0
08:17
Да что ж такое! Пропускам снова атаку по флангу и позволяем бросить в ближний - пока Сорокин выручает.
07:23
Сорокин отбивает мощный щелчок от синей, и повезло нам сейчас, что подобравший шайбу Роми не добил ее в ворота.
06:35
Наместников со входа в зону решается на бросок - вот и для Хиллера появилась возможность себя показать.
05:28
По-прежнему наши соперники больше владеют шайбой, Холленштайн заряжал в дальний угол - Сорокин успел сместиться.
04:17
Санников неожиданно выскочил из-за ворот, но с близкого расстояния неудачно распорядился шайбой.
03:03
Мальгин после наброса на пятак рвался либо подправлять, либо добивать, но Киселевич с Науменковым успели к шайбе раньше.
02:16
Ох, опасный выход был 2 в 1 у швейцарцев, но Чудинов здорово прочувствовал момент и прервал последнюю передачу.
01:12
Швейцарцы активнее и как-то задорнее что ли начинают. Бросков пока по нашим воротам нет, но в движении они смотрятся лучше.
00:01
ПЕРВЫЙ ПЕРИОД. Ну что, пора уже выигрывать нашей команде, да так, чтобы не было никаких вопросов. Поехали!
00:00
Сборная Швейцарии: Хиллер (Шлегель); Фюррер - Леффель, Эрцог - Роми - Бруннер; Марти - Суттер, Холленштайн - Хас - Праплан; Геназзи - Хельднер, Зутер - Мальгин - Амбюль; Пашу, Шеппи - Бальтисбергер; Риат.
00:00
Добрый вечер! Сборная России продолжает подготовку к чемпионату мира, и в субботу второй кряду матч со швейцарцами. В пятницу подопечные Патрика Фишера удивили, переиграв россиян 2:1. Что будет в этот раз - узнаем вечером. С вами сегодня Сергей Кузнецов.
00:00
В составе сборной России два изменения - вместо Любушкина в защите сыграет Чудинов, а в нападении вместо Ткачева появится Наместников: Сорокин (Кареев); Миронов - Науменков, Телегин - Андронов - Бурдасов; Арзамасцев - Ожиганов, Голышев - Светлаков - Ничушкин; Киселевич - Гавриков, Шумаков - Шалунов - Санников; Проворов - Чудинов, Мамин - Наместников - Любимов.
00:00
Да и сама сборная России, которая пока носит громкое название "олимпийская", настроена показать другую игру. Плюс каждый из хоккеистов должен думать о себе. Звезды из НХЛ вовсю едут в команду, еще и "Металлург" со СКА делегировали своих игроков. И если против швейцарцев не покажешь лучших качеств - прощай, сборная, в лучшем случае на заключительный этап Евротура получится проехать.
00:00
Winline верит в успех наших ребят, предлагая коэффициент 1.74 на победу подопечных Браташа в основное время.
00:00
Илья Сорокин вчера выдал просто выдающийся матч. Да, команда проиграла, сам вратарь ЦСКА дважды пропустил, ну а выручил же сколько раз! Видно, что игроки, приехавшие из НХЛ, пока не переключились на ритм сборной, Наместников и вовсе игру пропустил, так что ждем сего сегодня. Также можно поиграться, кто займет место в воротах. У Гарипова были какие-то проблемы, Сорокин уже матч провел - почему бы не дать шанс Карееву себя показать.