2
3
3 период
60:00
МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, США побеждает сборную России в невероятно напряженном матче и почти наверняка занимает второе место в группе, ну а нам теперь в новогоднюю ночь надо побеждать словаков, чтобы занять хотя бы третью строчку. Этой ночью вместе с вами не спел Сергей Кузнецов. Играйте в хоккей, будьте настоящими мужчинами.
59:47
Аааа, едва не вывалился перед воротами Полунин после паса Капризова - Беллоуз дотянулся клюшкой до шайбы чуть раньше.
59:38
Самсонов покатил со льда, последний шанс у нас перевести игру в овертайм.
58:31
Буллит в наши ворота! Зборовский якобы ворота намеренно сдвинул.
58:31
Томпсон слишком сильно сблизился с Самсоновым и уже не смог ничего сделать. Счет прежний!
58:03
Выстояли! В полном составе мы, и две минуты есть еще, чтобы спасти эту игру.
57:39
Прошла передача на Беллоуза, который с метра не смог переиграть Самсонова. Фух.
57:22
Опасно было после наброса на наш пятак, но успел Самсонов накрыть шайбу. Молодцом.
56:44
Уайт от синей пробовал угрожать воротам Самсонова, шайба попала в монументально стоящего на пятаке Сергачева.
56:03
Кирилл Ураков
штраф
56:03
И очень некстати за задержку соперника удаляется Ураков. Обороняемся.
55:23
Американцы не спешат, стараются подержать шайбу подольше и выманивают наших.
54:41
Квартальнов взял инициативу на себя, вошел в зону и на дриблинге попытался уйти от двоих соперников. Не прошел трюк.
53:32
Пытаются наши нагнетать, усиливать давление. Не сказать, что не получается, но пока должного эффекта нет.
52:55
Еще один мощный выстрел от синей линии под конец большинства, Ураков на подхвате с нулевого угла бросает - в голкипера. И в полном составе соперник.
51:20
Полунин заряжал, но вытащил Парсонс снова! Разыгрывали долго потом мы, но ошиблись в передаче и позволили Канину сбегать в атаку и выиграть время.
50:54
Эрик Фоули
штраф
50:54
Ох ты ж как! Фоули налетел, как бешеный, на Юртайкина и впечатал его в борт. Удаление, за которое просто нельзя не наказать.
49:15
И еще момент какой! Полунин с разворота в дальний бросал, Джонс не смог прервать шайбу, Воробьев на пятаке ее подхватил, но не смог переиграть Парсонса!
48:38
Тренин! Стремительно переходим из обороны в атаку, Яков летел замыкать, но самую малость не достал клюшкой.
47:24
Долго держалась шайба за нашими воротами, но до броска дело так и не дошло. Американцам сейчас выгоднее невысокий темп и игра у бортов.
46:25
Беляева встречали сразу трое у борта, но он все равно постарался пролезть. Плюсуем ему за упорство.
45:21
Ураков щелкает от борта! Канин подставляется под шайбу, и отлетает она не туда, куда рассчитывали Рубцов с Трениным.
44:28
Провели американцы хорошую атаку, но на этот раз не дали защитники Самсонову вступить в игру, выбросили шайбу из зоны и покатили на смену.
43:36
Капризов прицельно в дальний угол исполнял, но не попал в створ. Активно российская сборная этот отрезок проводит.
42:27
Томпсон оказался прямо перед воротами Самсонова, но не завел шайбу за линию, после чего у лицевого борта стычка возникла, но обошлось без удалений.
41:20
Хорошо Брагин в перерыве поработал, нашел нужные слова, видимо. Очень заряженными вышли наши парни. Карнаухов опасно выкатывался на пятак, но не дали ему все-таки бросить.
40:17
Мощно начинаем! Полунин резко щелкал, Воробьев добивал - шикарный сейв Парсонса!
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД. И снова мы на льду "Эйр Канада Центра", самое интересное начинается!
2 период
2 : 3
40:00
ПЕРЕРЫВ. Все, закончен второй период. Спасение Самсонова во второй его половине при счет 1:3 очень нам помогло, затем удалось реализовать численное преимущество, и последние минуты получились очень неплохими в исполнении россиян. Ждем продолжения.
39:20
Разбушевались наши под конец! Американцы отбиваются, и такой хоккей нам нравится гораздо больше.
38:33
Первая тройка в ударе у россиян, Полунин выкатывался с правого края, но бросок у него не слишком акцентированным получился.
37:17
Кирилл Капризов
ГОЛ!
2 : 3
37:17
Успеваем забросить! Капризов справа сокрушил крестовину, но остался перед воротами и помешал в итоге Парсонсу увидеть убойный бросок Рыкова в самый уголок. Хотя даже на Кирилла записывают эту шайбу, подправил он чуток.
36:25
Увы, это большинство не складывается у нас, нет опасности вообще, у Парсонса работы почти нет, в итоге выбрасывается шайба из зоны.
35:21
Чарли Макэвой
штраф
35:21
Вчетвером остаются американцы! Снова Макэвой подводит команду, клюшкой зацепивший Гурьянова. Надо реализовывать это большинство.
34:16
Тренин в ответной атаке проверил реакцию Парсонса дальним броском - в порядке этот товарищ.
33:36
Провал очередной в средней зоне, выход 2 в 1, но тащит Самсонов! Да, сейчас могло быть все совсем уж плохо.
32:29
Разыгрались североамериканцы, Канину позволили дважды атаковать. Сейчас бы не поплыть. Тяжко приходится нашей команде.
31:41
Трой Терри
ГОЛ!
1 : 3
31:41
Убежали в быструю атаку американцы, Терри грамотно подставил клюшку на ближней штанге и подправил шайбу в ворота.
31:17
Продержались американцы в меньшинстве, хотя непросто им было. Ничего, шансы еще будет.
30:20
Хорошо мы расположились в зоне американцев, трижды за минуту угрожали воротам - два раза Тренин и Рыков с острого угла, но Парсонс все отбил.
29:17
штраф
29:17
Ну наконец-то! Удаление у США, Макэвой зарядил по клюшке сопернику. Ну что, надо попробовать сейчас забросить.
28:22
Отодвинули мы игру от своих ворот, но все-таки не хватает давления на владения Парсонса.
27:14
Воробьев в касание передачу Капризова оформил в бросок - Парсонс отбил, а затем уже Полунин в ближний завершал - снова вратарь в действии.
26:07
Штанга! Включились американцы после заброшенной шайбы, и едва она снова не затрепыхалась в наших воротах - звякнула о каркас после мощного щелчка с правого края.
25:11
Беллоуз с ползоны исполняет, но тут Самсонов все видел и легко отбил эту шайбу.
24:03
Колин Уайт
ГОЛ!
1 : 2
24:03
И все-таки пропускаем. Закрыл Гринуэй обзор Самсонову при дальнем броске, а Уайт подкараулил отскок и добавил в пустой угол.
23:03
штраф - нарушение численного состава
23:03
Да что ж такое, снова удаление у нас. И за что? За нарушение численного состава.
22:29
Теперь уже сам Капризов шикарно выходил по центру и со входа на пятак низом бросал - Парсонс успел выставить ногу и преградить путь шайбе.
22:04
Полунин! Нашел его Капризов на дальней штанге, Александр завершал в касание, но Парсонс хорош!
21:31
На льду Алексеев. Выстояли и тут. Хотелось бы уже и на сборную России в большинстве посмотреть.
20:45
Ложатся под шайбу наши хоккеисты, не дают бросать, и в итоге выбрасывают шайбу из зоны.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД. Возвращаемся на лед, нас пока четверо. Еще полторы минуты.
1 период
1 : 1
20:00
ПЕРЕРЫВ. И все, сирена фиксирует ничью после первого периода. Пропустили мы быструю шайбу и с трудом оборонялись поначалу, но сумели забросить важнейший гол в меньшинстве, после чего игра стала более-менее равной. Сейчас нужно отобороняться вчетвером на старте второго периода и спокойно играть дальше.
19:30
Денис Алексеев
штраф
19:30
Третье удаление под конец периода у нашей сборной - Алексеев зацепил у борта соперника.
18:28
Все чаще российская команда стала наведываться "в гости" к Парсонсу, нет уже той взрывной волны, которая раз за разом накрывала нас в первой половине периода.
17:08
Ай, не хватило чуть-чуть расстояния Гурьянову, который не смог протолкнуть с пятака шайбу мимо щитков вратаря.
16:19
Харпер с этакого бэкхенда атаковал в дальний угол с левого края площадки - Самсонов поймал.
15:30
Ох, опасная срезка в атаке у сборной России получилась, могли американцы убежать в контрвыпад, но подстраховал Сергачев.
14:23
Пошли вперед наши ребята, воодушевились. Карнаухов на пятаке самую малость не успел подставить клюшку под прострел от борта.
13:04
Почти на исходе большинства бросок Канина проходит рядом со штангой - и все, мы в полном составе.
12:44
Заметалась шайба по пятаку, Самсонов на мгновение потерял ее из вида, но успели вынести защитники.
11:59
А мы берем и забрасываем! Перехватили шайбу наши парни и убежали в контратаку 2 в 1, Ураков в касание переправил в ворота.
11:59
ГОЛ!
1 : 1
11:04
И опять удаление у нас. Сидоров соперника в борт приложил и получил 2 минуты.
11:04
Михаил Сидоров
штраф
10:24
Эх, хорошо перехватили и чуть было не отправили Курьянова один на один с голкипером, но успели защитники вернуться.
09:31
Полное преимущество американцев пока, по всем статьям переигрывают они нас, не давая возможности даже перейти на чужую половину площадки.
08:11
Гринуэй проходит вдоль борта, выходит к воротам и щелкает в ближний - Самсонов прикрывает "дырку в заборе".
07:22
Фух, продержались! Хорошо разыгрывали шайбу наши соперники, но без убойных моментов обошлось, в остальном голкипер справился.
06:17
Пока не особо тяжко нам приходится, хотя из зоны россиян команда США не выходит вообще. Самсонов справляется.
05:27
Михаил Воробьев
штраф
05:27
Еще и удаление получаем. Воробьев садится в штрафбокс за подножку, будем обороняться две минуты.
05:02
Неприятное начало, и чуть вторая не залетела! Канин атаковал с острого угла, но Самсонов успел закрыть ворота.
04:14
Клэйтон Келлер
ГОЛ!
0 : 1
04:14
А вот теперь, увы, нет. Закружили нашу оборону американцы, Келлер получил шайбу на левом краю, легким движением корпуса ушел от Квартальнова и Квартальнова и уложил ее уже в пустые ворота.
03:27
Андерсона забыли мы, позволив с опасно близкого расстояния расстреливать ворота Самсонова! Пронесло.
02:10
Карнаухов опасно в ближний угол атаковал от левого борта! Летели к отскоку его партнеры, но Парсонс успел накрыть шайбу.
01:16
Отвечают американцы несильным броском Андерсона со входа в зону - Самсонов тоже в игре.
00:53
Рыков бросил в прорыв Полунина, тот с правого круга вбрасывания щелкнул - Парсонс отразил.
00:01
ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что, пора начинать - наши в красном, американцы в бело-синем. Поболеем!
00:00
Сборная США: Парсонс; Ашан - Макэвой, Андерсон - Уайт - Келлер; Джонс - Фицджеральд, Беллоуз - Рословик - Томпсон; Линдгрен - Фокс, Канин - Гринуэй - Бракко; Секкон, Ласзински - Харпер - Фоули - Терри.
00:00
Статистика встреч с американцами у нашей молодежки вполне неплохая. Последний раз мы им проигрывали в 2008-м году в группе, причем на том же турнире успели взять реванш в матче за 3-е место. С тех пор нам на пути команда США встречалась еще пять раз, в том числе 4 последних года, пока сборную возглавляет Брагин. Во всех поединках наши побеждали.
00:00
У Winline все же небольшой фаворит сегодня - команда США. Коэффициент на ее победу 1,77, на победу сборной России - 3,17.
00:00
Сборная России: Самсонов; Сидоров - Рыков, Капризов - Полунин - Воробьев; Кудако - Сергачев, Квартальнов - Карнаухов - Гурьянов; Зборовский - Воронков, Ураков - Рубцов - Тренин. Дронов, Беляев - Алексеев - Юртайкин.
00:00
Вечер добрый, друзья! Чем ближе Новый год, тем жарче по ту сторону океана. На молодежном чемпионате мира в Канаде сборную России ждет едва ли не главный матч группового турнира, имеющий ключевое значение в итоговом распределении мест. С вами на хоккее сегодня Сергей Кузнецов. Начнем в 23:30 по Москве.
00:00
Нашим хоккеистам такой минимальный отдых после встречи с Канадой не помешал разгромить Латвию со счетом 9:1, но там и соперник был не тот, что нынче у США. Одним словом, мы надеемся, что день отдыха пошел подопечным Брагина на пользу, тогда как американцы не будут готовы на все 100%.
00:00
Американцы накануне ночью обыграли словаков (5:2) и после двух туров возглавили группу, по разнице шайб опережая Канаду. Но у "звездно-полосатых" осталось два самых сложных матча. К тому же играть меньше, чем через сутки, всегда лотерея. Кому-то не хватает времени восстановиться, а кому-то, наоборот, помогает оставаться в тонусе.