ОТ
Овертайм
0 : 1
61:05
ВСЕ! Своим терпением, самоотверженностью и строгостью выполнения тренерской установки "Локомотив" заслужил победу в сегодняшней встрече. 0:1 в Петербурге - счет необычный, но и матч сегодня был необычный. С вами был Виталий Саблин. Пока!
61:04
ГООООООООООООЛ! "Локомотив" отразил две атаки СКА, третью отразила штанга, и после этого тройка гостей организовала ажурную комбинацию, в результате которой Локтионов убежал 1 на 1 с вратарем и бросил в правую девятку!
61:04
Андрей Локтионов
ГОЛ!
0 : 1
60:01
ОВЕРТАЙМ! Пять минут в формате "3 на 3"!
3 период
60:00
ПЕРЕРЫВ! Последний штурм не удался армейцам, и первые 0:0 сезона в Ледовом!
58:29
Последние две минуты третьего периода! Каждая команда заслужила хотя бы по одному очку.
57:10
По одному борту катаются игроки туда и обратно, время тает, бросков нет.
55:40
Гости легко пресекают атаки СКА, но этого уже мало, а впереди ничего не получается.
54:36
"Локомотив" щедр на выдумку, но только в пользу соперника! Придумали ярославцы контратаку 3 в 2 на свои ворота, армейцы ее искусно разыграли, но бросок в упор пришелся в Коновалова!
53:30
Тихонова выгоняют с точки вбрасывания, он распаляется еще больше. Нервы на пределе!
52:15
Одиночный рейд нападающего "Локомотива" завершился броском во вратаря.
51:30
Коскиранта получил повреждение, укатился на скамейку, и эта минипауза пойдет на пользу "Локо".
50:07
Бросок с нулевого угла по воротам "Локомотива" - вратарь боком отбивает шайбу.
48:30
Руководители СКА и не только уже начинают тревожиться. Не забиваешь ты и забивают тебе - этот сюжет не нов.
47:05
Выстояли ярославцы, а самый опасный момент случился при игре "5 на 5"! До сих пор невозможно поверить, что Коновалов потащил бросок из-под защитника в ближний, но вратарь интуитивно выбросил руку и отбил шайбу!
45:22
Атака-наскок армейцев завершилась тем, что шайба прикатилась к вратарю "Локо".
44:53
Николай Аверин
штраф - подножка
44:53
Николай Аверин оказался самым слабым звеном в геройском "Локомотиве" и удаляется за подножку.
44:10
Очень близко! Бросок по воротам "Локомотива", плечо Коновалова, перекладина - нет гола!
43:01
Гол зреет, пока непонятно, в какие ворота. Но все опаснее атаки команд!
41:20
Впрочем, "Локомотив" быстро передвигает шайбу в зону СКА. Но Хелльберг еще без работы.
40:01
ТРЕТИЙ ПЕРИОД! И снова СКА начинает новый отрезок атакой. В этот раз обошлось без броска.
2 период
40:00
ПЕРЕРЫВ! И второй период завершается без заброшенных шайб, но в этом уже огромная заслуга вратаря "Локомотива". Коновалов ловил все, что можно и нельзя. Партнеры должны в третьем периоде его отблагодарить!
39:30
Елесин отвечает хлестким броском с левого фланга - Хелльберг с трудом справляется!
39:03
Якупов на скорости проскочил защитника, вывел шайбу на пятак, а там бросать было некому!
37:40
Коновалов продолжает нервировать армейцев! Ловит все! Сейчас с пятака добавляли через ногу защитника, но вратарь и тут умудрился с двух приемов шайбу поймать.
35:56
Якупов резким движением ушел в центр и бросил в падении - Коновалов отбивает шайбу щитком!
35:27
Хелльберг запустил шайбу по борту своей зоны, и его партнеры под прессингом едва не ошиблись, пытаясь эту шайбу перехватить раньше соперников.
33:48
Давление армейцев чуть ослабло, и "Локомотив" пытается что-то придумать. Получается не очень.
32:08
Больше двух минут продолжалась атака СКА! Армейцы провели несколько смен, а хоязева играли одной и выстояли! Молодец, конечно же, Коновалов, который и дал команде передышку, поймав шайбу в ловушку.
30:00
Что ж, можно отметить юбилей! Команды при невероятно плотной борьбе 30 минут отыграли без нарушений правил!
28:55
Апальков бросил из-под защитника в ближний угол - шайба улетает в закругление.
28:08
Ярославцы устроили хоровод вокруг Хелльберга и нарвались на контратаку! Два касания, бросок - Коновалов отбивает шайбу клюшкой!
26:50
Санников затянул со входом в зону, и судья фиксирует офсайд.
25:19
Надо отметить, что команды ведут борьбу очень плотно и очень внимательно.
23:42
Игра идет на синей линии гостей, но шайба все время пересекает зону.
22:15
Каюмов бросил со средней дистанции от борта - Хелльберг отбивает шайбу на противоположный борт.
20:50
Обменялись команды острыми атаками, но счет не изменился.
20:01
ВТОРОЙ ПЕРИОД! СКА сразу же оседает в зоне соперника!
1 период
20:00
ПЕРЕРЫВ! Шайб заброшенных не было, но команды выдали очень хорошие отрезки в начале и конце периода.
19:27
"Локомотив" успевает провести еще одну атаку! Иванов в борьбе с Плотниковым бросил, Хелльберг отбил, но не увернулся от Плотникова, который влетел из-за спины соперника!
17:42
После долгого перерыва гости соорудили отличную атаку, Апальков бросал из центра зоны без помех, а попал во вратаря!
15:59
Дацюк неуловимым движением укротил сильную передачу из своей зоны и бросил - Коновалов на месте!
14:40
Серия бросков по воротам Коновалова! Вратарь спокойно справляется с задачами, и шайба наконец-то улетает за пределы площадки.
13:35
Длинный пас через среднюю зону на Коскиранту, тот бросает с левого пятака кистевым - шайба в ловушке Коновалова!
12:30
Накладал щелкает рядом со штангой! А дальше - коммерческая пауза.
11:17
Многовато стало пауз в игре. То проброс, то выброс.
10:47
Хафизуллин в касание бросает от левого борта в противоположный угол - Коновалов начеку!
10:20
Херсли накрутил пару-тройку соперников и... вывел шайбу в среднюю зону.
09:29
Слишком сильная первая передача от гостей - и проброс.
08:45
Тихонов с неудобной руки бросает от "усов" - Коновалов закрывает угол.
08:13
"Локомотив", конечно, оправдывает свое название, но и железному коню дозаправка нужна. Передышка у гостей.
07:00
Армейцы наконец-то почувствовали себя хозяевами, но удалось пока только выровнять игру.
04:41
Первая осмысленная атака СКА завершилась броском Херсли - Коновалов справляется.
03:00
Дальше - больше: Контиола бросает без помех, но прямо во вратаря! Елесин не успевает на добивание.
01:25
Первый момент у ворот хозяев! Хелльберг отбивает шайбу перед собой, но справляется с добиванием!
00:01
ПОЕХАЛИ! Бодро начинают обе команды, прогнозируем максимальный темп с первых секунд!
00:00
Ярославский "Локомотив" из последних трех игр может занести себе в актив, пожалуй, только последний матч, против казанского "Ак Барса", который "железнодорожники" выиграли со счетом 2:1. На этом домашняя серия закончилась, и теперь "Локомотиву" предстоит ближняя выездная серия в Санкт-Петербург, Минск и Москву.
00:00
Доброго дня! Двухочковая система КХЛ чуть сгладила видимую разницу между клубами, но спустя 15 игр уже начинают вырисовываться группы лидеров в конференциях. СКА и "Локомотив" сегодня будут подтверждать свои претензии на лидерство в Западной конференции, а о событиях этой встречи расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 19.30 по Москве!
00:00
Состав СКА: Хелльберг (Шестеркин); Херсли - Гавриков, Якупов - Дацюк - Гусев; Белов - Зуб, Барабанов - Бывальцев - Кузьменко; Земченок - Хафизуллин, Плотников - Коскиранта - Дергачев; Семин, Кетов - Каблуков - Тихонов, Марченко.
00:00
Последний матч прошлого сезона между этими командами состоялся в четвертьфинале Кубка Гагарина. Эта игра подтвердила, что "Локомотив" даже после появления на тренерском мостике Квартальнова пока не может совладать со СКА. У "железнодорожников" было целое межсезонье, чтобы научиться играть против таких команд, и плоды этой работы мы сегодня увидим.
00:00
Представляем вашему вниманию составы играющих команд! "Локомотив": Коновалов (Исаев); Накладал - Рафиков, Козун - Контиола - Локтионов; Аверин Н. - Кутузов, Санников - Красковский - Аверин; Крунвалль - Елесин, Апальков - Алексеев - Картаев; Осипов, Беляев - Иванов - Каюмов, Аноховский.
00:00
А сейчас уже всеми правдами и неправдами армейцы пытались затолкать шайбу в ворота, но вратарь и защитник легли на лед и перекрыли путь шайбе в сетку! Поднять ее в этих условиях было невозможно.
00:00
Питерский СКА в октябре сыграл уже три игры, все три выиграл, благодаря чему поднялся на вторую строчку в таблице Западной конференции. Особенно важным и показательным получился последний матч, когда армейцы разгромили обходивший их на тот момент "Йокерит" со счетом 6:2.