14 января 2002, 22:03

Лидеры чемпионата России не жалеют соперниц

Три крупных результата зафиксированы в первый день второго круга женского ватерпольного чемпионата страны, стартовавшего вчера в Челябинске, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.

Уверенные победы одержали медалисты прошлогоднего первенства - действующий чемпион России "Уралочка-Спартак", вице-чемпион СКИФ-МФП и обладатель бронзовых наград "КИНЕФ-Сургутнефтегаз".

А вот успех нижегородского "Олимпа" в матче с четвертой командой страны "Дианой" из Санкт-Петербурга можно назвать сенсационным. Решающий мяч в ворота петербурженок волжанки забросили на последней минуте четвертого периода.

Чемпионат России

Женщины

Высшая лига

"КИНЕФ-Сургутнефтегаз" (Кириши) - "Юность-РоАЭС" (Волгодонск) - 13:0 (4:0, 3:0, 1:0, 5:0).

СКИФ-МФП (Москва) - "Рахат" (Астана) - 14:4 (2:1, 3:0, 4:2, 5:0).

"Диана" (Санкт-Петербург) - "Олимп" (Нижний Новгород) - 6:7 (2:1, 1:1, 2:2, 1:3)

"Уралочка-Спартак" (Златоуст) - "Волжанка-Спартак" (Саратов) - 28:1 (10:0, 7:0, 5:1, 6:0)