11 февраля 2001, 23:02

"Белогорье-Динамо" оступается дома

Чемпионат России. Мужчины.

Суперлига. За 1-6-е места.

"Белогорье-Динамо" (Белгород)  - УЭМ-"Изумруд" (Екатеринбург) - 2:3 (27:25, 22:25, 23:25, 25:23, 13:15)

11 февраля. Белгород. ДС "Космос". 4000 зрителей.

С подробностями из Белгорода - корреспондент "СЭ" Евгений РОМАШОВ.

Вряд ли в ближайшее время в российском чемпионате будет повторен рекорд "Белогорья-Динамо" - 8 пятисетовых поединков подряд. Только рекордный результат совсем не радует белгородцев: ведь "Динамо" открыло эту серию двумя победами в Москве, а продолжило - двумя поражениями дома.

Воскресный матч складывался почти по субботнему сценарию, лишь с одной разницей - третий сет выиграли не хозяева, а гости. Во всех партиях белгородцы вначале проигрывали, потом выравнивали ситуацию и доводили дело до драматической концовки.

Все могло кончиться и в четвертом сете: хозяева вели 20:15, но позволили гостям сравнять счет - 22:22. Все-таки дело дошло до тай-брейка. Равенство в нем сохранялось до счета 5:5, а в конце белгородцы трижды подходили к уральцам на расстояние одного очка: 11:12, 12:13 и 13:14. Но блестяще сыгравший в конце встречи Александр Герасимов нанес победный удар.

У хозяев провалил игру Корнеев, который набрал меньше очков, чем заменивший его почти в самом конце Мельник. Кроме этого у "Белогорья" не пошла силовая подача, да и при приеме постоянно возникала неразбериха.