19 января 2002, 21:29

Репетиция перед матчами еврокубков лучше удалась чемпионам России

"Очная ставка" между продолжающими выступления в европейских клубных турнирах "МГТУ-Лужниками" и одинцовской "Искрой", пришлась как нельзя кстати, став хорошей репетицией перед матчами в Европе. В упорной борьбе верх взяли действующие чемпионы России - 3:2, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Владимир КАРДАКОВ.

Во второй партии у москвичей, которые к тому моменту уступали 6:11, вместо неудачно игравшего Романа Архипова вышел Павел Зайцев. Эта замена несколько встряхнула хозяев, но спасти партию они не сумели. В третьем сете борьба шла "очко в очко" до счета 21:21, но, как это неоднократно было в последнее время, лужниковские волейболисты провалили концовку. Однако в следующем сете чемпионы проявили характер, сумев, наконец, нейтрализовать атаки досаждавшего им Михаила Бекетова, и довели игру до тай-брейка.

В решающей партии хозяев было уже не остановить. Несмотря на не совсем удачное начало, они продемонстрировали мощную, самоотверженную игру и в конце концов сумели склонить удачу на свою сторону. При счете 9:5 мяч после подачи Вячеслава Рудя, который был лучшим в составе "МГТУ-Лужников", задел сетку и упал не на сторону москвичей, как это было несколько раз, а на половину площадки гостей. После этого судьба игры была решена.

Чемпионат России

Мужчины

Суперлига. 14-й тур

"МГТУ-Лужники" (Москва) - "Искра-РВСН" (Одинцово) - 3:2 (25:21, 22:25, 23:25, 25:22, 15:9)