9 декабря 2001, 19:42

Чемпионы потратили столько сил, сколько потребовалось для победы

Если во вчерашнем матче оренбуржцы еще могли рассчитывать на победу, то сегодня, лишившись своего главного козыря - удачной игры Евгения Матковского, они уступили действующим чемпионам России по всем статьям, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Владимир КАРДАКОВ.

Чемпионы в сегодняшней игре приложили ровно столько усилий, сколько было необходимо для победы. В первой партии МГТУ удалось быстро оторваться в счете благодаря 7 очкам, набранным на подаче Алексея Рыжова. При этом два раза подряд гости были весьма озадачены, когда мяч, попадая в верхний край сетки, падал на их сторону.

Во второй партии подача у москвичей не пошла, однако благодаря удачной игре на блоке к концу сета им удалось оторваться на несколько очков. На исход партии попытался повлиять Матковский, набравший 3 очка подряд на своей подаче. Разрыв сократился до 3 очков, когда произошел спорный эпизод. Мяч, прокатившись по сетке, упал за пределы площадки, и арбитр, к неудовольствию гостей, решил, что последними мяча коснулись именно они. Этот эпизод стал ключевым в сете.

В третьей партии до самого конца никому не удавалось оторваться более чем на 2 очка. При счете 22:22 исход партии и всего матча в пользу МГТУ решили 3 подряд ошибки в атаке волейболистов ТНК.