17 ноября 2001, 17:49

"Сухая" победа вице-чемпиона

Менее часа потребовалось екатеринбургскому "УЭМ-Изумруду" для того, чтобы на своей площадке одержать сухую победу над нижневартовским "Самотлором", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Владимир ВАСИЛЬЕВ.

Перед началом этого матча хозяева занимали третье место, а гости - четвертое. Но борьбы, которая предполагается в случае встречи соседей по турнирной таблице, сегодня не получилось. Преимущество уральцев было настолько очевидным, что их наставнику Валерию Алферову не потребовалось ни одного тайм-аута, в то время как тренер "Самотлора" Эдуард Мерман воспользовался этим правом все шесть раз.

Одной из главных причин легкой победы "Изумруда" стала отличная игра на блоке. Даже в ситуациях, когда атаке гостей противостоял всего один блокирующий, хозяева выиграли 5 очков.

Чемпионат России

Мужчины

Суперлига. 8-й тур

"УЭМ-Изумруд" (Екатеринбург) - "Самотлор" (Нижневартовск) - 3:0 (25:18, 25:20, 25:13)