4 ноября 2001, 19:38

"ТНК-Оренбург" одержал верх в сложном матче

Судьба повторного матча между командами "ТНК-Оренбург" и "Уралсвязьинформ" решилась в пяти партиях, сообщает корреспондент "СЭ Интернет"  Екатерина ЗЕМЦОВА.

Тренеры оренбуржцев опасались, что после вчерашней уверенной победы их команда выйдет на площадку без необходимого серьезного настроя на соперника. Так и вышло. "Уралсвязьинформ" повел в счете, а хозяева смогли собраться лишь к концу партии, но на победу в ней  сил у них не хватило - 24:26.

Во втором сете равная борьба была до счета 10:10,  затем команда "ТНК-Оренбург" резко ушла в отрыв - 25:16. Следующая партия осталась за пермяками - 25:22. В четвертом сете у оренбуржцев удачно сыграл вышедший на замену Вячеслав Саврасов, он же поставил точку - 25:15.

Пятая партия складывалась очень напряженно. Сначала повели гости, при их преимуществе (8:5) происходила смена площадок. Однако оренбуржцы крепко держались и постепенно догоняли соперника. После ошибки пермяков счет сравнялся - 13:13. Гости взяли тайм-аут, после которого опять заработали очко - 14:13. После следующего розыгрыша счет стал 14:14. В этот момент и произошло то, что решило исход встречи. Капитан гостей с досадой пнул ногой стойку, за что был удостоен желтой карточки. Хозяевам осталось лишь поставить последнюю точку - 16:14.

Чемпионат России. Суперлига

6-й тур. Второй матч

"ТНК-Оренбург" (Оренбург) - "Уралсвязьинформ" (Пермь) - 3:2 (24:26, 25:16, 22:25, 25:15, 16:14)