7 октября 2001, 18:49

Чемпионы берут реванш

Во вчерашнем матче, когда по сумме набранных очков чемпионы России волейболисты клуба "МГТУ-Лужники", имели неоспоримое преимущество над "Изумрудом", победа осталась за гостями. Но сегодня москвичи взяли убедительный реванш, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Владимир КАРДАКОВ.

Если вчера лидеры МГТУ действовали не лучшим образом, то сегодня все игроки московской команды показали добротную игру и не оставили Изумруду" шансов на победу. Особенно здорово провел матч капитан Максим Терешин. В первой партии при счете 12:7 в пользу гостей на его подаче хозяева завоевали 7 очков подряд, что явилось залогом победы в сете. Не отставали от Терешина Тарас Хтей и Роман Архипов. На их счету несколько подач навылет.

Во второй партии хозяевам также пришлось отыгрываться, на этот раз со счета 8:11.Тут отличился Руслан Олихвер, который пару раз удачно сыграл на блоке, а затем заработал очко в атаке. Счет стал 13:13, но разрыв тут же восстановился из-за нескольких ошибок Юрия Левкина. Однако после взятого тренерами МГТУ перерыва гостям удалось взять в партии лишь два очка. Прекрасно действовали в этот отрезок Хтей и Терешин.

Третья партия снова началась неудачно для москвичей. После нескольких подач Алексея Бовдуя счет стал 1:4. Но безупречная игра Максима Терешина позволила чемпионам выровнять положение, а вышедшие в конце партии Александр Яременко и Алексей Рыжов внесли решающий вклад в итоговую победу хозяев. Даже опытнейший либеро гостей Павел Иванов, заменивший на приеме Бовдуя, не смог спасти "Изумруд" от поражения.