6 октября 2001, 21:37

Молодежь ТТУ проявляет характер

Волейболистки петербургского ТТУ одержали сегодня первую победу в стартовавшем накануне чемпионате России. Вчера спортсменки из северной столицы на своей площадке уступили липецкому "Стинолу" - 1:3, а сегодня в упорнейшей борьбе взяли реванш - 3:2 (25:22, 20:25, 25:19, 31:33, 15:11). Лучшей на площадке была Юлия Байлукова (ТТУ), сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Алексей ДУДИН.

Ключевым стало решение наставника ТТУ Вячеслава Тучина усадить на скамейку ветеранов, не блестяще проявивших себя во вчерашнем матче, и доверить место в шестерке молодым игрокам. Риск оправдался… Несмотря на досаднейший проигрыш в четвертом сете, юные петербурженки сумели собраться и взяли-таки пятую партию.