Россиянки обыграли американок в четвертой игре

Товарищеский матч

Женщины

РОССИЯ - США - 3:2 (21:25, 23:25, 25:23, 25:20, 15:8)

Россия: Сафронова, Чуканова, Тищенко, Горшкова, Плотникова, Беликова; А. Артамонова (л). Гамова, Коруковец

Четвертый товарищеский матч между сборными России и США получился самым упорным. Выиграв две первые партии, американки в третьей вели 17:15. Однако Николаю Карполю вовремя удалось привести в чувство своих подопечных. Россиянки наладили прием, а на блоке не было равных Беликовой. Выиграв сет с огромным турдом, наши волейболистки в дальнейшем действовали в привычной манере. Гамова, Плотникова и Сафронова принялись раз за разом вколачивать мяч на половину поля американской команды. И хотя либеро гостей Сикора в защите порой творила чудеса, одних ее усилий для победы было явно недостаточно. В итоге на тай-брейке преимущество хозяек стало просто подавляющим, сообщает корреспондент "СЭ" Алексей РЫБАЛКО.