26 июня 2001, 15:04

Мировая лига-2001. Италия сохраняет шансы на выход в полуфинал

В первом матче второго игрового дня финального турнира Мировой лиги сборная Италии переиграла команду Голландии -- 3:1 (21:25, 25:16, 25:21, 25:19), сообщает специально для "СЭ Интернет" Владимир СТЕЦКО.

Обе команды накануне проиграли свои матчи, и второе поражение лишало любого из соперников возможности выхода в полуфинал. Пока на турнире сборная Италии смотрится намного солиднее голландцев, но чемпионы мира накануне лишь в 20.30 завершили тяжелейший пятисетовый поединок со сборной России. Матч с "оранжевыми" игрался сегодня в 11.00, и времени на восстановление у итальянцев было мало.

В первой партии этот фактор был заметен. Особенно вяло выглядел диагональный нападающий Альберто Чизолла, который уже в середине первого сета прочно сел на скамейку запасных. Спасти эту партию итальянцам не удалось, а в дальнейшем их преимущество было ощутимым.

Самыми результативными у победителей стали Лоренцо Бернарди и Леондино Джомбини, набравшие по 16 очков.