18 сентября 2013, 15:50

Пять достижений Игоря Андреева

Вчера российский теннисист Игорь Андреев объявил о завершении карьеры. "СЭ" вспоминает его главные достижения.

Август 2004 года. Афины. Олимпийские игры

На Олимпиаде в Афинах в августе 2004 года Андреев закончил свое выступление в третьем раунде, проиграв будущему чемпиону чилийцу Николасу Массу (3:6, 7:6, 4:6).

10 апреля 2005 года. Валенсия. Первый трофей

Свой первый титул в одиночном разряде Игорь Андреев завоевал в апреле 2005 года, выиграв турнир в испанской Валенсии. В финале россиянину противостоял хозяин соревнований Давид Феррер (6:3,5:7,6:3), а в четвертьфинале Андрееву удалось взять верх над Рафаэлем Надалем.

2 октября 2005 года. Палермо. Титул в Италии

В финальном матче Игорь Андреев обыграл "посеянного" шестым хозяина кортов Филиппо Воландри (0:6, 6:1, 6:3). Россиянин провалил первый сет, но нашел в себе силы переломить ситуацию и разгромил итальянца в двух последующих партиях.

16 октября 2005 года. Москва. Последний трофей

В финальном матче на корте столичного комплекса "Олимпийский" Андреев в трех партиях переиграл опытного немецкого теннисиста Николаса Кифера (5:7, 7:6 (7:3), 6:2).

Июнь  2007 года. Париж. Четвертьфинал Roland Garros

Самым большим достижением Игоря Андреева на турнирах "Большого шлема" стал четвертьфинал Roland Garros-2007 против Новака Джоковича. Россиянин уступил в трех сетах с одинаковым счетом - 3:6, 3:6, 3:6.