14 сентября 2001, 19:33

Сафин - в полуфиналe President's Cup

Первая ракетка турнира в Ташкенте Марат Сафин успешно преодолел четвертьфинальный барьер, обыграв малоизвестного датского теннисиста Кристиана Плесса в трех партиях - 3:6, 6:1, 6:2, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Бахтиер ХАЛИКУЛОВ.

В первом сете Плесс умело воспользовался нервозным состоянием Сафина и выиграл со счетом 6:3. Вторая партия расставила все по местам. Россиянин успокоился и продемонстрировал весь свой технический арсенал. Плессу оставалось только наблюдать, как его визави зарабатывает очки: Сафин уступил лишь один гейм, а в заключительном сете - два.

В полуфинале соперником Сафина будет Саргис Саргсян из Армении, который в четвертьфинале обыграл голландца Сьенга Схалкена.