12 сентября 2001, 13:50

Кафельников выигрывает в паре и готовится к старту в основном турнире

Российские теннисисты Евгений Кафельников и Дмитрий Голованов выиграли стартовый матч в парном разряде на турнире President's Cup в Ташкенте, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Бахтиер ХАЛИКУЛОВ.

В первом раунде с россиянами соперничал узбекско-голландский дуэт Вадим Куценко -  Сандер Гроен. Первый сет прошел в равной борьбе. Соперники набирали очки исключительно за счет своих подач. Казалось, что Кафельников не хочет утруждать себя черновой работой, а лишь полагается на своего партнера. При счете 6:5 в пользу россиян Куценко и Гроен продемонстрировали великолепный теннис и вырвали победу на тай-брейке - 7:6. Но две следующие партии оказались за более опытной российской парой - 6:4 и 6:2.

Сегодня же 1-я и 2-я ракетки President's Cup россияне Марат Сафин и Евгений Кафельников проведут первые встречи в одиночном разряде. Сафин встретится с Ноамом Окуном из Израиля, а соперником Кафельникова будет немец Ларс Бургшмюллер.