Live

30 августа, 07:00

Медведев обыграл Марожана, Павлюченкова и Шнайдер вышли в третий круг. Онлайн-трансляция US Open

Анастасия Потапова (Россия) — Варвара Лепченко (США) — 6:3, 6:4

Ясмин Паолини (Италия) — Каролина Плишкова (Чехия) — 0:0 (отказ Плишковой)

Анастасия Павлюченкова (Россия) — Элизабетта Коччаретто (Италия) — 5:7, 6:1, 6:2

Ига Свентек (Польша) — Эна Сибахара (Япония) — 6:0, 6:1

Елена Рыбакина (Казахстан) — Джессика Понше (Франция) — отказ Рыбакиной

Наоми Осака (Япония) — Каролина Мухова (Чехия) — 3:6, 6:7 (5:7)

Даниил Медведев (Россия) — Фабиан Марожан (Венгрия) — 6:3, 6:2, 7:6 (7:5)

Карлос Алькарас (Испания) — Ботик ван де Зандсхюлп (Нидерланды) — 1:6, 5:7, 4:6

30 августа, 06:37

Алькарас сенсационно проиграл ван де Зандсхюлпу в трех сетах

Голландец победил испанца со счетом 6:1, 7:5, 6:4. Матч длился 2 часа 20 минут.

Ван де Зандсхюлп вышел в третий круг и встретится с Джеком Дрейпером.

30 августа, 06:33

Алькарас — ван де Зандсхюлп — 4:5

Простой кросс форхендом мажет Алькарас и Ботик делает брейк. Голландец будет подавать на матч в следующем гейме.

30 августа, 06:20

Алькарас — ван де Зандсхюлп — 3:3

Не выстоял Ботик под натиском Алькараса. Брейк у Карлоса. Очень нестабилен сегодня испанец, но старется играть агрессивно.

30 августа, 06:12

Алькарас — ван де Зандсхюлп — 2:3

Публика на стадионе в шоке. Алькарас снова уступает с брейком — теперь в решающем для него сете.

30 августа, 06:04

Алькарас — ван де Зандсхюлп — 2:1

Первая подача проходит у Карлоса в начале третьего сета.

30 августа, 05:46

Алькарас проиграл второй сет в матче с ван де Зандсхюлпом

Совершенно по делу Карлос уступил и во втором сете. Не может найти свою игру испанец — 5:7.

30 августа, 05:43

Алькарас — ван де Зандсхюлп — 5:6

Какие простые ошибки допускает Алькарас. Брейк делает Ботик и будет подавать на второй сет.

30 августа, 05:31

Алькарас — ван де Зандсхюдп — 4:4

Качает головой Карлос. Не получается у него зацепиться за брейк.

30 августа, 05:13

Алькарас — ван де Зандсхюлп — 2:2

А вот и брейк от Карлоса. Криком заводит себя испанец.

30 августа, 05:06

Алькарас — ван де Зандсхюлп — 1:2

Что-то не вошел в игру Карлос. С брейком повел Ботик.

30 августа, 05:01

Алькарас — ван де Зандсхюлп — 1:1

Ботик отыграл брейк-пойнт на своей подаче и сравнял счет во втором сете.

30 августа, 04:48

Алькарас крупно проиграл первый сет в матче с ван де Зандсхюлпом

Карлос взял лишь один гейм, уступив в первой партии со счетом 1:6. Полчаса хватило Ботику.

30 августа, 04:40

Алькарас — ван де Зандсхюлп — 1:4

Ботик сохраняет преимущество в три гейма. Алькарасу нужно цепляться — близится конец партии.

30 августа, 04:29

Алькарас — ван де Зандсхюлп — 0:2

Неожиданное начало матча. Ботик сначала взял свою подачу, а затем и гейм на подаче Карлоса.

30 августа, 04:16

Началась разминка Алькараса и ван де Зандсхюлпа. Карлос будет принимать первым в матче.

30 августа, 04:14

Медведев вышел в третий круг US Open

Даниил в трех сетах переиграл венгра Фабиана Марожана — 6:3, 6:2, 7:6 (7:5). Матч длился 2 часа 8 минут. Контролировал ход встречи Медведев и довольно уверенно одержал победу.

В третьем круге россиянин сыграет с итальянцем Флавио Коболли.

30 августа, 04:10

Медведев — Марожан — 6:6

4:1. Первая подача Медведева сегодня не подводит.

30 августа, 04:09

2:1. Мини-брейк делает Даниил. Следующие две подачи — его.

30 августа, 04:08

И все-таки тай-брейк. Медведев откроет его своей подачей.

30 августа, 04:03

Медведев — Марожан — 6:5

Медведев взял свой гейм и поднес руку к уху, обращаясь к публике. Как минимум тай-брейк заработал россиянин.

30 августа, 03:52

Мухова обыграла Осаку и вышла в третий круг US Open

Чешка в концовке второй партии отыгралась с тройного сетбола и перевела игру с Наоми Осакой на тай-брейк.

Счет в матче — 6:3, 7:6 (7:5).

В третьем круге Каролина Мухова сыграет с россиянкой Анастасией Потаповой.

30 августа, 03:45

Медведев — Марожан — 3:3

Под ноль забирает свой гейм венгр и счет в сете стал равным.

30 августа, 03:43

Медведев — Марожан — 3:2

Здорово сыграл в этом гейме Марожан и сделал брейк. У сетки переиграл Медведева свечой с разворота.

30 августа, 03:39

Медведев — Марожан — 3:1

Еще один брейк сделал Медведев. За очень хорошим укороченным от Марожана добежал россиянин.

30 августа, 03:28

Медведев — Марожан — 1:1

Даниил уступил в своем гейме и следом сделал брейк, отыграв два геймбола.

30 августа, 03:18

Медведев выиграл второй сет в матче с Марожаном

Очень хорошо выглядит Медведев — и психологически, и физически. Почти на всеми мячами успевал во втором сете — 6:2.

30 августа, 03:13

Медведев — Марожан — 5:2

Два эйса обеспечивает Даниилу комфортное преимущество.

30 августа, 03:10

Медведев — Марожан — 4:2

Классный розыгрыш получился. Медведев бежал за свечой и вернул мяч в корт твинером, но добежать до ответного форхенда не смог.

30 августа, 03:05

Медведев — Марожан — 4:1

Обменялись геймами теннисисты. Медведев свою подачу защитил под ноль.

30 августа, 02:59

Медведев — Марожан — 3:0

Хорошо двигается Даниил. У Марожана не получилось загонять Медведева по корту.

30 августа, 02:55

Медведев — Марожан — 2:0

Красивейший обводящий получился у Даниила после выхода к сетке. Брейк на старте сета — что может быть лучше.

30 августа, 02:52

Мухова выиграла первый сет в матче с Осакой

Мухова набрала темп во второй половине сета и повела в матче — 6:3.

30 августа, 02:45

Медведев выиграл первый сет в матче с Марожаном

Даниил чуть больше чем за полчаса побеждает в первой партии со счетом 6:3.

По брейкам россиянин ведет 4:2.

30 августа, 02:37

Марожан впервые в матче выиграл гейм на своей подаче. Но Медведев уже будет подавать на сет.

30 августа, 02:31

Марожану пока нечего предложить Даниилу. Более того, сам ошибается и дарит очки россиянину.

30 августа, 02:25

Медведев — Марожан — 2:1

Еще один брейк сделал Медведев. Марожан пока выиграл лишь 3 очка из 11 с подачи.

30 августа, 02:19

Обменялись брейками на старте матча теннисисты. Медведева подвела первая подача.

30 августа, 02:10

Завершилась разминка Медведева и Марожана. Россиянин начнет матч с приема.

30 августа, 02:09

Павлюченкова прошла в третий круг US Open

Анастасия в трех сетах победила итальянку Элизабетту Коччаретто — 5:7, 6:1, 6:2.

Почти два с половиной часа длился матч. Павлюченкова далее сыграет с первой ракеткой мира Игой Свентек.

30 августа, 02:02

Медведев и Марожан появились на корте. Скоро начнется разминка.

30 августа, 02:00

Пол прошел в третий круг на отказе Перселла

Томми Пол выиграл два сета у Макса Перселла — 7:5, 6:0. При счете 0:1 в третьем сете австралиец отказался продолжать матч.

30 августа, 01:49

Павлюченкова — Коччаретто — 3:2

Обратный брейк сделала итальянка и выиграла второй подряд гейм. У Анастасии, впрочем, есть возможность удвоить преимущество.

30 августа, 01:38

Павлюченкова — Коччаретто — 2:0

С брейком повела Анастасия. Кажется, находит свою игру россиянка.

30 августа, 01:24

Коболли может стать соперником Медведева

Итальянец во втором круге победил Зизу Бергса (Бельгия) — 4:6, 6:3, 7:5, 6:3.

Флавио Коболли будет ждать победителя матча Фабиан Марожан (Венгрия) — Даниил Медведев (Россия).

30 августа, 01:22

Павлюченкова сравняла счет по сетам в матче с Коччаретто

Россиянка отдала итальянке лишь один гейм, завершив партию за 40 минут — 6:1.

30 августа, 01:10

Павлюченкова — Коччаретто — 4:1

Третий гейм подряд выиграла Павлюченкова. Параллельно отыграла пять брейк-пойнтов у итальянки.

30 августа, 01:00

Павлюченкова — Коччаретто — 2:1

Четыре брейк-пойнта отразила Анастасия и выиграла гейм. Свои же ошибки исправила россиянка.

30 августа, 00:56

Шнайдер и Носкова не смогли выйти во второй круг парного турнира

Россиянка и чешка проиграли британке Хэрриет Дарт и француженке Диан Парри в двух сетах — 6:3, 3:6, 6:7 (6:10).

30 августа, 00:40

Павлюченкова проиграла в первом сете, ведя 5:2 у Коччаретто

Пять геймов подряд выиграла итальянка и ровно за час закрыла первую партию в свою пользу.

30 августа, 00:36

Павлюченкова — Коччаретто — 5:6

Вот это да. Элизабетта выиграла четвертый гейм подряд, при двух брейках. Итальянка будет подавать на сет.

30 августа, 00:34

Павлюченкова — Коччаретто — 5:5

С трудом, но сравняла счет итальянка. Видимо, нас ждет тай-брейк.

30 августа, 00:26

Павлюченкова — Коччаретто — 5:4

Подавала россиянка на победу в сете, но выиграть гейм не сумела. Итальянка может сравнять счет.

30 августа, 00:16

Де Минаур вышел в третий круг US Open

Алекс де Минаур в трех сетах победил финна Отто Виртанена — 7:5, 6:1, 7:6 (7:3).

Следующий соперник австралийца — победитель матча Дэниэл Эванс (Великобритания) — Мариано Навоне (Аргентина).

30 августа, 00:11

Павлюченкова — Коччаретто — 4:2

Обменялись геймами на своих подачах теннисистки. Быстрая игра пошла.

30 августа, 00:04

Павлюченкова — Коччаретто — 3:1

Второй подряд брейк делает Анастасия. Почти все возвращает в корт россиянка.

29 августа, 23:59

Анастасия попросила у судьи отойти в подтрибунное помещение на 10 секунд. Итальянка использует паузу для общения с тренером.

29 августа, 23:58

Первый успех на своей подаче. Россиянка впервые в матче повела.

29 августа, 23:47

Павлюченкова — Коччаретто — 1:1

Есть ответная любезность в виде брейка. За счет приема Анастасия вернулась в игру.

29 августа, 23:43

Павлюченкова — Коччаретто — 0:1

Плохо Анастасия начала матч, позволив сопернице сделать брейк. Тут и двойная оплошность была, и невынужденная. Надо быстрее входить в игру, без раскачки!

29 августа, 23:42

Павлюченкова — Коччаретто — 0:0

Девушки завершили разминку. Анастасия будет подавать первой.

29 августа, 23:16

Теперь ожидаем матч Анастасии Павлюченковой. Он начнется через минут 20-25.

29 августа, 23:14

Самсонова одержала волевую победу во втором круге US Open-2024

По ходу матча Людмила уступала чешке Боузковой со счетом 3:6, 2:5, но резко прибавила и спасла вторую партию — 7:6 (7:1). В третьем сете россиянка также была лучше — 6:3. В следующем круге Самсонова встретится с Эшлин Крюгер, обидчицей Мирры Андреевой.

29 августа, 23:09

Самсонова — Боузкова — 5:3

Минут семь продолжался гейм на подаче чешки. Два брейк-пойнта она отыграла, а третий не смогла. Людмила будет подавать на матч.

29 августа, 23:00

Самсонова — Боузкова — 4:3

Людмила исправилась и достаточно быстро взаля два гейма кряду. Хорошо бы еще один брейк сделать и подавать на матч.

29 августа, 22:58

Рыбакина снялась с US Open-2024

Джессика Понше вышла в третий круг турнира без борьбы. Француженка в следующем круге встретится с сильнейшей в противостоянии Каролина Возняцки (Дания) — Рената Сарасуа (Мексика).

29 августа, 22:52

Самсонова — Боузкова — 2:3

Размеренное течение третьего сета нарушил брейк. Людмила отдала свою подачу. Теперь нужно наверстывать упущенное.

29 августа, 22:45

Потапова победила Лепченко и вышла в третий круг US Open-2024

6:3, 6:4 — Анастасия без лишней нервотрепки вышла в третий этап соревнований. Следующей соперницей россиянки станет сильнейшая в противостоянии Наоми Осака (Япония, WC) — Каролина Мухова (Чехия).

29 августа, 22:40

Потапова — Лепченко — 5:4

Развязка второго сета близка, а быть может, и матча. Анастасия сейчас будет подавать.

29 августа, 22:31

Самсонова — Боузкова — 1:0

Тяжелый гейм в дебюте третьей партии выиграла Людмила. Она была на подаче. До брейк-пойнтов дело не дошло, но несколько раз счет был равным.

29 августа, 22:25

Свентек за 65 минут вышла в третий круг US Open

Ига разгромила Эну Сибахару — 6:0, 6:1. Чуть дольше часа провели теннисистки на корте. Как же хороша была Камилла Рахимова в игре со Свентек и как беззуба японка!

29 августа, 22:22

Самсонова перевела в третий сет матч против Боузковой

Со счета 2:5 Людмила спасла второй сет! Итог — 7:6 (7:1). Тай-брейк наглядно демонстрирует, как изменилось соотношение сил в конце партии.

29 августа, 22:17

Потапова — Лепченко — 2:1

Хороший задел для завершения матча у Анастасии. Она повела с брейком во втором сете.

29 августа, 22:15

Самсонова — Боузкова — 6:6

Тай-брейк определит сильнейшую во второй партии. Судя по динамике игры, у Людмилы есть хорошие шансы на успех.

29 августа, 22:11

Самсонова — Боузкова — 5:6

Людмила продолжает борьбу за второй сет. Сейчас она выйдет на подачу.

29 августа, 22:05

Потапова выиграла первый сет матча с Лепченко на Открытом чемпионата США

За 46 минут россиянка закрыла первую партию — 6:3. Вся борьба в этом поединке еще впереди.

29 августа, 22:01

Самсонова — Боузкова — 4:5

Чешка не сумела подать на матч. Людмиле следует этим воспользоваться.

29 августа, 21:54

Потапова — Лепченко — 4:3

40:15 вела Анастасия на своей подаче, но потом наошибалась вдоволь. Обратный брейк в активе американки.

29 августа, 21:48

Потапова — Лепченко — 4:2

Первый брейк в матче. Он удался россиянке. Хорошее преимущество в конце первого сета.

29 августа, 21:44

Потапова — Лепченко — 3:2

Анастасия пока хорошо играет на своей подаче, а на приеме безуспешно.

29 августа, 21:43

Свентек разгромила Сибахару в первом сете матча US Open-2024

6:0 — тотальное преимущество польской спортсменки. Камилла Рахимова против Иги играла куда лучше.

29 августа, 21:37

Мирра Андреева проиграла во втором круге US Open-2024

Эшлин Крюгер в четверг оказалась сильнее россиянки. Мирра потерпела фиаско в двух партиях — 1:6, 4:6. Лишь 1 час 3 минуты продолжался матч. Крюгер в следующем круге сыграет с Боузковой или с Самсоновой.

29 августа, 21:36

Самсонова — Боузкова — 1:3

Людмила неважно стартовала во второй партии. Один гейм на своей подаче проигран.

29 августа, 21:35

Андреева — Крюгер — 4:5

Показывает Мирра характер. И не нужно сомневаться, что он у нее есть. Один брейк отыгран. Надо сделать еще один.

29 августа, 21:27

Андреева — Крюгер — 2:5

Удивительно уверенная игра американки. Еще один брейк она сделала и теперь будет подавать на матч.

29 августа, 21:19

Андреева — Крюгер — 2:3

И вновь Мирра не защищает свою подачу. Опять американка повела с брейком.

29 августа, 21:16

Андреева — Крюгер — 2:2

Видно, что Мирра не в восторге от своей игры. Главное — соперница помогает, в том числе двойными ошибками. Снова брейк, на этот раз россиянка отличилась.

Потапова — Лепченко — 0:0

Стартует еще один матч с участием россиянки. Анастасия будет подавать первой.

29 августа, 21:10

Андреева — Крюгер — 1:2

Третий брейк кряду во второй партии. Крюгер вышла вперед. Тревожно за Мирру.

29 августа, 21:09

Самсонова проиграла первый сет Боузковой в матче US Open-2024

Также не справляется с задачей пока и Людмила Самсонова. Первый сет она отдала Марии Боузковой — 3:6.

29 августа, 21:07

Андреева — Крюгер — 1:1

Обмен брейками на старте второго сета. Очень важно, что последний гейм остался за Миррой. Нельзя ей раскисать.

29 августа, 21:03

Андреева за 21 минуту проиграла сет Крюгер на US Open

Счет неприятно удивляет — 1:6. Лишь в седьмом гейме у Мирры стало что-то на приеме получаться, она упустила брейк-пойнт.

29 августа, 20:53

Синнер легко вышел в третий круг Открытого чемпионата США

Итальянец в четверг не испытал проблем в матче с американцем Алексом Микельсеном — 6:4, 6:0, 6:2.

Андреева — Крюгер — 1:5

Еще один гейм на своей подаче проигрывает Мирра. Сет превращается в спринт.

29 августа, 20:47

Андреева — Крюгер — 1:4

Вроде бы только матч начался, а уже первый сет завершается. Похоже, американка лучше настроилась на борьбу.

29 августа, 20:45

Андреева — Крюгер — 1:3

Мирра проиграла гейм на своей подаче. Отдала почти без борьбы, что настораживает.

29 августа, 20:44

Паолини на отказе Плишковой вышла в третий круг US Open-2024

Ни одного гейма не сыграли девушки. Итальянка без борьбы вышла в третий круг, где сыграет с Юлией Путинцевой из Казахстана.

29 августа, 20:41

И снова всухую. Доминируют пока теннисистки на подаче.

29 августа, 20:39

Самсонова — Боузкова — 2:1

Неплохи дела и у Людмилы. Она еще один гейм взяла на своей подаче.

И всухую гейм на своей подаче выигрывает Мирра. Достойный ответ.

29 августа, 20:36

Андреева — Крюгер — 0:1

Хороша была американка на подаче. Гейм под ноль.

29 августа, 20:34

Андреева — Крюгер — 0:0

Вот-вот начнется этот матч. Мирра в первом гейме будет действовать на приеме.

29 августа, 20:33

Самсонова — Боузкова — 1:1

В дебюте этого матча без брейков. Теннисистки умело действовали на своих подачах.

29 августа, 20:26

Сафиуллин завершил выступление на US Open-2024

Чуть больше двух часов провели на корте теннисисты.

Маттео Арнальди (Италия, 30) — Роман Сафиуллин (Россия) — 6:2, 6:4, 6:4

Следующий соперник
Джордан Томпсон (Австралия) — Хуберт Хуркач (Польша, 7)
29 августа, 20:25

Сафиуллин — Арнальди — 3:5

Уверенно берут свои подачи оба теннисиста. Последняя возможность зацепить сет остается у Романа.

Но теперь обязательно нужно выигрывать два гейма подряд

29 августа, 20:23

Сафиуллин — Арнальди — 1:3

Казалось, забрезжила надежда при счете 30:15 на подаче соперника, но итальянец своевременно вышел к сетке.

А после выдал эйс.

29 августа, 19:43

Сафиуллин — Арнальди — 0:2

И на подаче соперника также удалось выиграть всего один розыгрыш.

Плохи дела...

29 августа, 19:40

Сафиуллин — Арнальди — 0:1

Ну как же так?!
Третью партию Роман начинает с того, что отдает свою подачу практически без борьбы.

Нужно собраться!

29 августа, 19:38

Диана Шнайдер обыграла датчанку Таусон в матче второго круга US Open

Пришлось немного понервничать, когда в решающем гейме счет стал 30:30 после 30:0.

Но в итоге все закончилось благополучно.

Диана Шнайдер (Россия, 18) — Клара Таусон (Дания) — 6:4, 6:4

Кэролайн Доулхайд (США) — Сара Эррани (Италия)

29 августа, 19:31

Сафиуллин проиграл Арнальди второй сет в матче US Open

По сравнению с первой партией борьба получилась более упорной — почти час провели на корте теннисисты. Но итальянец снова оказался сильнее — 4:6

29 августа, 19:27

Анна Калинская выходит в третий круг US Open

Заключительный гейм россиянка выигрывает «всухую». Эффектная точка!

Анна Калинская (Россия, 15) — Анна Бондар (Венгрия) — 6:2, 6:4

Беатрис Хаддад Майя (Бразилия, 22) — Сара Соррибес Тормо (Испания)
29 августа, 19:23

Калинская — Бондарь — 5:4

В четвертый раз за сегодня берет подачу соперницы Анна и будет подавать на матч

29 августа, 19:17

Сафиуллин — Арнальди — 3:4

Третий гейм подряд завершается взятием чужой подачи.

Пока такой расклад не в нашу пользу

29 августа, 19:15

Шнайдер — Таусон — 2:1

Очень важный брейк от Дианы. Подвисает и второй сет у датчанки.

А третьего может и не быть

29 августа, 19:13

Калинская — Бондарь — 2:2

Обидно. Вела с преимуществом в два гейма Анна, но умудрилась все растерять.

С третьего брейк-пойнта сравнивает счет венгерская теннисистка

29 августа, 18:56

Сафиуллин — Арнальди — 2:1

В упорной борьбе забирает свою подачу россиянин.

Соперники обменивались выигранными мячами весь гейм. Даже до «ровно» дело дошло

29 августа, 18:54

Шнайдер выиграла первый сет в матче с Таусон на US Open

Неуступчивая датчанка досталась Диане во втором круге. 6:4 — выиграла россиянка первый сет. 45 минут продолжалась партия.

29 августа, 18:52

Сафиуллин — Арнальди — 1:1

Роман упустил шанс сделать брейк. Велика вероятность, что итальянец сейчас опомнится и преуспеет на приеме.

29 августа, 18:47

Калинская — Бондарь — 1:0

Брейк от Анны. Ударное начало второго сета. Видимо, это последствие куража из первой партии.

29 августа, 18:46

Шнайдер — Таусон — 5:3

Возможно, ключевой гейм в первой партии провели теннисистки. Со счета 0:30 Диана вытащила гейм.

29 августа, 18:44

Шнайдер — Таусон — 4:3

Цепкая датчанка не дает Диане развить успех. По-прежнему с одним брейком ведет россиянка.

29 августа, 18:40

Калинская выиграла первый сет в матче с Бондарь

Напротив, приятная ситуация в матче Анны Калинской. Здесь россиянка выиграла партию за полчаса — 6:2.

29 августа, 18:39

Сафиуллин проиграл Арнальди первый сет в матче US Open-2024

За полчаса итальянец закрыл первую партию — 6:2. Ждем работу над ошибками от Романа.

29 августа, 18:37

Калинская — Бондарь — 5:2

Анна сейчас будет подавать на сет. Комфортный у нее перевес в два брейка.

29 августа, 18:30

Сафиуллин — Арнальди — 1:4

Еще раз Роман отдал свою подачу. Пытался с 0:40 исправить положение, но не вышло. Вероятно, надо на второй сет настраиваться.

29 августа, 18:27

Минут 10 продолжался гейм на подаче датчанки. Защита пала. Диана повела с брейком.

29 августа, 18:24

Роман сдал позиции. Все-таки итальянец сделал брейк и ушел в отрыв. Тревожный дебют Сафиуллина.

29 августа, 18:22

Калинская — Бондарь — 3:0

Еще один брейк сделала Анна. С места в карьер она начала. Всем брать пример!

29 августа, 18:18

Роман едва не отдал гейм на своей подаче, хотя вел 40:0. Собрался россиянин в ответственный момент.

Калинская — Бондарь — 2:0

Ударное начало матча в исполнении Анны. Брейк под ноль, а затем и своя подача защищена.

29 августа, 18:06

Шнайдер — Таусон — 0:0

Датчанка в этом матче будет подавать первой. Девушки завершают разминку.

29 августа, 17:59

Добрый вечер, уважаемые поклонники тенниса! В ближайшие минуты начнутся сразу три матча с участием россиян. На корты выйдут Диана Шнайдер, Роман Сафиуллин и Анна Калинская.

28 августа, 23:50

Соперники Алькараса, Синнера, Рыбакиной и Свентек

Карлос Алькарас встретится с нидерландцем Ботиком ван де Зандсхюлпом, который на данный момент занимает 74-ю строчку рейтинга ATP. В 2021-м голландец дошел до 1/4 финала турнира «Большого шлема» в Нью-Йорке и уступил Даниилу Медведеву.

Соперником первой ракетки мира Янника Синнера станет американец Алекс Микельсен, занимающий 49-ю строчку рейтинга ATP. В единственной встрече между собой Синнер победил со счетом 6:4, 7:5 в «мастерсе» в Цинциннати.

Елена Рыбакина сыграет со 143-й ракеткой мира Джессикой Понше, для которой выход во второй круг турнира «Большого шлема» пока лучший результат в карьере.

Первая ракетка мира Ига Свентек проверит силы 217-й ракетки — Эны Сибахары.

28 августа, 23:45

С кем сыграют в четверг другие россияне

Роман Сафиуллин встретится с итальянцем Маттео Арнальди, занимающим 30-е место в рейтинге ATP. Соперники встречались один раз — на турнире в Австралии Сафиуллин победил Арнальди в двух сетах.

Анна Калинская сыграет с Анной Бондарь из Венгрии — 84-й ракеткой мира. Бондарь побеждала россиянку в 2021 году — тогда Калинская снялась с матча, уступая в счете 4:6, 0:3.

Диана Шнайдер проведет матч против 67-й ракетки мира — датчанки Клары Таусон. Очная встреча станет первой для девушек.

Анастасия Потапова сыграет с ветераном Варварой Лепченко из США, а Анастасия Павлюченкова встретится с молодой Элизабеттой Коччаретто из Италии.

28 августа, 23:40

С кем сыграет Мирра Андреева во втором круге US Open

Соперницей Мирры Андреевой станет американка Эшлин Крюгер, которая является 59-й ракеткой мира. Девушки ни разу не играли между собой. 20-летняя американка уже показывает лучший теннис в карьере, она впервые отобралась во второй круг турнира «Большого шлема».

28 августа, 23:35

С кем сыграет Медведев во втором круге US Open

Соперником первой ракетки России станет венгр Фабиан Марожан, занимающий 51-е место в рейтинге ATP. Теннисисты ни разу не играли между собой. Марожан в первом круге US Open-2024 в пяти сетах одолел серба Хамада Медьедовича — 2:6, 6:1, 3:6, 6:1, 6:4. Лучший результат Фабиана в «мейджоре» в Нью-Йорке — второй круг в прошлом году.

28 августа, 23:30

Всем привет!

В четверг, 29 августа, пройдет четвертый игровой день US Open.

На корты выйдут Даниил Медведев, Мирра Андреева, Анна Калинская, Диана Шнайдер, Анастасия Потапова, Анастасия Павлюченкова, Людмила Самсонова и Роман Сафиуллин.Также увидим матчи Карлоса Алькараса, Янника Синнера, Елены Рыбакиной и Иги Свентек.

«СЭ» проведет текстовую трансляцию игрового дня. Стартуем около 18.00 по московскому времени. Не пропустите!