Live

29 августа, 06:30

Рублев победил Риндеркнеха, Александрова вышла в третий круг, Касаткина проиграла. Онлайн-трансляция US Open

Третий день «мейджора» в Нью-Йорке.

29 августа, 23:30

US Open, 2-й круг: главные матчи 28 августа

Григор Димитров (Болгария) — Ринки Хидзиката (Австралия) — 6:1, 6:1, 7:6 (7:4)
Эрика Андреева (Россия) — Чжэн Циньвэнь (Китай) — 7:6 (7:3), 1:6, 2:6
Александр Зверев (Германия) — Александр Мюллер (Франция) — 6:4, 7:6 (7:5), 6:1
Андрей Рублев (Россия) — Артур Риндеркнеш (Франция) — 4:6, 5:7, 6:1, 6:2, 6:2
Екатерина Александрова (Россия) — Ива Йович (США) — 4:6, 6:4, 7:5
Арина Соболенко (Белоруссия) — Лючия Бронцетти (Италия) — 6:3, 6:1
Дарья Касаткина (Россия) — Пейтон Стирнс (США) — 1:6, 6:7 (3:7)
Каспер Рууд (Норвегия) — Гаэль Монфис (Франция) — 6:4, 6:2, 2:6, 7:6 (7:3)
Виктория Азаренко (Белоруссия) — Клара Бюрель (Франция) — 6:1, 6:4
Кори Гауфф (США) — Татьяна Мария (Германия) — 6:4, 6:0
Новак Джокович (Сербия) — Ласло Джере (Сербия) — 6:4, 6:4, 2:0 (отказ Джере)

29 августа, 06:26

На этом игровая программа дня исчерпана. До встречи на теннисе в четверг в 18.00 по московскому времени!

29 августа, 06:24

Рууд победил Монфиса во втором круге Открытого чемпионата США

Француз после двух кошмарных сетов нашел силы и вернулся в матч, поэтому норвежцу во второй половине поединка пришлось попотеть. Итоговый счет — 6:4, 6:2, 2:6, 7:6 (7:3). Почти три часа продолжался матч. Следующий оппонент Каспера — китаец Шан.

29 августа, 06:20

Джокович на отказе Джере вышел в третий круг US Open

Снялся Ласло после того, как всухую проиграл гейм на своей подаче. 6:4, 6:4, 2:0 — такой счет в пользу Новака. Видно, что через боль действовал Джере. Алексей Попырин — следующий соперник Джоковича.

29 августа, 06:19

Джокович — Джере — 2:0

У Новака удачная серия уже насчитывает пять геймов. Похоже, исход матча очевиден.

29 августа, 06:14

Рууд — Монфис — 5:6

Француз себе уже как минимум тай-брейк обеспечил в четвертом сете.

29 августа, 06:12

Джокович выиграл и вторую партию в матче с Джере

В концовке второго сета Новаку удалось изменить развитие событий — он взял три гейма кряду.

29 августа, 05:51

Рууд — Монфис — 3:4

Зрители вернулись на трибуны, а теннисисты на корт. Кому пауза пошла впрок?

29 августа, 05:48

Джокович — Джере — 3:4

К середине второй партии с брейком ведет Ласло. В минувшем гейме Джере еще и упустил два брейк-пойнта.

29 августа, 05:18

Джокович выиграл первый сет в матче с Джере

Новак сделал брейк ровно тогда, когда и нужно было — в концовке сета. 6:4 — ровно час продолжалась партия.

29 августа, 04:50

Вновь идет небольшой дождь. Есть ощущение, что матч могут перенести на следующий день.

29 августа, 04:38

Джокович — Джере — 3:2

Ожидаемо упорным получается сербское дерби. Пока без брейков, Ласло начал достойно.

29 августа, 04:37

Дождь успокоился. Первые зрители вернулись на трибуны.

29 августа, 04:13

Джокович — Джере — 1:0

Новак в борьбе выиграл первый гейм на своей подаче. Теперь же напряжение на подаче Ласло.

29 августа, 04:11

Этот матч был прерван из-за недостаточного освещения. А потом пошел дождь.

29 августа, 04:07

Касаткина проиграла Стирнс во втором круге US Open-2024

1:6, 6:7 (3:7) — Дарья могла перевести матч в третий сет, но на тай-брейке совершенно разладилась подача. Три двойные ошибки за тай-брейк — это перебор. В третьем круге Стирнс сыграет с Донной Векич.

29 августа, 04:04

Касаткина — Стирнс — 6:6 (3:6)

Три матчбола у американки. Дарья некстати еще одну двойную ошибку допустила.

Касаткина — Стирнс — 6:6 (3:4)

Минимальное преимущество у Пейтон остается, но впереди две подачи Дарьи.

29 августа, 04:02

Касаткина — Стирнс — 6:6 (2:3)

Уже две двойные за тай-брейк настреляла Дарья.

29 августа, 04:01

Касаткина — Стирнс — 6:6 (1:2)

На старте тай-брейка девушки обменялись мини-брейками.

29 августа, 03:59

Касаткина — Стирнс — 6:6

Дрогнула американка теперь. Двойная ошибка — и гейм за Дарьей. Тай-брейк определит сильнейшую во второй партии.

29 августа, 03:54

Рууд — Монфис — 2:3

Норвежец и француз обменялись брейками. На подачу сейчас выйдет Каспер.

Касаткина — Стирнс — 5:6

Следом Дарья отдает гейм на своей подаче. Явно расстроилась россиянка. Опять американка будет подавать на матч.

29 августа, 03:50

Касаткина — Стирнс — 5:5

Есть брейк. Дарья проявляет характер в столь ответственный момент. Теперь важно не сбавлять концентрацию.

29 августа, 03:46

Рууд — Монфис — 1:2

Норвежец чудит. После брейка отдал два гейма кряду. Француз совершенно точно свою игру нащупал.

Касаткина — Стирнс — 4:5

Дарья осталась в игре. Она выиграла гейм на своей подаче. Теперь нужно брейковать, а то матч закончится.

29 августа, 03:44

Касаткина — Стирнс — 3:5

Надо отдать должное Пейтрон. Со счета 0:30 она вытащила гейм на своей подаче. Но и Дарья помогла соперницу, например, сейчас неточным обратным кроссом.

29 августа, 03:42

Гауфф победила Марию во втором круге US Open-2024

6:4, 6:0 — американка во втором сете разгромила немку, хотя в первой партии борьба шла до последнего. Следующая соперница Кори — Элина Свитолина или Ангелина Калинина.

29 августа, 03:39

Касаткина — Стирнс — 3:4

Догнала Дарья соперницу, сравняла счет (3:3), но в седьмом гейме безвольно отдала свою подачу. Опять американка имеет преимущество.

29 августа, 03:37

Азаренко вышла в третий круг Открытого чемпионата США

Если первый сет Виктория выиграла легко со счетом 6:1, то во втором — пришлось проявлять характер. С 1:3 белоруска завершила партию в свою пользу — 6:4. Следующая соперница Виктории — китаянка Ван Яфань.

29 августа, 03:35

Рууд — Монфис — 1:0

Норвежец за здравие начал четвертый сет, сходу сделав брейк. Удастся ли развить преимущество?!

29 августа, 03:28

Касаткина — Стирнс — 1:3

Пейтон гораздо лучше держит корт. Подтверждает она брейк и уходит в отрыв во второй партии.

29 августа, 03:26

Азаренко — Бюрель — 4:3

Три гейма подряд во второй партии выиграла белоруска и сейчас вышла на подачу. Собралась Виктория!

29 августа, 03:25

Касаткина — Стирнс — 1:2

Дарья отдает свою подачу. Опять невооруженным взглядом заметно преимущество американки в мощи.

29 августа, 03:23

Монфис сократил отставание по сетам в матче с Руудом

Французский ветеран в третьем сете неожиданно ответил — 6:2. Норвежцу придется заново включаться в игру.

29 августа, 03:20

Гауфф — Мария — 2:0

Кори, видимо, учла ошибки первого сета и мощно начала вторую партию. Она повела с брейком.

29 августа, 03:18

Касаткина — Стирнс — 1:1

Где-то на морально-волевых, где-то не без везения американка удерживает гейм на своей подаче. Зато в борьбе!

29 августа, 03:12

Касаткина — Стирнс — 1:0

Дарья уверенно начала второй сет — гейм на своей подаче взят.

29 августа, 03:09

Касаткина проиграла Стирнс первый сет матча US Open

Дарья провалила дебют матча, потом попыталась вернуться, но ее хватило на гейм-два. 1:6 — итог первой партии.

29 августа, 03:07

Гауфф выиграла первый сет в матче с Марией

Немка дает фавориту достойный отпор. 6:4 — в пользу Кори за 50 минут. Например, в минувшем гейме представительница США отыграла два брейк-пойнта.

29 августа, 03:06

Касаткина — Стирнс — 1:5

Еще один брейк в активе американки. Агрессивный прием дает плоды.

29 августа, 03:02

Рууд — Монфис — 0:2

Похоже, рано мы списали француза. Он повел с брейком в третьем сете.

29 августа, 03:00

Касаткина — Стирнс — 1:4

За счет мощной первой подачи американка спасла гейм. Но уже завязывается борьба. Это очень важно в перспективе дальнейшего сценария матча.

29 августа, 02:55

Заработала у Дарьи подача. Как результат — она довольно уверенно выиграла гейм.

29 августа, 02:51

Касаткина — Стирнс — 0:3

Гейм всухую выиграла американка на своей подаче. Дарья, по сути, играть еще не начинала.

29 августа, 02:49

Касаткина — Стирнс — 0:2

Агрессивнее и точнее действует американка, в том числе на приеме. Лучше Пейтон вошла в матч.

29 августа, 02:46

Касаткина — Стирнс — 0:1

Американка подавала первой в матче и делала это хорошо. Например, в последнем розыгрыше Пейтон преуспела на задней линии.

29 августа, 02:45

Рууд выиграл и второй сет матча с Монфисом

6:2 — куда легче для норвежца сложился второй сет, чем первый. Опытный француз, похоже, сегодня не в лучших кондициях.

29 августа, 02:43

Азаренко разгромила Бюрель в первом сете

34 минуты длилась партия. У белоруски никаких проблем не возникло — 6:1.

29 августа, 02:42

Рууд — Монфис — 5:2

Норвежец свое преимущество во второй партии закрепил еще одним брейком.

29 августа, 02:36

Касаткина — Стирнс — 0:0

Девушки уже вышли на корт. В ближайшее время начнется разминка.

29 августа, 02:27

Азаренко — Бюрель — 4:0

Пока нет проблем в матче у Виктории Азаренко, которая сделала еще один брейк.

29 августа, 02:25

Гауфф — Мария — 1:2

Но Татьяна ответила, сделав брейк и защитив свою подачу. Похоже, непростая встреча ожидает американку.

29 августа, 02:20

Гауфф — Мария — 1:0

Американца начала матч против немки и сразу сделала брейк.

29 августа, 02:18

Сходу брейк от норвежца во второй партии. Над опытным Гаэлем сгущаются тучи.

29 августа, 02:15

Рууд выиграл первый сет в матче с Монфисом

6:4 — рабочий вариант для норвежца. 35 минут продолжалась партия.

29 августа, 02:14

Азаренко — Бюрель — 1:0

Начало положено. Виктория в шести розыгрышах закрыла первый гейм на своей подаче.

29 августа, 02:07

Азаренко — Бюрель — 0:0

Белорусская и французская теннисистки вот-вот начнут поединок. Виктория будет подавать первой.

29 августа, 01:59

Рууд — Монфис — 3:2

Норвежец взял подачу соперника. Точнее, это «заслуга» Монфиса, который и невынужденной «блеснул», и двойную ошибку допустил.

29 августа, 01:51

Пока без брейк-пойнтов. На своих подачах теннисисты действуют здорово.

29 августа, 01:38

Рууд — Монфис — 0:0

Вот-вот начнется этот матч. Первым на подачу выйдет француз. А встреча Дарьи Касаткиной стартует через минут 40.

29 августа, 01:32

Александрова победила Йович во втором круге US Open

Юная американка доставила немало проблем россиянке, но все завершилось благополучно. 4:6, 6:4, 7:5 — Екатерина идет дальше. Лишь с седьмого матчбола россиянка завершилась матч. 2 часа 45 минут продолжалась встреча. Следующей соперницей Александровой будет Арина Соболенко.

29 августа, 01:24

Александрова — Йович — 6:5

Психовала Екатерина на приеме, била ракеткой о корт, но все-таки брейк сделала. Теперь знакомое испытание — подача на матч.

29 августа, 01:18

Александрова — Йович — 5:5

Три (!) матчбола упустила Екатерина в гейме на своей подаче. Это нервы. Отметим, что не только против соперницы играли россиянка, но и против болельщиков.

29 августа, 01:07

Александрова — Йович — 5:3

Не без везения, а точнее, троса Екатерина закрыла гейм на своей подаче. Один шаг остался для победы.

29 августа, 01:02

Александрова — Йович — 4:3

Тот случай, когда сделать брейк проще, чем взять свою подачу.

29 августа, 00:58

Александрова — Йович — 3:3

Соперница малоопытная, но что делать, если у Екатерины напрочь первая подача отказала. Обратный брейк!

29 августа, 00:56

Александрова — Йович — 3:2

Середина решающего сета — самое время для брейка. Екатерина сделала это. Надо дожимать малоопытную соперницу.

29 августа, 00:53

Рублев одержал волевую победу во втором круге US Open-2024

Россиянин в пяти сетах одолел неуступчивого француза с труднопроизносимой фамилией Риндеркнеш — 4:6, 5:7, 6:1, 6:2, 6:2. Более четырех часов продолжалась встреча. Следующий соперник россиянина — чех Иржи Легечка.

29 августа, 00:49

Рублев — Риндеркнеш — 5:2

Куражится Андрей. Еще один брейк он сделал. Похоже, француз силы на весь матч разложил неправильно.

29 августа, 00:45

Александрова — Йович — 2:2

А минувший гейм на своей подаче Екатерина взяла под ноль. Так бы почаще.

29 августа, 00:42

Рублев — Риндеркнеш — 3:2

Хорошая новость — брейк сделал Андрей в пятом гейме. Теперь важно держать свою подачу, тогда с исходом матча проблем не будет.

29 августа, 00:36

Александрова — Йович — 1:1

Тяжелейший гейм на своей подаче выиграла Екатерина. Достаточно сказать, что она шесть брейк-пойнтов отыграла.

29 августа, 00:35

Рублев — Риндеркнеш — 1:2

Француз подтверждает, что готов к битве в решающей партии. Без приключений Артур берет гейм на своей подаче.

29 августа, 00:32

Рублев — Риндеркнеш — 1:1

Гораздо проще сложился гейм для Андрея на его подаче. Кульминация матча впереди.

29 августа, 00:28

Рублев — Риндеркнеш — 0:1

Девять минут продолжался первый гейм пятой партии. С 0:30 вытащил гейм француз, это подтверждает, что он будет бороться до конца.

29 августа, 00:20

Рублев добился пятого сета в матче с Риндеркнешем

6:2 — итог четвертой партии. Француз навязал борьбу в седьмом гейме. Это намек на борьбу в решающем сете.

29 августа, 00:17

Александрова перевела в третий сет матч с Йович

6:4 — в борьбе россиянка добилась победы во второй партии. Ровно час она продолжалась. Все очень непросто для Екатерины.

29 августа, 00:11

Рублев — Риндеркнеш — 5:1

В гейме от победы в сете находится Андрей. Француз хотя бы баранки избежал, мини-подвиг.

29 августа, 00:05

Соболенко легко вышла в третий круг US Open-2024

Арина не испытала серьезного сопротивления в матче с Лючией Бронцетти. Итальянка повержена — 6:3, 6:1. Следующей соперницей белоруски станет Александрова или Йович.

29 августа, 00:01

Рублев — Риндеркнеш — 3:0

А это уже, похоже, что спринт. Еще один брейк делает россиянин. Важно не свернуть на вчерашний путь Хачанова.

28 августа, 23:56

Рублев — Риндеркнеш — 1:0

Рублев хорошо попал форхендом с задней линии и повел с брейком. Серьезно настроен Андрей.

28 августа, 23:53

Александрова — Йович — 4:2

Во втором гейме на своей подаче Йович защитилась, а в следующем — уже не смогла. Александрова сделала брейк и повела с кофмортным счетом.

28 августа, 23:42

Рублев выиграл третий сет в матче с Риндеркнешем

За полчаса Андрей закрыл третий сет и сократил отставание в счете 6:1.

28 августа, 23:37

Соболенко выиграла первый сет в матче с Бронцетти

Вторая ракетка мира за полчаса закрыла первую партию в матче с итальянкой — 6:3.

28 августа, 23:35

Рублев — Риндеркнеш — 4:1

Быстро протекает третий сет в пользу Рублева. Уверенно берет защищает свои подачи Андрей.

28 августа, 23:29

Мирра Андреева и Павлюченкова вышли во второй круг парного турнира US Open

Россиянки в трех сетах победили дуэт Кристина Букша/Сюй Ифань (Испания/Китай, 14) — 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (10:4)

Следующий соперник Мирры и Анастасии — Камила Осорио/Алисия Паркс (Колумбия/США)

28 августа, 23:25

Рублев — Риндеркнеш — 2:0

Начало камбэка от Рублева. Под ноль взял гейм на подаче француза, эффектно завершив розыгрыш диагональным форхендом.

28 августа, 23:12

Александрова проиграла первый сет 389-й ракетке мира Йович

16-летняя американка реализовала три брейк-пойнта в партии, против двух — у россиянки. Сет завершился со счетом 6:4 в пользу Ивы.

28 августа, 23:10

Рублев проиграл второй сет в матсе с Риндеркнешем

Почти полтора часа длилась вторая партия. Рублев за это время не реализовал два сетбола и упустил победу в партии — 5:7.

28 августа, 23:05

Рублев — Риндеркнеш — 5:6

Артур делает брейк и будет подавать на второй сет. Вот так стремительно меняется ход этой встречи.

28 августа, 23:01

Рублев — Риндеркнеш — 5:5

Два сетбола отыграл француз и просит поддержки у публики.

28 августа, 22:56

Екатерина выиграла два гейма подряд и сравняла счет в первом сете.

28 августа, 22:46

Эрика Андреева проиграла Чжэн Циньвэнь во втором круге US Open

Китаянка за два с половиной часа победила со счетом 6:7 (3:7), 6:1, 6:2.

В третьем круге US Open олимпийская чемпионка Парижа-2024 встретится с немкой Юле Нимайер.

28 августа, 22:45

Рублев — Риндеркнеш — 4:4

В нужный для Андрея момент Артур ошибается. Брейк делает россиянин.

28 августа, 22:40

Зверев вышел в третий круг US Open

Немец в трех сетах за два с половиной часа победил француза Александра Мюллера — 6:4, 7:6 (7:5), 6:1.

Зверев сыграет в третьем круге с аргентинцем Томасом-Мартином Этчеверри.

28 августа, 22:39

Эрика Андреева — Чжэн — 2:4

Уходит в отрыв Чжэн в решающем сете. Китаянке хватило одного брейка в первой гейме. Тогда она взяла подачу Эрики лишь с седьмой попытки брейка.

28 августа, 22:37

Рублев — Риндеркнеш — 3:4

Брейк делает француз. Четвертый гейм подряд выиграл Артур. Не может найти себя на корте Андрей.

28 августа, 22:28

Риндеркнеш чудом выиграл, казалось, проигранный гейм. Сохраняет шансы на победу в этом сете француз.

28 августа, 22:25

Рублев и Риндеркнеш выдали розыгрыш из 37 ударов. Победу в нем одержал Рублев.

После розыгрыша публика встала, а Риндеркнеш от бессилия упал на корт и не вставал несколько минут.

28 августа, 22:22

Аргентинское дерби между Этчеверри и Черундоло длилось пять сетов и завершилось победой первого — 6:3, 4:6, 6:4, 1:6, 6:3. Матч второго круга US Open длился 4 часа.

28 августа, 22:18

Тиафо вышел в третий круг на отказе Шевченко

Представляющий Казахстан Александр Шевченко уступал со счетом 4:6, 1:6, 0:1.

Фрэнсис Тиафо вышел в третий круг и будет ждать победителя матча Бен Шелтон — Роберто Баутиста-Агут.

28 августа, 22:17

Рублев — Риндеркнеш — 3:1

Рублев едва не упустил тройной брейк-пойнт 40:0. Француз отыграл два мяча, но третий уже не смог.

28 августа, 22:11

Зверев совершил камбэк на тай-брейке второго сета матча с Мюллером

Немец уступал 2:5 на тай-брейке и выиграл у Мюллера пять розыгрышей подряд — 7:6 (7:5). Партия длилась 1 час 14 минут.

28 августа, 22:09

Зрителю оказали необходимую медицинскую помщь. Матч продолжен.

28 августа, 22:05

Матч Рублева и Риндеркнеша прерван на некоторое время. Плохо стало одному из зрителей. В Нью-Йорке сегодня +31.

28 августа, 22:02

Обменялись геймами на своих подачах теннисисты.

28 августа, 21:52

Эрика Андреева крупно проиграла второй сет в матче с Чжэн

Китаянка за 40 минут выиграла партию со счетом 6:1, реализовав два брейк-пойнта.

28 августа, 21:47

Рублев проиграл первый сет в матче с Риндеркнешем

Нервы сыграли против Андрея решающую роль в концовке партии. В нужный момент не смог собраться россиянин и уступил со счетом 4:6. Ровно час длилась партия.

28 августа, 21:40

Рублев — Риндеркнеш — 4:5

Ну что такое! Простые ошибки допускает Рублев на форхенде и дарит французу еще один брейк. На сет будет подавать Артур.

Рублев вбивает ракетку в корт от злости. Ну и получает предупреждение от рефери.

28 августа, 21:37

Эрика Андреева — Чжэн — 1:3

Прибавила темп и китаянка. С первой попытки реализовала брейк во втором сете.

28 августа, 21:36

С каким трудом Рублев все же делает брейк. Перетерпел и в нужный момент прибавил темп.

28 августа, 21:22

Рублев — Риндеркнеш — 2:4

Два брейк-пойнта не реализовал Рублев. Отзащищался француз. Рублев начинает нервничать и замахиваться ракеткой.

28 августа, 21:14

Эрика Андреева выиграла первый сет у Чжэн

Потрясающая игра с самого старта тай-брейка от Эрики — выиграла три очка подряд и удержала преимущество. Как результат — победа со счетом 7:6 (7:3).

28 августа, 21:05

Три брейк-пойнта отыграл Рублев на своей подаче, а с четвертым справиться не смог. Точно стреляет француз в первой партии.

28 августа, 21:03

Эрика Андреева — Чжэн — 6:6

Плотная борьба в первом сете дошла до тай-брейка.

28 августа, 21:01

Зверев выиграл первый сет у Мюллера

Немец в упорной борьбе одолел француза в первой партии со счетом 6:4. По брейкам Зверев был лучше — 2:1.

28 августа, 20:57

Под ноль забирает свой гейм француз. В игре у сетки не было шансов у Рублева.

28 августа, 20:53

Рублев выиграл первый гейм на своей подаче, несмотря на то, что француз цеплялся за розыгрыши — три равенства было у теннисистов.

28 августа, 20:44

Эрика Андреева — Чжэн — 4:3

Второй брейк удается сделать Андреевой в первом сете, но тут же китаянка забирает гейм на подаче россиянки. Да еще и под ноль.

28 августа, 20:42

Рублев и Риндеркнеш начали разминку. Рублев будет подавать первым в матче.

28 августа, 20:37

Эрика Андреева — Чжэн — 2:3

Чжэн сделала обратный брейк. Свои подачи, к счастью, Андреева пока берет уверенно.

28 августа, 20:25

Эрика Андреева — Чжэн — 2:0

Здорово начала Андреева матч против 7-й ракетки мира Чжэн. Брейк получился у россиянки.

28 августа, 20:22

Через 15-20 минут начнется матч Андрея Рублева и Артура Риндеркнеша.

28 августа, 20:20

Димитров вышел в третий круг US Open

Болгарин в трех сетах победил австралийца Ринки Хидзикату — 6:1, 6:1, 7:6 (7:4).

Матч длился 2 часа 13 минут.

28 августа, 20:15

Мэдисон Киз вышла в третий круг US Open

Американка в двух сетах обыграла Майю Джойнт из Австралии — 6:4, 6:0.

Киз в третьем круге встретится с бельгийкой Элизе Мертенс, которая обыграла австралийку Айлу Томлянович.

28 августа, 19:55

Крейчикова сенсационно уступила 122-й ракетке мира Рузе

Чемпионка Уимблдона-2024 проиграла румынке Габриэле Рузе в двух сетах — 4:6, 5:7.

Рузе в третьем круге сыграет с Паулой Бадосой.

28 августа, 19:51

Бадоса вышла в третий круг US Open

Паула в двух сетах переиграла Тэйлор Таунсенд из США — 6:3, 7:5.

Соперницей Бадосы в третьем круге станет победительница матча Барбора Крейчикова — Габриэла Рузе.

28 августа, 19:27

Матчи Андрея Рублева и Эрики Андреевой начнутся не ранее 20.00 мск. На кортах, где выступят россияне, еще идут матчи.

28 августа, 19:14

Димитров — Хидзиката — 6:1

Димитров с аналогичным счетом закрывает и второй сет. 5 из 8 реализованныъ брейков у болгарина.

28 августа, 18:57

Крейчикова — Рузе — 4:6

122-я ракетка мира Рузе выиграла первый сет у 8-й ракетки Крейчиковой. Барбора ответила брейком в конце партии, но тут же получила от Габриэлы еще один.

28 августа, 18:48

Чуть больше чем за полчаса Димитров закрывает первый сет, отдав сопернику лишь один гейм.

28 августа, 18:37

Крейчикова — Рузе — 2:5

Неожиданное начало матча. Рузе реализовала брейк со второй попытки и будет принимать на сет уже в следующем гейме.

28 августа, 18:27

Димитров — Хидзиката — 3:0

Уверенный старт матча от Димитрова — с одним брейком повел болгарин.

28 августа, 18:03

Доброго времени суток! Игровой день US Open 2024 начнется матчем болгарина Григора Димитрова и австралийца Ринки Хидзикаты.

А также матчами с участием Барборы Крейчиковой и Паулы Бадосы.

27 августа, 23:50

Соперники Джоковича и Соболенко по второму кругу US Open

Новак Джокович в среду может ощутить трудности в матче с соотечественником Ласло Джере. По «личкам» 37-летний Ноле ведет у 29-летнего оппонента — 2-0. Но обе встречи продолжались максимальную дистанцию. Так, год назад в третьем круге US Open-2023 Джокович победил в пяти партиях (4:6, 4:6, 6:1, 6:1, 6:3).

Арина Соболенко во втором круге Открытого чемпионата США сыграет с Лючией Бронцетти из Италии. Их пути пересекались однажды, но недавно — в январе 2024-го на харде Брисбена белоруска оказалась заметно сильнее (6:3, 6:0).

27 августа, 23:45

С кем в понедельник сыграют другие россиянки

Эрика Андреева продолжает следовать по китайскому пути. Если в первом круге россиянка прошла Юань Юэ (6:3, 7:6), то теперь ее ждет встреча с седьмой сеяной Чжэн Циньвэнь. С ней Эрика никогда ранее не играла, несмотря на то, что они одного поколения.

Номинально легкий матч ожидает Екатерину Александрову. Ее соперница — малоопытная американка Ива Йович. 16-летняя теннисистка США получила на домашний турнир специальное приглашение. В первом круге Йович сотворила сенсацию, одолев опытную Магду Линетт (6:4, 6:3). У Александровой, напомним, было непростое соперничество с болгаркой Викторией Томовой (6:7, 6:0, 7:5).

27 августа, 23:40

С кем сыграет Касаткина во втором круге US Open-2024

Соперницей Дарьи Касаткиной в среду станет американка Пейтон Стирнс. По очным встречам россиянка впереди — 3-1, но последняя игра завершилась в пользу представительницы Штатов (7:5, 6:2). Это было три месяца назад на Открытом чемпионате Франции. С тех пор Стирнс также записала в актив победы над крепкими Мэдисон Киз, Викторией Азаренко и Анной Блинковой. Эти матч прошли на американском харде, поэтому Касаткину ждет непростое соперничество.

27 августа, 23:35

С кем сыграет Рублев во втором круге US Open-2024

Андрей Рублев в среду встретится с французом Артуром Риндеркнешом. По личным встречам россиянин ведет со счетом 2-0. Обнадеживает, что обе игры прошли относительно недавно — Рублев был сильнее год назад в третьем круге US Open-2023 (3:6, 6:3, 6:1, 7:5) и по ходу текущего сезона в Вашингтоне (7:6, 6:4). В пользу Андрея и то, что Риндеркнеш в понедельник провел изматывающий пятисетовый матч против Кристофера Юбэнкса (6:4, 4:6, 3:6, 6:3, 7:6). Сам россиянин на старте US Open-2024 разобрался с бразильцем Тьяго Уайлдом (6:3, 7:6, 7:5).

27 августа, 23:30

Всем привет!

В среду, 28 августа, на Открытом чемпионате США по теннису стартует второй круг в мужском и женском одиночных разрядах. На корты Нью-Йорка выйдут четверо россиян — Андрей Рублев, Эрика Андреева, Дарья Касаткина и Екатерина Александрова. Также увидим матчи Арины Соболенко, Новака Джоковича и Виктории Азаренко. «СЭ» проведет текстовую трансляцию игрового дня. Стартуем около 18.00 по московскому времени. Не пропустите!