Джокович, Соболенко и Рублев вышли во второй круг. Онлайн-трансляция US Open

27 августа, 07:30

US Open, 1-й круг: главные матчи 26 августа

Дарья Касаткина (Россия) — Жаклин Кристиян (Румыния) — 6:2, 6:4

Эрика Андреева (Россия) — Юань Юэ (Китай) — 6:3, 7:6 (9:7)

Александр Зверев (Германия) — Максимилиан Мартерер (Германия) — 6:2, 6:7 (5:7), 6:3, 6:2

Каспер Рууд (Норвегия) — Бу Юньчаокэтэ (Китай) — 7:6 (7:2), 6:2, 6:2

Андрей Рублев (Россия) — Тиагу Уайлд (Бразилия) — 6:3, 7:6 (7:3), 7:5

Коко Гауфф (США) — Варвара Грачева (Франция) — 6:2, 6:0

Вероника Кудерметова (Россия) — Элис Мертенс (Бельгия) — 6:3, 4:6, 3:6

Екатерина Александрова (Россия) — Виктория Томова (Болгария) — 6:7 (4:7), 6:0, 7:5

Соболенко — во втором раунде US Open

Уверенная победа над австралийкой Присциллой Хон позволила белорусской теннисистке пробиться в следующую стадию, где она сыграет против итальянки Лючии Бронцетти.

27 августа, 07:04

Соболенко — Хон — 5:2

Хон во второй партии впервые смогла выиграть на подаче Соболенко, но сама уже по традиции свою подачу проиграла дважды. Соболенко принимает, но вскоре будет подавать на матч.

27 августа, 06:58

Джокович вышел во второй раунд US Open

Новак в трех партиях переиграл молдаванина Раду Албота и сыграет во втором раунде с соотечественником Ласло Джере.

27 августа, 06:31

Джокович — Албот — 2:2

В третьей партии пока ничья, а тем временем определился соперник Новака во втором раунде турнире — это его соотечественник Ласло Джере, который потратил без четверти четыре часа на победу над немцем Яном-Леннардом Штруффом.

27 августа, 06:28

Соболенко выиграла первый сет на US Open

Белорусская теннисистка играет в первом раунде против австралийки Присциллы Хон. В первой партии Хон смогла выиграть лишь три гейма — 3:6.

27 августа, 06:01

Джокович выиграл и второй сет в матче с Алботом на US Open

6:2 — вторая партия завершилась с таким же счетом, как и первая. Если первый сет длился 33 минуты, то второй 39. Албот сопротивляется!

27 августа, 05:58

Соболенко — Хон — 2:0

Стартовал последний матч дня — Арина Соболенко против Присциллы Хон. Белоруска сходу сделала брейк и защитила гейм на своей подаче.

27 августа, 05:47

Джокович — Албот — 3:2

Новак сам себе создает проблемы. Как только сделал брейк, тут же отдал свою подачу. Пришлось в пятом гейме Джоковичу снова трудиться на приеме — результат добыт. С брейком снова повел серб.

Александрова победила Томову и вышла во второй круг Открытого чемпионата США

6:7, 6:0, 7:5 — тяжелейшая победа Екатерины на старте US Open-2024. Матч продолжался 2 часа 22 минуты. Во втором круге Александрова встретится с американкой Ивой Йович.

27 августа, 05:39

Джокович — Албот — 2:1

Новак пошел в отрыв во второй партии. Есть достаточно ранний брейк.

27 августа, 05:36

Александрова — Томова — 5:5

Неуступчивая болгарка легко выиграла гейм на своей подаче.

27 августа, 05:34

Александрова — Томова — 5:4

Важный шаг сделала Екатерина к победе. Со счетом 0:30 она вытащила гейм на своей подаче.

27 августа, 05:31

Александрова — Томова — 4:4

Сейчас Екатерина вполне могла бы подавать на матч, но упустила брейк-пойнт в минувшем гейме. Как бы жалеть не пришлось...

27 августа, 05:25

Александрова — Томова — 4:3

Снова характер демонстрирует Екатерина. Два гейма кряду в ее активе. Но на подачу сейчас выйдет болгарка.

27 августа, 05:21

Джокович выиграл первый сет у Албота в матче US Open

6:2 — рабочий счет для Новака. Чуть дольше получаса шел первый сет.

27 августа, 05:20

Александрова — Томова — 2:3

Испытание для россиянки продолжается. Снова она отдала гейм на своей подаче.

27 августа, 05:17

Александрова — Томова — 2:2

Выдыхаем. Екатерина нашла силы на обратный брейк. Развязка матча все ближе.

27 августа, 05:13

Александрова — Томова — 1:2

Брейк сделала болгарка. Видимо, весь второй сет отдыхала, аккумулировала силы на третью партию.

27 августа, 05:12

Джокович — Албот — 5:2

Похоже, перехвалили мы молдаванина. Два гейма кряду он отдал на своей подаче, да и прием у него по-прежнему не особо получается.

27 августа, 05:08

Александрова — Томова — 1:1

Вернулась в игру Виктория в третьей партии. Весьма продолжительным получается третий гейм на подаче россиянки. Возможно, он ключевой в матче.

27 августа, 05:00

Упертый молдаванин достался Новаку. Пока Албот хорошо держит свою подачу.

27 августа, 04:55

Александрова сравняла счет по сетам в матче с Томовой

Лишь 21 минуту продолжалась вторая партия. Итог — 6:0. Думается, что в решающей партии борьбы будет куда больше.

27 августа, 04:50

Александрова — Томова — 5:0

Екатерина вот-вот завершит второй сет. Есть ощущение, что болгарка отпустила россиянку. Вся борьба будет в третьей партии.

27 августа, 04:49

Стартовал матч Джоковича и Албота на US Open

Новак Джокович начал поединко против Раду Албота. Молдаванин первым вышел на подачу.

27 августа, 04:44

Александрова — Томова — 3:0

В третьем гейме россиянке уже потребовались усилия. Она спасла гейм с 0:30.

27 августа, 04:40

Александрова — Томова — 2:0

И тут же брейк под ноль. Вероятно, резвый старт Екатерины во второй партии — следствие спада в игре болгарки.

27 августа, 04:38

Александрова — Томова — 1:0

Начало второго сета обнадеживает. Екатерина легко выиграла гейм на своей подаче.

27 августа, 04:34

Александрова проиграла первый сет Томовой на US Open

С каким трудом Екатерина догнала соперницу на тай-брейка, а потом так легко три розыгрыша подряд отдала. 6:7 (4:7) — не в пользу Александровой завершился первый сет.

27 августа, 04:32

Александрова — Томова — 6:6 (4:4)

В восьмом розыгрыше на тай-брейке Екатерина выстояла при обмене ударами на задней линии. Опять равный счет.

27 августа, 04:29

Александрова — Томова — 6:6 (2:4)

К смене сторон Виктория продолжает лидировать с одним мини-брейком.

27 августа, 04:28

Александрова — Томова — 6:6 (1:2)

С мини-брейком пока что ведет болгарка на тай-брейке.

27 августа, 04:24

Александрова — Томова — 6:6

Разминаются девушки. Через две-три минуты матч возобновится. Впереди тай-брейк.

27 августа, 04:19

Специальные работники начали сушить корт. Скоро матч должен возобновиться.

27 августа, 04:17

Теннисисткам надоело сидеть. Они подошли к трибунам и общаются со своими тренерами.

27 августа, 04:14

Теннисистки по-прежнему на корте, а точнее, под зонтами. Дождь продолжается.

27 августа, 04:10

Азаренко одержала волевую победу над Стародубцевой на старте US Open

Виктория Азаренко вышла во второй круг Открытого чемпионата США. На старте соревнований белоруска одолела украинку Юлию Стародубцеву — 3:6, 6:1, 6:1. Далее соперницей Азаренко станет сильнейшая в противостоянии француженки Клары Бюрель и американки Слоан Стивенс.

27 августа, 04:09

Матч Александровой и Томовой прерван из-за дождя

Неожиданно дождь пошел в Нью-Йорке. Теннисистки пока еще на корте. Судья обдумывает дальнейшие действия.

27 августа, 04:07

Наконец-то гейм всухую выиграла Екатерина. Впереди тай-брейк — кульминация сета.

27 августа, 04:04

Александрова — Томова — 5:6

Тот самый тай-брейк Виктория уже себе обеспечила. Но может сейчас упереться и на приеме.

27 августа, 04:00

Вероятно, судьбу первого сета решит тай-брейк. Равная игра. При этом Екатерина чаще нервничает.

27 августа, 03:54

Азаренко — Стародубцева — 3:1

Виктория ведет игру в решающей партии. Ее преимущество составляет один брейк.

27 августа, 03:48

Вновь трудовой гейм на своей подаче провела Екатерина. Пришлось два брейк-пойнта отыгрывать.

27 августа, 03:41

Александрова — Томова — 3:4

Наконец-то и борьба на подаче Виктории. Екатерина не использовала два шанса сделать брейк. Придется снова догонять.

27 августа, 03:33

Куда проще сложился гейм для Виктории на ее подаче. Надо россиянке изыскивать резервы в игре.

27 августа, 03:30

Три брейк-пойнта по ходу гейма отыграла Екатерина, но подачу защитила.

27 августа, 03:26

Азаренко сравняла счет по сетам в матче со Стародубцевой

Белоруска провела работу над ошибками и выиграла второй сет за явным преимуществом — 6:1.

27 августа, 03:18

Азаренко — Стародубцева — 4:1

Зато пошли дела в гору у белоруски. С брейком она повела во второй партии.

27 августа, 03:17

Не удалось Екатерине развить успех. Болгарка сделала брейк. Легкой прогулки, видимо, не будет.

27 августа, 03:12

Брейк сделала Екатерина в первом же гейме. Подача сопреницы взята под ноль!

27 августа, 03:09

Александрова — Томова — 0:0

Вот-вот начнется этот матч. Он стартует почти что в камерной обстановке, зрителей мало. Виктория будет подавать первой.

27 августа, 03:07

Азаренко — Стародубцева — 1:1

Цепкая соперница досталась Виктории на старте турнира. В каждом гейме борьба.

27 августа, 02:54

Азаренко проиграла первый сет Стародубцевой

Казалось, что игра белоруски на подъеме, но нет. В девятом гейме украинка сделала брейк и закрыла сет — 6:3.

27 августа, 02:44

Азаренко — Стародубцева — 3:4

Виктория постепенно выправляет ситуацию в матче. Три гейма кряду взяла белорусская теннисистка.

27 августа, 02:33

Руне уступил Накашиме и вылетел с US Open-2024

Грянула сенсация в мужском одиночном разряде. Хольгер Руне без шансов уступил американцу Брэндону Накашиме — 2:6, 1:6, 4:6. В следующем круге Накашима встретится с победителем противостояния Артур Казо (Франция) — Пабло Карреньо-Буста (Испания).

27 августа, 02:28

Блинкова крупно проиграла Наварро в первом круге US Open

Ничего не получалось у Анны сегодня, что отразилось в счете 1:6, 1:6. Чуть дольше часа продолжался поединок. Следующая соперница американки — сильнейшая в матче Аны Богдан (Румыния) — Аранчи Рус (Нидерланды).

27 августа, 02:23

Блинкова — Наварро — 1:4

Под ноль отдает свою подачу Анна. О какой-либо борьбе говорить не стоит.

27 августа, 02:20

Блинкова — Наварро — 1:3

С 0:30 вытащила гейм на своей подаче американка. Сценарий матча не изменился.

27 августа, 02:18

Руне — Накашима — 3:4

Назревает сенсация. Американец и в третьей партии повел с брейком. Два гейма ему не хватает для выхода во второй круг.

27 августа, 02:16

Блинкова — Наварро — 1:2

Локальный успех у Анны. Наконец-то она взяла гейм на своей подаче.

27 августа, 02:14

Азаренко — Стародубцева — 0:3

Неожиданные проблемы у белорусской теннисистки в матче с украинской соперницей. Преимущество Юлии пока измеряется одним брейком.

27 августа, 02:11

Руне — Накашима — 3:2

Хольгер сопротивляется как может. В пятом гейме третьего сета он уступал со счетом 0:30, но все-таки защитил свою подачу.

27 августа, 02:07

Блинкова — Наварро — 0:1

И еще один гейм на своей подаче проиграла Анна. На этот раз в дебюте второй партии.

27 августа, 02:04

Блинкова крупно проиграла Наварро в первом сете

1:6 — без шансов для россиянки за 34 минуты. Эмма идет на серии из шести успешных геймов.

27 августа, 02:00

Блинкова — Наварро — 1:5

До сих пор ни одного гейма на своей подаче Анна не выиграла, а ведь завершается первый сет.

27 августа, 01:50

Похоже, матч превращается в спринт. Не в пользу россиянки. Очень легко американка взяла два гейма кряду.

Руне проиграл Накашиме и второй сет

Хольгера не узнать пока что. Впрочем, и Брэндон хорош. 6:1 — разгром во второй партии.

27 августа, 01:45

Стремительно меняется соотношение сил на корте. Уже впереди американка. Надо понимать, что россиянке противостоит не только соперница, но и зрители. Порой они слишком буднично реагируют на успехи Анны.

27 августа, 01:42

Блинкова — Наварро — 1:1

Развить успех Анне не удалось. Эмма ответила обратным брейком, правда, в борьбе.

27 августа, 01:36

Блинкова — Наварро — 1:0

Длительный гейм на подаче американки завершался в пользу Анны, а ведь она уступала 0:40. Очень эмоционально пока играет россиянка.

27 августа, 01:27

Блинкова — Наварро — 0:0

Анна и Эмма завершают разминку. Первой на подачу выйдет американка.

27 августа, 01:23

Руне — Накашима — 0:3

Хольгера не узнать. Первый сет он проиграл, что называется, без шансов. И во второй партии намека на борьбу пока нет.

27 августа, 01:20

Кудерметова проиграла Мертенс в первом круге US Open-2024

Явно расстроена Вероника. Ее хватило на полтора сета, после этого проявилась нестабильность. Счет — 6:3, 4:6, 3:6. Следующая соперница Мертенс — сильнейшая в противостоянии Айла Томлянович (Австралия) — Энн Ли (США, Q).

27 августа, 01:16

Кудерметова — Мертенс — 3:5

Без изысков играет бельгийка, с холодной головой, просто держит мяч в игре. Вероника же не в состоянии потерпеть в длительных розыгрышах.

27 августа, 01:11

Руне проиграл первый сет Накашиме

Брэндон при поддержке трибун довольно уверенно взял первый сет — 6:2. Пять эйсов настрелял американец.

27 августа, 01:08

Кудерметова — Мертенс — 3:4

Вновь психологическую неустойчивость показывает россиянка. Отдала она снова гейм на своей подаче. Причина — череда невынужденных ошибок.

27 августа, 01:04

Кудерметова — Мертенс — 3:3

Есть обратный брейк в исполнении россиянки! Теперь нужно защищать свою подачу.

27 августа, 00:57

Кудерметова — Мертенс — 2:3

Сценарий второго сета повторяется. Снова пятый гейм. Вновь подача Вероники. И опять брейк.

27 августа, 00:41

Кудерметова — Мертенс — 2:1

Россиянка сохраняет лидерство в третьем сете, но пока без брейков протекает он.

27 августа, 00:34

Кудерметова — Мертенс — 1:0

Вероника успешно начала решающий сет, взяв гейм на своей подаче. Очевидно, что вся борьба впереди.

27 августа, 00:24

Мертенс сравняла счет по сетам в матче с Кудерметовой

50 минут продолжалась вторая партия. Бельгийка выиграла — 6:4. Итог сета — отражение провала Вероники в пятом гейме на своей подаче, который был проигран всухую.

27 августа, 00:18

Кудерметова — Мертенс — 4:5

Борьба за второй сет продолжается. Сейчас бельгийка попробует подать на партию.

27 августа, 00:14

Бельгийка удержала гейм на своей подаче, без особых шансов для россиянки.

27 августа, 00:06

Вероника отстояла свою подачу. Шесть розыгрышей для этого потребовалось.

27 августа, 00:04

Кудерметова — Мертенс — 2:4

А спад продолжается. Мертенс уже три гейма кряду забрала.

27 августа, 00:01

Брейк под ноль сделала бельгийка. Скорее Веронике нужно преодолевать спад.

26 августа, 23:57

Кудерметова — Мертенс — 2:2

Кудерметова не смогла реализовать два брейк-пойнта. Длительный гейм, который все же уходит Мертенс.

26 августа, 23:48

Плохо Кудерметова подает первый мяч в этой партии. Спасает пока только вторая подача.

26 августа, 23:32

Кудерметова выиграла первый сет в матче с Мертенс

Еще один брейк реализовала Вероника в концовке первой партии — 6:3.

40 минут ушло у россиянки на победу в сете.

26 августа, 23:27

Кудерметова — Мертенс — 5:2

Кудерметова сделала брейк и будет подавать на сет.

26 августа, 23:23

Кудерметова — Мертенс — 4:2

Вероника защитила свой гейм, несмотря на брейк-пойнт от Мертенс.

80 на 33 — процент очков, выигранных на второй подаче, в пользу россиянки.

26 августа, 23:09

Рублев вышел во второй круг US Open

На старте «мейджора» в Нью-Йорке Андрей победил в трех сетах бразильца Тиагу Уайлда — 6:3, 7:6 (7:3), 7:5. Матч длился 2 часа 19 минут.

Следующий соперник 6-й ракетки мира — победитель матча Артур Риндеркнеш (Франция) — Крис Юбэнкс (США).

26 августа, 23:05

Рублев — Уайлд — 6:5

Без борьбы Рублев выиграл гейм на подаче Уайлда. На матч будет подавать Андрей.

Не спешит возвращатсья на корт бразилец, физиотерапевт продолжает работать над его мышцами.

26 августа, 23:04

Уайлд все же взял медицинский тайм-аут. Физиотерапевт появился на корте.

26 августа, 23:02

Кудерметова — Мертенс — 2:0

Второй гейм подряд выиграла Кудерметова. Пока не ошибается Вероника.

26 августа, 23:01

Судороги сводят ноги Уайлда. Небольшая пауза в игре возникла. Бразилец сидит на корте.

26 августа, 22:59

Рублев — Уайлд — 5:5

Рублев не изменяет себе сегодня. В очередной раз выиграл свой гейм. Дело близится к тай-брейку.

26 августа, 22:57

Кудерметова начала матч с брейка, реализовав его со второй попытки.

26 августа, 22:46

Американец Тэйлор Фритц менее чем за два часа справился с аргентинцем Камило Уго Карабелли — 7:5, 6:1, 6:2.

12-я ракетка мира во втором круге US Open сыграет с итальянцем Маттео Берреттини.

26 августа, 22:41

Рублев — Уайлд — 2:3

Андрей заработал брейк-пойнт, но не сумел его реализовать. Не помогла даже двойная ошибка от бразильца.

26 августа, 22:40

Действующая чемпионка US Open Коко Гауфф начала этот розыгрыш с победы.

В двух сетах была обыграна Варвара Грачева, представляющая Францию — 6:2, 6:0.

26 августа, 22:38

Испанка Паула Бадоса за час с небольшим проходит во второй круг.

В двух сетах она победила швейцарку Викторию Голубич — 6:0, 6:3.

26 августа, 22:34

Рублев — Уайлд — 2:2

Под ноль забирает свой гейм Рублев. Почти 80 процентов очков выиграл Андрей на первой подаче.

26 августа, 22:29

Рублев — Уайлд — 1:1

Рублев сегодня крайне мало ошибается на своей подаче.

26 августа, 22:17

Рублев — Уайлд

Небольшая пауза в матче. Оба теннисиста отправились в подтрибунное помещение.

26 августа, 22:16

Коко Гауфф за 40 минут закрыла первый сет в матче с Варварой Грачевой — 6:2.

26 августа, 22:15

Рублев выиграл второй сет в матче с Уайлдом

Андрей уверенно сыграл на тай-брейке и выиграл партию со счетом 7:6 (7:3). Почти час длился сет.

26 августа, 22:14

Рублев — Уайлд — 6:6

6:3. Рублев уверенно защищает свои подачи. Уайлд отбивает в сетку.

26 августа, 22:11

4:1. Два мини-брейка делает Рублев. Много ошибается его соперник. Да еще и эйс получается у Андрея.

26 августа, 22:09

Бразилец берет свой гейм. Нас ждет тай-брейк. Рублев его начнет своей подачей.

26 августа, 22:06

На этом отрезке матч проходит без брейков. Рублев был точен на своей подаче и обеспечил себе тай-брейк в партии.

26 августа, 22:04

Каспер Рууд вышел во второй круг US Open

8-я ракетка мира победил китайца Бу Юньчаокэтэ — 7:6 (7:2), 6:2, 6:2.

Бу в финале квалификации «мейджора» в Нью-Йорке обыграл россиянина Аслана Карацева.

26 августа, 21:57

Рублев — Уайлд — 5:4

Рублев эйсом закрывает гейм на своей подаче и будет принимать на победу во второй партии.

26 августа, 21:55

Рублев — Уайлд — 4:4

Первая подача хорошо летит у обоих. Дело идет к тай-брейку во втором сете.

26 августа, 21:50

Бублик вылетел в первом круге US Open

Казахстанский теннисист проиграл китайцу Юньчен Шану в пяти сетах — 4:6, 6:3, 7:5, 3:6, 4:6.

Матч длился 3 часа 37 минут.

26 августа, 21:43

Рублев — Уайлд — 3:2

Рублев начинает заводиться из-за пустяков. Зря, игра ведь идет в его пользу.

26 августа, 21:32

Здорово Рублев удержал Уайлда на задней линии и заставил ошибиться. Брейк и равенство во втором сете.

26 августа, 21:20

Рублев выиграл первый сет в матче с Уайлдом

Андрей закрыл первую партию за 33 минуты, реализовав два брейк-пойнта из трех.

26 августа, 21:16

Рублев — Уайлд — 5:3

Промазал Уайлд на бэкхенде и гейм уходит Рублеву. Андрей будет принимать на победу в первом сете.

26 августа, 21:10

Рублев — Уайлд — 4:2

Хорошая первая подача у Рублева в этом сете. У Уайлда пока нет шансов зацепиться за брейк.

26 августа, 21:09

Американец Бен Шелтон победил Доминика Тима из Австраи — 6:4, 6:2, 6:2.

Тим, кажется, сыграл свой последний матч в Открытом чемпионате США.

26 августа, 21:07

Зверев вышел во второй круг US Open

Саша в четырех сетах победил соотечественника — немца Максимилиана Мартерера — 6:2, 6:7 (5:7), 6:3, 6:2.

Почти три часа длился матч.

26 августа, 21:02

Обменялись геймами теннисисты. Рублев все еще ведет с брейком. Впереди его подача.

26 августа, 20:57

Рублев — Уайлд — 2:1

С первой попытки делает брейк Рублев. Перевернул гейм, уступая в счете 0:30.

26 августа, 20:53

Хороший бэкхенд по линии получился у Рублева. Счет в партии стал равным.

26 августа, 20:43

Стартовала разминка Рублева и Уайлда. По итогам жребия россиянин начнет матч с приема.

26 августа, 20:41

Зверев выиграл третий сет в матче с Мартерером

Саша завершил третью партию со счетом 6:3. Яркая игра от Зверева — виннеров (33) много, но и ошибок (39) — тоже.

26 августа, 20:40

Олимпийская чемпионка Парижа Чжэн Циньвэнь в первом круге победила Аманду Анисимову из США — 4:6, 6:4, 6:2.

Ее следующая соперница — Эрика Андреева.

26 августа, 20:29

Украинка Элина Свитолина в трех сетах победила аргентинку Марию Лурдес Карле — 3:6, 6:3, 6:4.

Совсем скоро на разминку выйдут Рублев и Уайлд.

26 августа, 20:13

Зверев — Мартерер — 4:1

Разогнался Саша в третьем сете. За 20 минут с небольшим обеспечил себе комфортный счет.

26 августа, 20:09

Матч Рублева и Уайлда переносится как минимум до 20.30 мск. Встреча начнется после матча Свитолиной и Карле.

26 августа, 20:06

Эрика Андреева вышла во второй круг US Open

Россиянка сломила сопротивление китаянки Юэ Юань на тай-брейке во втором сете — 6:3, 7:6 (9:7). Два часа длился матч.

75-я ракетка мира сыграет во втором круге с победительницей матча Аманда Анисимова (США) — Чжэн Циньвэнь (Китай).

26 августа, 20:02

Зверев уступил Мартереру во втором сете. Партия завершилась на тай-брейк со счетом 7:6 (7:5) в пользу Максимилиана.

26 августа, 19:54

Эрика Андреева — Юань — 6:6

Андреева не без проблем, но все же выиграла свой гейм. Нас ждет тай-брейк.

26 августа, 19:49

Эрика Андреева — Юань — 5:6

Юань взяла свой гейм и обеспечила себе тай-брейк во второй партии. Андреевой нужно отвечать тем же.

26 августа, 19:47

Финалистка Олимпийских игр в Париже Донна Векич вышла во второй круг US Open.

Хорватка обыграла в первом круге Кимберли Биррелл из Австралии — 6:4, 6:4.

26 августа, 19:29

Зверев — Мартерер — 5:5

Зверев отыгрался с 2:4 во втором сете. Кажется, мы увидим тай-брейк в этой партии.

26 августа, 19:21

Касаткина вышла во второй круг US Open
Дарья в двух сетах переиграла румынку Жаклин Кристиян — 6:2, 6:4.

Матч длился 1 час 17 минут.

Во втором круге 13-ю ракетку мира ждет победительница матча Пэйтон Стирнс (США) — Леся Цуренко (Украина).

26 августа, 19:16

Касаткина — Кристиян — 5:4

Еще один, и, пожалуй, важнейший брейк от Касаткиной. Впереди подача на матч. Нужно забирать гейм.

26 августа, 19:11

Касаткина — Кристиян — 4:4

Не сдается румынка. Активнее Жаклин в розыгрышах. По виннерам во второй партии счет 9:3 в пользу Кристиян.

26 августа, 19:03

Касаткина — Кристиян — 3:2

Еще один брейк удается сделать Дарье. Хочет завершить матч в этом сете россиянка.

26 августа, 19:01

Первый апсет на US Open
9-я ракетка мира Мария Саккари проиграла в первом круге 80-й ракетке мира Яфань Ван.

Гречанка снялась с матча после первого сета, в котором она проиграла китаянке со счетом 2:6.

26 августа, 19:00

Эрика Андреева выиграла первый сет у Юань

Со счетом 6:3 закрыла первую партия россиянка. Несмотря на комфортный счет сет длился 47 минут.

26 августа, 18:59

Касаткина — Кристиян — 2:2

Теперь уже Дарья ошибается. Кристиян отыгралась с 0:2, реализовав первый брейк за сегодня.

26 августа, 18:49

Касаткина — Кристиян — 1:0

В первом же гейме делает брейк Касаткина. Не перестает ошибаться Кристиян.

26 августа, 18:45

Зверев выиграл первый сет у Мартерера

Александр набрал темп во второй половине партии и довел счет до крупного — 6:2.

Эрика Андреева — Юань — 5:1

Первый гейм проиграла россиняка и будет подавать на сет — в следующем.

26 августа, 18:41

Касаткина выиграла первый сет у Кристиян

36 минут длилась партия. Два гейма отдала Дарья своей сопернице — 6:2.

18:11 — по числу невынужденных ошибок в пользу румынки.

26 августа, 18:36

Касаткина — Кристиян — 5:2

Второй брейк сделала Касаткина и будет подавать на первый сет. 16 невынужденных ошибок допустила Кристиян — это многовато.

26 августа, 18:32

Эрика Андреева — Юань — 4:0

Еще один брейк делает Эрика — уже второй в этом сете. Очень комфортный счет в первой партии.

26 августа, 18:31

Есть первый брейк. С третьей попытки реализовала его Дарья. Осталось взять свой гейм.

26 августа, 18:22

Эрика Андреева — Юань — 3:0

Вот это старт. Три гейма подряд выиграла Андреева.

26 августа, 18:16

Касаткина — Кристиян — 1:2

Ранний брейк появился у Дарьи, но реализовать его у россиянки не вышло. Кристиян сразу же отыгралась и закрыла гейм на своей подаче.

26 августа, 18:11

Касаткина — Кристиян — 1:1

Вторая подача выручает Дарью. Россиянка сравняла счет в первом сете.

26 августа, 18:09

Касаткина — Кристиян — 0:1

Румынка выиграла гейм на своей подаче. 100-процентная эффективность первой подачи у Кристиян.

26 августа, 18:08

Эрика Андреева — Юань

Только началась разминка Андреевой и Юань. Россиянка будет подавать первой в матче.

26 августа, 18:00

Касаткина — Кристиян

Началась разминка. Дарья начнет матч с приема.

26 августа, 17:46

Доброго времени суток!

В 18.00 мск стартует первый игровой день US Open-2024.

Начнем с матчей Дарьи Касаткиной, Эрики Андреевой и Александра Зверева.

25 августа, 21:20

Соперники Джоковича и Соболенко по первому кругу US Open

Новак Джокович на старте американского «мейджора» не должен испытать проблем в матче с молдаванином Раду Алботом. Эту игру можно смело назвать встречей ветеранов: 37-летний серб против 34-летнего соперника, пробившегося в основную сетку через квалификацию. Ранее их пути никогда не пересекались.

Арина Соболенко с Присциллой Хон также никогда прежде не встречалась. 26-летняя австралийка не пустила в основную сетку Камиллу Рахимову, одолев россиянку в финале квалификации (7:6, 6:7, 6:4).

25 августа, 21:15

С кем в понедельник сыграют другие россиянки

Эрика Андреева начнет турнир матчем против Юань Юэ. Соперницы никогда ранее не встречались. 20-летняя россиянка на прошлой неделе показала неплохой результат в Монтеррее, где добралась до четвертьфинала. А у 25-летней китаянки есть более увесистый козырь — в сезоне-2024 она впервые в карьере выиграла турнир. Это произошло в феврале в американском Остине.

Вероника Кудерметова в понедельник сыграет с бельгийкой Элис Мертенс, которой уступает по «личкам» — 2-3. Но две последние встречи остались за россиянкой.

Екатерину Александрову жребий свел с болгаркой Викторией Томовой. У россиянки отличная возможность поквитаться за неожиданное поражение от соперницы на старте «Ролан Гаррос» (3:6, 6:7).

Анна Блинкова рассматривается экспертами как андердог в матче с Эммой Наварро. Но главное, что россиянка знает, как обыгрывать американку. Они встречались однажды — в 2023-м в Страсбуре, и тогда Анна взяла верх в двух сетах (6:4, 6:4).

25 августа, 21:10

С кем сыграет Касаткина в первом круге US Open-2024

Не видится легким старт и у Дарьи Касаткиной. Ее соперница — румынка Жаклин Кристиан. В этом соревновательном году они играли один раз — россиянка одержала волевую победу в Чарльстоне (6:7, 6:2, 6:3). Настораживает форма Дарьи, которая после июньского титула в Истбурне выиграла лишь два матча в одиночном разряде. Недооценивать Кристиан не стоит, ведь она в сезоне-2024 обыгрывала крепких американок Мэдисон Киз и Эмму Наварро.

25 августа, 21:05

С кем сыграет Рублев на старте US Open-2024

Андрей Рублев в первом круге встретится с бразильцем Тьяго Уайлдом. Матч видится очень сложным для россиянина, ведь соперники уже встречались в этом году — в первом круге Открытого чемпионата Австралии Андрей победил лишь в пяти сетах (7:5, 6:4, 3:6, 4:6, 7:6). Кстати, у Уайлда в текущем сезоне есть победы над двумя другими представителями России — Кареном Хачановым и Романом Сафиуллиным.

25 августа, 21:00

Всем привет!

В понедельник, 26 августа, стартует последний в сезоне турнир «Большого шлема» — Открытый чемпионат США.

В первый игровой день на корты Нью-Йорка выйдут шестеро россиян — Андрей Рублев, Эрика Андреева, Дарья Касаткина, Вероника Кудерметова, Екатерина Александрова и Анна Блинкова. Также увидим матчи Арины Соболенко, Новака Джоковича и Хольгера Руне.

«СЭ» проведет текстовую трансляцию игрового дня. Стартуем около 18.00 по московскому времени. Не пропустите!