Уимблдон, 4-й круг: главные матчи 7 июля

Ясмин Паолини (Италия) — Мэдисон Киз (США) — 6:3, 6:7 (6:8), 5:5 (отказ Киз)

Карлос Алькарас (Испания) — Уго Умбер (Франция) — 6:3, 6:4, 1:6, 7:5

Янник Синнер (Италия) — Бен Шелтон (США) — 6:2, 6:4, 7:6 (11:9)

Даниил Медведев (Россия) — Григор Димитров (Болгария) — 5:3 (отказ Димитрова)

Кори Гауфф (США) — Эмма Наварро (США) — 4:6, 3:6

7 июля, 23:26

Спасибо за внимание и до встречи на Уимблдоне в понедельник, 8 июля!

7 июля, 23:24

Наварро победила Гауфф и вышла в четвертьфинал Уимблдона

Сенсация в последнем матче дня! Кори Гауфф беззубо, с россыпью невынужденных ошибок, проиграла соотечественнице Эмме Наварро — 4:6, 3:6. Повторим: Диана Шнайдер против Наварро играла куда лучше. Ясмин Паолини будет соперницей Наварро по четвертьфиналу Уимблдона.

7 июля, 23:19

Гауфф — Наварро — 3:5

Кори с трудом справилась с давлением и при равном счете спасла гейм на своей подаче.

7 июля, 23:14

Гауфф — Наварро — 2:5

Эмма хороша на задней линии, перестреляла она сейчас соотечественницу. Один шаг остался Наварро до победы. Есть ощущение, что Диана Шнайдер играла получше, чем Гауфф.

7 июля, 23:11

Гауфф — Наварро — 2:4

Важный гейм для себя выиграла Коко, пусть и на собственной подаче.

7 июля, 23:07

Гауфф — Наварро — 1:4

Эмма спешит к победе. В двух геймах от четвертьфинала она. Зреет неожиданность.

7 июля, 23:05

Гауфф — Наварро — 1:3

По-прежнему Эмма лучше в длительных розыгрышах. Так еще у Кори первая подача пропала. Как результат — брейк.

7 июля, 22:59

Гауфф — Наварро — 1:2

Непростой гейм на своей подаче провела Эмма, но оставила его за собой. На задней линии она выглядит интереснее.

7 июля, 22:56

Гауфф — Наварро — 1:1

Отлично отыграла гейм на своей подаче и Кори. Вся борьба во второй партии впереди.

7 июля, 22:53

Гауфф — Наварро — 0:1

Эмма удачно начинает второй сет, защитив гейм на своей подаче.

7 июля, 22:50

Наварро выиграла первый сет в матче с Гауфф

Первый сет завершен весьма неожиданно — Эмма выиграла со счетом 6:4. В десятом гейме Кори допустила ряд невынужденных ошибок, а вишенка на корте — обводящий удар Эммы. Зря Гауфф поспешила к сетке.

7 июля, 22:43

Гауфф — Наварро — 4:5

Эмма поступательно двигается к тай-брейку. Пяти розыгрышей ей хватило, чтобы взять гейм на своей подаче.

7 июля, 22:38

Гауфф — Наварро — 4:4

Кори без хлопот берет гейм на своей подаче. Вероятно, судьбу первого сета решит тай-брейк.

7 июля, 22:34

Гауфф — Наварро — 3:4

Эмма демонстрирует характер, выигрывая гейм на своей подаче со счета 15:40.

7 июля, 22:30

Гауфф — Наварро — 3:3

Эмма тут же делает обратный брейк. Не опустила она руки, отыграла отставание.

7 июля, 22:26

Гауфф — Наварро — 3:2

Вот и брейк. Полноценный. Без шансов. Всухую Кори берет гейм на чужой подаче.

7 июля, 22:23

Гауфф — Наварро — 2:2

Также без приключений на своей подаче действует Кори.

7 июля, 22:20

Эмма выиграла еще один гейм на своей подаче. Пока матч без брейк-пойнтов.

7 июля, 22:16

Кори без проблем взяла гейм на своей подаче. Все-таки она фаворит.

7 июля, 22:12

Эмма в борьбе взяла гейм на своей подаче. Она вела 30:0, потом Гауфф дважды здорово принимала, но в концовке Наварро дожала.

7 июля, 22:02

Гауфф и Наварро вышли на корт. Впереди разминка. Через минут шесть-семь встреча начнется.

7 июля, 21:47

К огорчению британских болельщиков, Эмма Радукану проиграла Лулу Сун — 2:6, 7:5, 2:6. Таким образом, матч Гауфф и Наварро начнется примерно через 20 минут.

7 июля, 21:28

Матч американок Кори Гауфф и Эммы Наварро начнется не ранее 22.00 по московскому времени. Он стартует, как только завершится встреча Лулу Сун и Эммы Радукану.

7 июля, 21:19

Медведев высказал слова поддержки Димитрову

«Сочувствую Григору. Надеюсь, что с ним ничего серьезного не произошло. Сегодня не удачно начал матч, но после пары успешных розыгрышей обрел свой ритм и вышел вперед», — сказал Даниил в экспресс-интервью на корте.

7 июля, 21:18

Медведев заявил, что не получит преимущества перед матчем с Синнером

«То, что я провел неполный матч в четвертом круге, вряд ли даст какое-то преимущество в игре с Синнером. Мы впервые сыграем на траве. Это будет непростой матч. Вы прекрасно знаете, что Янник отлично готов. Он сегодня, кстати, провел достаточно скоротечный матч», — сказал Даниил в экспресс-интервью на корте.

7 июля, 21:10

Медведев на отказе Димитрова вышел в четвертьфинал Уимблдона

При счете 3:5 в первом сете Григор отказался от продолжения борьбы. Пожелаем здоровья болгарину. Для Медведева важно, что он сэкономил силы, ведь следующий его соперник — грозный Янник Синнер.

7 июля, 21:09

Медведев — Димитров — 5:3

Григор вернулся в игру, проиграв гейм на приеме. А потом снялся.

7 июля, 21:06

Медведев — Димитров — 4:3

Не засиживается Даниил. Разминается, пока нет болгарина.

7 июля, 21:04

Судья объявил зрителям, что Григор вернется на корт после медицинского тайм-аута. Будем ждать!

7 июля, 21:01

Дискомфорт в паховой области у Григора. Он вместе с врачом отправились в подтрибунное помещение.

7 июля, 21:00

И еще один брейк! Григор отдает свою подачу и просит медицинский перерыв.

7 июля, 20:56

Медведев — Димитров — 3:3

Равенство в первом сете. Григор сорвал удар с задней линии, что позволило Даниилу закрыть гейм на своей подаче.

7 июля, 20:51

Медведев — Димитров — 2:3

Брейк делает Даниил. Это лучшее подтверждение тому, что прием россиянин наладил. Теперь нужно стабильно подавать.

7 июля, 20:44

Медведев — Димитров — 1:3

Размочил счет Даниил. Первый гейм он взял, как в сете, так и в матче.

7 июля, 20:41

Медведев — Димитров — 0:3

Постепенно налаживает прием Даниил, но недостаточно, чтобы рассчитывать на брейк-пойнт.

7 июля, 20:36

Медведев — Димитров — 0:2

Куда более нервно провел гейм на своей подаче россиянин. Тут и была ошибка по ширине со второго удара после подачи, и двойная ошибка, и неточность по длине в простой ситуации. Результат — брейк.

7 июля, 20:32

Медведев — Димитров — 0:1

В первом гейме подача почти безотказно работала у Григора. Один розыгрыш он всего лишь проиграл.

7 июля, 20:28

Медведев — Димитров — 0:0

Григор выйдет на подачу первым.

7 июля, 20:22

Григор Димитров и Даниил Медведев вышли на корт. Впереди разминка.

7 июля, 20:04

Матч Медведева и Димитрова начнется через минут 20, как только приведут в порядок корт.

7 июля, 20:03

Синнер вышел в четвертьфинал Уимблдона

Итальянец все-таки не стал затягивать игру и забрал третий сет на тай-брейке — 7:6 (11:9). Более часа продолжалась партия — половина от продолжительности матча. А итоговый счет — 6:2, 6:4, 7:6 (11:9). Синнер вышел в четвертьфинал, где сыграет с сильнейшим в матче Даниила Медведева и Григора Димитрова.

7 июля, 19:57

Синнер — Шелтон — 6:6 (5:6)

Видимо, сам с собой решил поиграть итальянец. 5:2 он вел на тай-брейке, но растерял все преимущество. Теперь сетбол у американца.

7 июля, 19:47

Синнер — Шелтон — 6:6

Вот и тай-брейк. Он определит лучшего в третьем сете. Хотелось, чтобы итальянец быстрее выиграл и мы увидели на корте Даниила Медведева.

7 июля, 19:38

Синнер — Шелтон — 5:5

Итальянец в борьбе выиграл гейм на своей подаче. Думается, что его цель — добраться до тай-брейка.

7 июля, 19:33

Синнер — Шелтон — 4:5

Обменялись теннисисты успешными геймами на своих подачах. Шелтон по-прежнему впереди, но без брейка.

7 июля, 19:25

Синнер — Шелтон — 3:4

Как неожиданно американец сделал брейк, также удивительно отдал свою подачу. Янник нивелировал отставание, сейчас он будет подавать. Анна Калинская на трибуне, активно поддерживает возлюбленного.

7 июля, 19:16

Синнер — Шелтон — 1:4

По-прежнему работает колотушка, она же первая подача, у Шелтона. Пары геймов не хватает ему для успеха в сете.

7 июля, 19:10

Синнер — Шелтон — 0:3

Пяти розыгрышей достаточно американцу, чтобы взять гейм на своей подаче.

7 июля, 19:08

Синнер — Шелтон — 0:2

Неожиданно начался третий сет. Синнер позволил американцу уйти в отрыв. Удастся ли отыграть отставание?!

7 июля, 18:58

Синнер выиграл и второй сет в матче с Шелтоном на Уимблдоне

Вторая партия завершилась со счетом 6:4. Она продолжалась чуть дольше первой — 35 минут против 30. Сомнений в превосходстве итальянца нет.

7 июля, 18:54

Синнер — Шелтон — 5:4

Американец только что спас гейм на своей подаче, отыгравшись со счета 15:30. Теперь Синнер будет подавать на сет.

7 июля, 18:46

Синнер — Шелтон — 4:2

Очевидно, что сейчас Янник сосредоточен на своей подаче. На приеме он особо не упирается. Главное — держать свою подачу и тогда будет успех в сете.

7 июля, 18:39

Синнер — Шелтон — 3:1

У Янника, в отличие от Карлоса, сегодня перепадов в игре нет. В дебюте второй партии итальянец сделал брейк и развил успех на своей подаче.

7 июля, 18:37

Алькарас вышел в четвертьфинал Уимблдона

В воскресенье Карлос Алькарас не без приключений одолел француза Уго Умбера — 6:3, 6:4, 1:6, 7:5. 3 часа 1 минуту продолжалась эта встреча. В 1/4 финала Алькарас встретится с сильнейшим в противостоянии испанца Роберто Баутиста-Агута и американца Томми Пола.

7 июля, 18:23

Синнер выиграл первый сет у Шелтона

Первая ракетка мира спокойно довел первый сет до победы — 6:2. Полчаса на это ушло у итальянца.

7 июля, 18:19

Алькарас — Умбер — 4:4

С 15:40 на своей подаче ушел Алькарас. Тяжело испанцу, вынужден поменять ракетку.

7 июля, 18:18

Оправдалась агрессивная игра Синнера. Повел с брейком итальянец.

7 июля, 18:10

Матчи на открытых кортах снова приостановлены из-за дождя.

7 июля, 18:08

Алькарас — Умбер — 3:3

Умбер делает брейк. Потрясающий обводящий форхенд получился у француза, а в следующем розыгрыше Алькарас попал в сетку.

7 июля, 18:04

Алькарас — Умбер — 3:2

Умбер взял под ноль гейм на своей подаче и приблизился к Алькарасу. Посмотрим, чем ответит Карлос.

7 июля, 18:02

Синнер — Шелтон — 1:1

Легкими геймами обменялись теннисисты. Синнер агрессивен при розыгрышах.

7 июля, 17:57

Алькарас — Умбер — 2:1

Уго допускает двойную ошибку и дарит брейк Алькарасу. А это может быть переломным моментом встречи.

7 июля, 17:54

Алькарас — Умбер — 1:1

Обменялись брейками теннисисты. Ожидаем борьбу в этом сете. Умберу терять нечего.

7 июля, 17:50

Синнер и Шелтон вышли на разминку. Американец будет подавать первым в матче.

7 июля, 17:45

Алькарас разгромно проиграл Умберу в третьем сете

6:1 — с таким счетом закрыл третий сет француз. Шесть геймов подряд проиграл Алькарас.

7 июля, 17:42

Матч Бадосы и Векич на открытом корте возобновился. Хорватка выиграла первую партию — 6:2.

7 июля, 17:41

Алькарас — Умбер — 1:5

Алькарас проиграл пять геймов подряд. Среди них — два брейка. Видимо, отдает этот сет испанец.

7 июля, 17:35

Мэдисон Киз в слезах покидает корт. Аплодируют ей зрители. Очень жаль теннисистку, совсем немного не хватило ей для победы.

7 июля, 17:33

Паолини на отказе Киз вышла в 1/4 финала Уимблдона

Ясмин Паолини победила Мэдисон Киз в четвертом круге Уимблдона — 6:3, 5:7 (6:8), 5:5.

После возвращения в игру американка проиграла гейм и снялась при счете 5:5.

За выход в 1/2 финала Паолини встретится с победительницей матча Коко Гауфф (США) — Эмма Наварро (США).

7 июля, 17:29

Паолини — Киз — 5:5

Паолини не оставила шансов Киз и сделала брейк. Тяжелые времена настали для американки.

7 июля, 17:26

Киз вернулась с перевязанной ногой. Матч продолжается. Американка подает на победу в игре.

7 июля, 17:22

Показали повтор момента получения травмы Киз. На простом форхенде почувствовала дискомфорт на задней поверхности бедра Мэдисон.

7 июля, 17:20

Киз покинула корт. Вероятно, для проведения более предметных вмешательств и манипуляций от физио. Паолини спокойно ждет.

7 июля, 17:18

Киз взяла медицинский тайм-аут. Левое бедро беспокоит американку. Физиотерапевт появился на корте.

7 июля, 17:16

Паолини — Киз — 4:5

Паолини не сдается. Два подряд гейма выиграла у Киз.

7 июля, 17:12

Алькарас выиграл второй сет у Умбера

Потрясающая игра от Карлоса на подаче Умбера. Каждый мяч вытащил и вынудил француза ошибиться — 6:4.

7 июля, 17:08

Паолини — Киз — 2:5

Киз еще один брейк сделала и будет подавать на матч. Переломила ход матча американка.

7 июля, 17:04

Паолини — Киз — 2:4

Паолини будто устала после почти удавшегося камбэка во второй партии. Третий сет тяжело дается итальянке.

7 июля, 17:02

Алькарас — Умбер — 5:4

Под ноль выиграл свой гейм Алькарас, как и Умбер одним геймом ранее. Вот только Карлос будет принимать на сет. А это уже опасно.

7 июля, 16:54

Паолини — Киз — 1:2

А вот и брейк. Мэдисон реализовала свою попытку, в отличие от Ясмин, у которого она была одним геймом ранее.

7 июля, 16:47

Очень тяжелый гейм защитил Алькарас, отыграв четыре брейк-пойнта Умбера. Пока без дополнительной скорости играет испанец.

7 июля, 16:40

Киз сравняла счет в матче с Паолини

Киз со второй попытки реализовала сетбол на тай-брейке — 7:6 (8:6). Все силы отдала Паолини на победу в сете, сравняв счет после 1:5. Для итальянки все начинается сначала.

7 июля, 16:37

Паолини — Киз — 6:6

5:5. Двумя мини-брейками обменялись девушки. Напряженная борьба.

7 июля, 16:33

Плотная борьба во втором сете. Исход решится на тай-брейке.

7 июля, 16:29

Умбер попытался зацепиться за брейк в начале второй партии — не получилось у француза.

7 июля, 16:20

Алькарас выиграл первый сет у Умбера

Испанец спокойно довел счет до победного в первой партии — 6:3. У третьей ракетки мира на это ушло 40 минут.

7 июля, 16:19

Паолини совершила, казалось, невозможное. С 1:5 и двух сетболов ушла итальянка, выиграл четыре гейма подряд. Такой сет нужно забирать.

7 июля, 16:14

Алькарас — Умбер — 5:3

Алькарас перебил соперника на форхенде и будет принимать на первый сет.

7 июля, 16:05

Алькарас — Умбер — 4:2

С третьей попытки Алькарас выиграл гейм на своей подаче. Обошлось без брейк-пойнтов от Умбера, но тяжело было испанцу.

7 июля, 15:58

А вот и брейк. Алькарас реализовал один из двух брейк-пойнтов на подаче Умбера.

7 июля, 15:56

Паолини — Киз — 1:3

Обменялись брейками теннисистки. Киз ответила еще одним, и обеспечила себе комфортный отрыв.

7 июля, 15:55

Алькарас — Умбер — 2:2

Спокойная игра, в ожидании ошибок друг друга. Алькарас умудрился двойную совершить.

7 июля, 15:51

Единственный матч на открытом корте прерван из-за дождя. Бадоса и Векич покинули корт.

7 июля, 15:49

Алькарас — Умбер — 1:2

Уго пока надежен на своей подаче. Снова повел в счете француз.

7 июля, 15:46

Не смог принять подачу Алькараса француз. Счет стал равным в первом сете.

7 июля, 15:42

Алькарас — Умбер — 0:1

Умбер раскидал по углам Алькараса и выиграл стартовый гейм на своей подаче.

7 июля, 15:40

Паолини выиграла первый сет у Киз

Берет свою подачу итальянка и закрывает первый сет — 6:3.

14:5 — ведет Киз по невынужденным ошибкам Киз.

7 июля, 15:37

Паолини — Киз — 5:3

Спустя полчаса после начала матча Паолини будет подавать на сет. Очень мало ошибается сегодня итальянка.

7 июля, 15:34

Алькарас и Умбер начали разминку на центральном корте. Француз будет подавать первым в матче.

7 июля, 15:26

Паолини — Киз — 4:1

Как нельзя кстати пришелся обратный брейк от Киз. Иначе счет мог быть совсем печальным для американки. Следующий гейм она начнет своей подачей.

7 июля, 15:18

Паолини — Киз — 3:0

Третий гейм подряд выиграла Паолини, включая брейк. Конечно, не без помощи ошибок от Киз, среди которых 8 невынужденных.

7 июля, 15:12

Паолини — Киз — 1:0

Итальянка выиграла стартовый гейм на своей подаче. Не без ошибок, в том числе двойных начала Ясмин.

7 июля, 15:10

На корте № 1 стартовали Ясмин Паолини и Мэдисон Киз.

7 июля, 15:04

Доброго времени суток. Начинаем текстовую трансляцию седьмого дня Уимблдона. Из-за дождя матчи на открытых кортах начнутся с задержкой.

6 июля, 22:20

Соперники Синнера и Алькараса по четвертому кругу Уимблдона

Янник Синнер в воскресенье сразится с Беном Шелтоном, у которого ведет по «личкам» — 2-1. Американец на Уимблдоне выиграл три пятисетовых сражения подряд — у итальянца Маттия Беллуччи (4:6, 6:3, 3:6, 6:3, 6:4), южноафриканца Ллойда Джорджа Харриса (4:6, 7:6, 6:7, 6:3, 7:6) и канадца Дениса Шаповалова (6:7, 6:2, 6:4, 4:6, 6:2). Синнер затратил гораздо меньше сил, чтобы пройти немца Янника Ханфмана (6:3, 6:4, 3:6, 6:3), соотечественника Маттео Берреттини (7:6, 7:6, 2:6, 7:6) и серба Миомира Кецмановича (6:1, 6:4, 6:2).

Карлос Алькарас в четвертом круге сыграет с французом Уго Умбером, с которым ранее никогда не встречался. Испанец на Уимблдоне победил эстонца Марка Лаяла (7:6, 7:5, 6:2), австралийца Александара Вукича (7:6, 6:2, 6:2) и американца Фрэнсиса Тиафо (5:7, 6:2, 4:6, 7:6, 6:2). Уго Умбер поступательно прошел казахстанца Александра Шевченко (6:1, 4:6, 7:6, 6:7, 6:1), голландца Ботика ван де Зандсхулпа (7:6, 6:1, 6:3) и американца Брэндона Накашиму (7:6, 6:3, 6:7, 7:6).

6 июля, 22:15

С кем сыграют Кори Гауфф и Ясмин Паолини

Кори Гауфф в четвертом круге встретится с соотечественницей Эммой Наварро. Американки друг с другом играли один раз — в январе 2024-го Коко добилась легкой победы в полуфинале турнира в Окленде (6:3, 6:1).

Пока на Уимблдоне Гауфф не просто ни проиграла ни одного сета, а ни разу не позволяла соперницам набрать в партии более четырех геймов. Кори поступательно прошла Кэролайн Доулхайд (6:1, 6:2), Анку-Алексию Тодони (6:2, 6:1) и Сонай Картал (6:4, 6:0). Наварро стартовала с легких побед над китаянкой Ван Цян (6:0, 6:2) и японкой Наоми Осакой (6:4, 6:1), а потом испытала проблемы в игре с россиянкой Дианой Шнайдер (2:6, 6:3, 6:4).

Ясмин Паолини в воскресенье встретится с Мэдисон Кис. Матч обещает быть очень напряженным. Обе теннисистки в отличной форме. И итальянка, и американка выиграли по восемь из десяти последних своих встреч. В матчах друг против друга перевес у Мэдисон — она преуспела в единственной очной игре, которая состоялась в феврале 2023-го на турнире в Дубае (6:1, 6:1).

6 июля, 22:10

С кем сыграет Медведев в четвертом круге Уимблдона

Даниил Медведев в четвертом круге встретится с Григором Димитровым из Болгарии. Ранее их пути пересекались 10 раз и у россиянина ощутимое превосходство — 7-3. Обнадеживает, что Даниил оказался сильнее Григора в последнем очном соперничестве, которое прошло в марте в Индиан-Уэллсе, — 6:4, 6:4.

На старте Уимблдона-2024 Медведев победил двух Александров — американца Ковачевича (6:3, 6:4, 6:2), француза Мюллера (6:7, 7:6, 6:4, 7:5) и немца Яна-Леннарда Штруффа (6:1, 6:3, 4:6, 7:6). Димитров преодолел сопротивление серба Душана Лайовича (6:3, 6:4, 7:5), китайца Шана Цзюньчэна (5:7, 6:7, 6:4, 6:2, 6:4) и француза Гаэля Монфиса (6:3, 6:4, 6:3).

6 июля, 22:00

Всем привет!

В воскресенье, 7 июля, на Уимблдоне стартует четвертый круг. На травяные корты Лондона выйдет единственный оставшийся представитель России в мужском одиночном разряде Даниил Медведев. Также увидим матчи Янника Синнера, Карлоса Алькараса и Ясмин Паолини. «СЭ» проведет текстовую трансляцию игрового дня. Стартуем около 15.00 по московскому времени. Не пропустите!