Победы Рублева, Котова и Алькараса. Онлайн-трансляция дня «Ролан Гаррос»

Четвертый день Открытого чемпионата Франции-2024.

30 мая, 01:30
0

Ролан Гаррос, второй круг: главные матчи 29 мая

Стефанос Циципас (Греция) — Даниэль Альтмайер (Германия) — 6:3, 6:2, 6:7 (2:7), 6:4

Карлос Алькарас (Испания) — Йеспер де Йонг (Нидерланды) — 6:3, 6:4, 2:6, 6:2

Андрей Рублев (Россия) — Педро Мартинес (Испания) — 6:3, 6:4, 6:3

Ига Свентек (Польша) — Наоми Осака (Япония) — 7:6 (7:1), 1:6, 7:5

Павел Котов (Россия) — Стэн Вавринка (Швейцария) — 7:6 (7:5), 6:4, 1:6, 7:6 (7:5)

Янник Синнер (Италия) — Ришар Гаске (Франция) — 6:4, 6:2, 6:4

Анастасия Потапова (Россия) — Виктория Голубич (Швейцария) — перенесен на 30 мая из-за дождя

Людмила Самсонова (Россия) — Аманда Анисимова (США) — перенесен на 30 мая из-за дождя

30 мая, 01:31
0

Котов побеждает Вавринку в четырех сетах — 7:6 (7:5), 6:4, 1:6, 7:6 (7:5).

Почти четыре часа длилась историческая для Котова битва. Он впервые в карьере выходит в третий круг турнира «Большого шлема». Вавринка был хорош — в слезах уходит швейцарец.

Далее соперником россиянина станет Янник Синнер.

1
0

Котов — Вавринка — 6:6

6:5. Вторым номером играл Котов и не сработала тактика. Вавринка перебил просто на задней линии.

30 мая, 01:29
1
0

6:4. Два матчбола у Котова. Россиянин подаст следующим.

30 мая, 01:28
0

5:4. Мини-брейк делает Котов. Вавринка лупит в сетку.

30 мая, 01:24
1
0

2:3. Пока забирают свои подачи теннисисты. Котов подаст два раза.

30 мая, 01:20
0

Солидный ответ от Котова — под ноль забирает гейм на своей подаче россиянин. Тай-брейк нас ждет. Вавринка его начнет.

30 мая, 01:17
0

Котов — Вавринка — 5:6

Снова вырывается вперед Вавринка. Откуда только силы берутся у 39-летнего ветерана.

30 мая, 01:11
0

Котов — Вавринка — 5:5

Сравнивает счет Котов. Хороший укороченный получился у него. Вавринка, кажется, последние силы отдал в погоне за мячом.

30 мая, 01:08
0

Котов — Вавринка — 4:5

Снова Вавринка впереди. Взял свою подачу швейцарец. Поддержка у Стэна сегодня такая, будто он француз. Кричалки, песни, свист в адрес Котова — на любой вкус сегодня поддержка у Вавринки.

30 мая, 01:04
0

Котов — Вавринка — 4:4

Котов промахивается на бэкхенде, и Вавринка делает обратный брейк, попутно отбивая ладони фанатам.

30 мая, 00:58
0

Котов — Вавринка — 4:3

Второй брейк подряд делает Котов. Уже четвертый гейм кряду выигрывает Павел.

30 мая, 00:51
1
0

Котов — Вавринка — 3:3

Дождался Котов ошибки Вавринки — не попал в корт швейцарец. Ничья в четвертом сете.

30 мая, 00:45
0

Котов — Вавринка — 2:3

Это уже другое дело. Со второй попытки делает брейк Котов. Удачный выход к сетке и Вавринка не успел к мячу.

30 мая, 00:39
0

Янник Синнер побеждает Ришара Гаске в трех сетах — 6:4, 6:2, 6:4.

Матч второго круга продлился 2 часа 18 минут.

Следующим соперником Синнера станет победитель встречи Котов — Вавринка.

30 мая, 00:34
0

Котов — Вавринка — 1:3

Котов проигрывает с брейком. Слабо исполнил вторую подачу и дал возможность Вавринке подготовить удар.

30 мая, 00:25
0

Котов — Вавринка — 1:1

Четко под линию попал Котов, не дожидаясь, пока мяч упадет на корт. Сравнял счет в сете Павел.

30 мая, 00:23
0

Синнер — Гаске — 5:3

Уверенная игра от Синнера на своей подаче. Тот минимум, который нужен итальянцу в этой ситуации. Впереди — подача на матч, если, конечно, все не закончится уже в следующем гейме.

30 мая, 00:22
0

Котов пожаловался судье на фаната, который кричит ему «Let`s go, Stan», перед каждой подачей.

30 мая, 00:20
0

Котов — Вавринка — 0:1

Не получилось зацепиться за брейк у Котова. Немного везет Вавринке с ударами в линии.

30 мая, 00:18
0

Котов ненадолго удалялся в подтрибунное помещение, но уже вернулся. Начался четвертый сет.

30 мая, 00:10
0

Котов — Вавринка — 1:6

Сначала тройной сетбол отыграл Котов, а потом будто без борьбы отдал два розыгрыша. Третий сет уходит Вавринке.

30 мая, 00:04
0

Котов — Вавринка — 1:4

Вавринка второй брейк делает в третьем сете. Кажется, исход этой партии предопределен.

29 мая, 23:55
0

Синнер — Гаске — 6:2

Синнер закрывает второй сет за полчаса. Нашел он ключи к своему оппоненту. Третий сет, вероятно, будет последним.

29 мая, 23:54
0

Котов — Вавринка — 1:2

Вавринка сделал брейк и трибуны взорвались в кричалках. Котов сегодня уже выдавал обратный брейк, посмотрим сможет ли в этот раз.

29 мая, 23:39
0

Синнер — Гаске — 4:1

Синнер во втором сете просто не замечает Гаске. Два брейка у итальянца и более чем комфортный счет в его пользу.

29 мая, 23:37
0

Котов — Вавринка — 6:4

Еще один обратный брейк, теперь уже от Котова. И второй сет тоже уходит россиянину.

Хорошо держится Павел, в отличии от Вавринки, который ведет по невынужденным ошибкам — 24:13.

29 мая, 23:30
0

Котов — Вавринка — 5:4

Обратный брейк от Вавринки. Дрогнул Котов от шанса удвоить преимущество по сетам.

«Вавринка, Вавринка!» — шумит корт Сюзанн Ленглен.

29 мая, 23:25
0

Котов — Вавринка — 5:3

Котов под ноль забирает гейм на подаче Вавринки. Стэн в шоке. На второй сет будет подавать Павел.

29 мая, 23:21
0

Котов уверенно играет на своей подаче. 77 процентов очков Павел выиграл на первой подаче и 81 процент — на второй.

29 мая, 23:19
0

Синнер — Гаске — 6:4

Синнер тяжело, но закрывает первый сет в свою пользу. Публика очень громко поддерживает своего ветерана.

29 мая, 23:13
0

Котов — Вавринка — 3:2

Котов отыгрался на своей подаче со счета 15:40. Сбился прицел у Вавринки под конец гейма. Раздосадован Стэн.

29 мая, 23:00
0

Синнер — Гаске — 4:3

А вот и первый брейк. Синнер его заработал. Под ноль взял подачу Гаске вторая ракетка мира.

29 мая, 22:49
0

Котов — Вавринка — 7:6 (7:5)

Отличный кросс от Котова, к которому Вавринка не был готов. Первый сет выигрывает россиянин.

29 мая, 22:46
0

5:4. Вавринка удачно вышел к сетке. Два розыгрыша ушли швейцарцу.

29 мая, 22:44
0

5:2. Загонял Котов ветерана Вавринку по всей ширине корта. Две своих подачи взял россиянин.

29 мая, 22:40
0

3:2. Комфортный счет в пользу Павла. Впереди — две подачи россиянина.

29 мая, 22:37
0

1:0. Мини-брейк делает Котов. Ошибся Вавринка, пробив в аут.

29 мая, 22:36
0

Еще один гейм защитил Котов. Здорово вышел к сетке после мощной подачи. Нас ждет тай-брейк.

29 мая, 22:30
0

Защитил свою подачу Котов. Пока без брейк-пойнтов проходит первый сет.

29 мая, 22:16
0

Синнер и Гаске уже на разминке. Француз будет подавать первым.

29 мая, 22:14
0

Под ноль берет свой гейм Котов. Удачный выход к сетке от россиянина.

2:7 — по невынужденным ошибкам ведет Вавринка.

29 мая, 21:59
0

Обменялись геймами теннисисты. Котов неплохим укороченным закончил свою подачу.

29 мая, 21:50
1
0

Котов — Вавринка — 0:0

Начался матч на корте Сюзанн Ленглен. На подаче швейцарец.

29 мая, 21:34
1
0

Свентек побеждает Осаку в очень драматичном матче — 7:6 (7:1), 1:6, 7:5.

2:5 уступала полька в решающем сете и совершила невероятный камбэк — пять геймов подряд выиграла первая ракетка мира.

Следующая соперница Свентек — лучшая в матче Яна Фетт (Хорватия, LL) — Мария Боузкова (Чехия).

29 мая, 21:28
0

Свентек — Осака — 6:5

Свентек благодаря двойной ошибке Осаки побеждает в гейме — четвертом подряд! На матч будет подавать первая ракетка мира.

29 мая, 21:26
0

Коко Гауфф побеждает Тамару Зиданшек во втором круге — 6:3, 6:4.

Ее следующая соперница — победительница матча Ван Яфань (Китай) — Даяна Ястремская (Украина, 30).

29 мая, 21:19
0

Свентек — Осака — 5:5

Свентек переворачивает игру. 2:5 уступала Ига в третьем сете, а теперь счет равный.

29 мая, 21:12
0

Свентек — Осака — 4:5

Какая драма! Два брейк-пойнта было у Свентек, один матчбол — у Осаки. И все же Ига берет подачу соперницы! Сдали нервы у Наоми в решающий момент.

29 мая, 21:06
0

Свентек — Осака — 3:5

Обменялись геймами теннисистки. Осака будет подавать на матч.

29 мая, 20:58
0

Свентек — Осака — 2:4

Почти 9 минут длился гейм на подаче Свентек и с 4-й попытки реализовала гейм-пойнт Ига.

29 мая, 20:47
1
0

Свентек — Осака — 1:4

Какой кросс форхендом выдала Осака. Вот это камбэк от японки после поражения в первом сете.

29 мая, 20:44
0

Свентек — Осака — 1:3

Свентек сокращает отставание в счете. Вовремя бэкхенд включила полька и выиграла два розыгрыша при счете 30:30.

29 мая, 20:39
0

Свентек — Осака — 0:3

Вот это гейм! Пять брейк-пойнтов отыграла Осака и Свентек дрогнула, пробив в сетку на гейм-пойнте японки.

29 мая, 20:23
0

Свентек — Осака — 0:1

Тяжелейший гейм выиграла Осака. Три брейк-пойнта отыграла и повела в счете в третьем сете.

29 мая, 20:11
0

Свентек — Осака — 1:6

Осака громит Свентек во втором сете. Три безответных брейка сделала японка. В этом матче все решится в третьем сете.

29 мая, 20:06
0

Свентек — Осака — 1:5

Осака на запредельном уровне играет во втором сете. 85 процентов попаданий на первой подаче у японки.

29 мая, 19:56
1
0

Осака зашла во второй сет с двумя брейками. Вот так серия. Только четыре розыгрыша выиграла Свентек в трех геймах.

29 мая, 19:44
0

Алькарас о победе над де Йонгом: «В третьем сете понял, что не надо устраивать шоу»

Испанец Карлос Алькарас прокомментировал непростую победу над нидерландцем Йеспером де Йонгом во втором круге.

«В третьем себе я понял, что не надо устраивать шоу, а надо втягиваться в розыгрыши.
Мне было сложно, были трудности. И я рад, что все получилось. По-моему, весь матч мы с Йеспером устраивали отличное шоу — и, по-моему, у него получалось лучше, чем у меня», — заявил Алькарас после матча.

29 мая, 19:42
0

Свентек — Осака — 7:6 (7:1)

Свентек просто не заметила Осаку на тай-брейке в первом сете. Три мини-брейка сделала первая ракетка мира.

29 мая, 19:36
0

Слова Рублева после победы над Педро Мартинесом.

«Я знаю Педро с юниоров. Мы играли много матчей на юниорских турнирах. Я знал, что он хороший игрок и меня ждет тяжелый матч.

В этой игре все зависело от того, кто будет диктовать свой теннис. Кто первым начнет атаковать», — сказал Рублев.

29 мая, 19:31
0

Рублев побеждает Мартинеса в трех сетах и выходит в третий круг — 6:3, 6:4, 6:3.

С третьей попытки реализовал матчбол Андрей. Чуть больше двух часов ушло у россиянина на победу.

Далее Рублев встретится с победителем матча Александр Мюллер (Франция, WC) — Маттео Арнальди (Италия).

29 мая, 19:26
0

Рублев — Мартинес — 5:3

Мощнейший диагональный бэкхенд от Рублева! Близок к победе в матче Андрей.

29 мая, 19:22
0

Рублев — 4:3

Рублев без борьбы отдал гейм на подаче Мартинеса. Копит силы россиянин на свою подачу.

29 мая, 19:20
0

Рублев — Мартинес — 4:2

Рублев впечатывает 10-й эйс за сегодня и под ноль забирает гейм на своей подаче.

29 мая, 19:17
0

Рублев — Мартинес — 3:2

Сам отдал гейм сопернику Рублев. Два брейк-пойнта было у Андрея, но ошибся при выходе к сетке.

29 мая, 19:11
0

Рублев — Мартинес — 3:1

Уверенно побеждает на своей подаче Рублев. Все четыре розыгрыша выиграл после первой подачи.

29 мая, 19:08
0

Рублев — Мартинес — 2:1

Агрессивный теннис от Рублева на подаче соперника принес свои плоды. Брейк со второй попытки сделал Андрей.

29 мая, 18:54
0

Рублев — Мартинес — 6:4

С третьей попытки реализовал сетбол Рублев. Не без проблем, конечно.

42:12 — громит соперника Рублев по виннерам.

29 мая, 18:48
1
0

Рублев — Мартинес — 5:4

Защитил свою подачу Мартинес. Рублев готовится подавать на сет.

29 мая, 18:45
0

Три эйса сделал за гейм Рублев и близок к победе во втором сете.

29 мая, 18:43
0

Завершился медицинский тайм-аут Мартинеса. Посмотрим, насколько восстановился испанец.

29 мая, 18:39
0

Мартинес вызвал физиотерапевта. Какие-то проблемы с правой стопой у испанца.

29 мая, 18:37
0

Рублев — Мартинес — 4:3

Роскошный прием навылет от Рублева — бэкхенд по линии залетел. С третьей попытки Андрей все же сделал брейк.

29 мая, 18:31
1
0
AFP

Дождь в Париже не прекращается. Поэтому организаторы перенесли сегодняшние матчи на открытых кортах. О времени их проведения будет известно позже.

29 мая, 18:29
0

Рублев — Мартинес — 3:3

Под ноль забрал свой гейм Рублев. С таким настроем нужно теперь сыграть на подаче Мартинеса. Конец сета близок.

29 мая, 18:25
0

Рублев — Мартинес — 2:3

Чуть-чуть не хватило Рублеву, чтобы отыгрался с 0:40 на подаче Мартинеса. В сетку попал Андрей в ответ на укороченный от соперника.

29 мая, 18:21
0

Рублев — Мартинес — 2:2

Снова испытывает проблемы на своей подаче Рублев. Хорошо готов физически Мартинес. Успевает за уходящими форхендами Рублева.

29 мая, 18:17
0

Рублев — Мартинес — 1:2

Не смог Рублев дожать Мартинеса на брейк-пойнте. Такие возможности нужно реализовывать.

29 мая, 18:12
0

Рублев — Мартинес — 1:1

Обратный брейк от Мартинеса. Счет во втором сете равный.

29 мая, 18:08
0

Рублев — Мартинес — 1:0

Хорошее начало второго сета от Рублева. С брейка стартовал Андрей. Воспользовался ошибками Мартинеса.

29 мая, 18:06
0

Алькарас дожал де Йонга — 6:3, 6:4, 2:6, 6:2.

В третьем круге испанец сыграет с победителем матча Себастьян Корда (США, 27) — Квон Сун Ву (Корея).

29 мая, 18:02
0

Алькарас — де Йонг — 5:2

Собрался Алькарас и выиграл четыре гейма подряд, включая два брейка. Кажется, закроет все вопросы в этом матче.

29 мая, 18:01
0

Рублев — Мартинес — 6:3

Рублев побеждает в первом сете. За 32 минуты закончил партию Андрей.

29 мая, 17:56
0

Рублев — Мартинес — 5:2

Отличная первая подача пока у Рублева — 15 очков из 20 выиграл Андрей. Еще один гейм завершил в свою пользу.

29 мая, 17:53
0

А вот и первый брейк от Рублева! Хорош был у сетки Андрей.

29 мая, 17:48
0

Под ноль берет гейм на своей подаче Рублев. Около минуты ушло у Андрея на победу в четырех розыгрышах.

29 мая, 17:47
0

Алькарас — де Йонг — 2:2

Двумя брейками обменялись теннисисты в четвертом сете. Упорная борьба.

29 мая, 17:46
0

Почти отыгрался Рублев с 0:40 на подаче Мартинеса, но испанец закрыл гейм эйсом.

29 мая, 17:42
0

Только с пятой попытки реализовал гейм-пойнт Рублев. Мартинес хорошо пару раз уложил форхенд по линии.

29 мая, 17:35
0

Тем временем, объявлено, что матчи на открытых кортах начнутся не ранее 18.00 мск.

29 мая, 17:30
0

Под ноль забирает первый гейм Рублев. Минуту длилась партия.

29 мая, 17:23
0

Алькарас — де Йонг — 2:6

Де Йонг забирает третий сет! Без шансов выиграл гейм на своей подаче нидерландец. Уверенность появилась в его действиях.

29 мая, 17:16
0

Алькарас — де Йонг — 1:5

Кажется, заберет третий сет де Йонг. Близок был Алькарас к брейку, но перебивает его Йеспер.

29 мая, 17:11
0

Рублев и Мартинес начнут через 15-20 минут.

29 мая, 17:10
0

Жабер, тем временем, побеждает Осорио в решающем сете — 6:3.

Онс выходит в третий круг на победителя матча Сю Ван (Китай) — Лейла Фернандес (Канада).

29 мая, 17:09
0

Алькарас — де Йонг — 1:4

Второй брейк делает де Йонг! Четвертый подряд гейм забирает нидерландец. Вот это спад в игре Алькараса!

29 мая, 17:02
0

Алькарас — де Йонг — 1:3

Уходит в отрыв де Йонг. Очень много ошибается Алькарас. 5:0 — по невынужденным ошибкам в пользу испанца.

29 мая, 16:57
0

Алькарас — де Йонг — 1:2

Еще больше де Йонг прибавил в скорости в третьем сете. Ранний брейк заработал нидерландец. Алькарас не успел к уходящему мячу с форхенда.

29 мая, 16:45
0

В матче Жабер — Осорио идет третий сет. Сравняла счет по партиям колумбийка.

После девушек на корт Сюзанн Ленглен выйдут Рублев и Мартинес.

29 мая, 16:44
0

Алькарас — де Йонг — 6:4

Все-таки дожимает Алькарас своего опппонента. Больше часа длился второй сет. Напомню, что де Йонг 176-я ракетка мира.

29 мая, 16:33
0

Алькарас — де Йонг — 4:4

Де Йонг вбивает мощный форхенд в корт и сравнивает счет в сете. Не сдается Йеспер.

29 мая, 16:21
0

Алькарас — де Йонг — 3:3

Все-таки защитил свою подачу де Йонг. С 0:40 ушел Йеспер — помогла подача и ошибки Алькараса.

29 мая, 16:10
0

Больше десяти минут длился гейм на подаче де Йонга. Брейк отыграл Йеспер и уходящим кроссом сравнял счет в сете.

29 мая, 15:58
0

Матч Котова и Вавринки перенесли на корт Сюзанн Ленглен. И начнется он не ранее 20.00 мск.

29 мая, 15:57
0

Жабер сделала три брейка и выиграла первый сет у Осорио — 6:3.

29 мая, 15:55
0

Алькарас — де Йонг — 1:1

Классный розыгрыш показали у сетки. Победителем оказался де Йонг, выкрутив руку так, что Алькарас не успел к мячу. Заслужил большой палец вверх от Карлоса.

29 мая, 15:42
0

Алькарас — де Йонг — 6:3

Алькарас легко по счету, но тяжело по игре забирает первый сет. 12:7 — по виннерам лидирует испанец, но также ведет по невынужденным ошибкам — 11:7.

29 мая, 15:37
0

Алькарас — де Йонг — 5:3

Не без труда, но удержал свою подачу Алькарас. Тройной брейк отыграл Карлос.

29 мая, 15:29
0

Алькарас — де Йонг — 4:3

Еще один брейк делает Алькарас. Не настроил пока что прицел испанец. 9:7 — ведет Карлос по невынужденным ошибкам.

29 мая, 15:21
0

9-я ракетка мира Онс Жабер и 77-я ракетка мира Камила Осорио начали игру на крытом корте Сюзанн Ленглен.

29 мая, 15:16
0

Быстро сравнял счет в сете Алькарас. Всего один мяч отдал сопернику в двух геймах испанец.

29 мая, 15:07
0
Reuters

Стало известно, что матчи на открытых кортах начнутся не раньше 15.30 мск.

29 мая, 15:05
0

Алькарас — де Йонг — 0:2

Брейк делает де Йонг! Какой потрясающий укороченный получился у Йеспера! Тренер голландца расплылся в улыбке.

29 мая, 14:58
0

Алькарас и де Йонг начали матч.

29 мая, 14:57
0

В третьем круге Циципас встретится с победителем матча Лоренцо Сонего (Италия) — Чжан Чжичжэнь (Китай).

29 мая, 14:55
0

Циципас — Альтмайер — 6:4

Циципас прибавил обороты в последних двух геймах и выиграл этот матч!

29 мая, 14:45
0

Циципас — Альтмайер — 4:4

Обратный брейк от Циципаса! Был спорный момент с аутом на первой подаче, который ушел в пользу Стефаноса. Недоволен Даниэль.

29 мая, 14:39
0

Циципас — Альтмайер — 3:4

Брейк делает Альтмайер! Перебил Циципаса на задней линии, а затем Стефанос попал в сетку на смэше. Вот это да.

29 мая, 14:31
0

Циципас лидирует по виннерам 45:32. Правда, это скорее результат первых двух сетов. В третьей партии в небольшим преимуществом ведет Альтмайер — 15:12.

29 мая, 14:27
0

Циципас — Альтмайер — 2:2

Альтмайер пресек раннюю попытку Циципаса сделать брейк. Тяжело было немцу, но продержался.

29 мая, 14:06
0

Циципас — Альтмайер — 6:7 (2:7).

Альтмайер выиграл третий сет. Очень уверенный теннис показал немец в этой партии.

0

Циципас — Альтмайер — 6:6

2:6. Циципас отыграл один сетбол. Но Альтмайер, кажется, своего не упустит.

29 мая, 14:04
0

1:5. Снова ошибается Циципас на своей подаче. Эмоции включились у грека.

29 мая, 14:03
0

1:4. Повел Альтмайер с мини-брейком. Ошибся Циципас на обратном форхенде.

29 мая, 14:00
0

Мощным эйсом завершает гейм Циципас. Нас ждет тай-брейк. Альтмайер начнет.

29 мая, 13:54
0

Циципас — Альтмайер — 5:5

Уверенно забирают гейм за геймом теннисисты. Кажется, дело идет к тай-брейку. Равная игра в третьем сете.

29 мая, 13:43
0

Альтмайер в третьем сете крайне эффективен — 13 очков из 13 выиграл на первой подаче. Циципас пока успешен в защите — 2 из 2 брейк-пойнтов немца отыграл.

29 мая, 13:33
0

Снова от брейка уходит Циципас. Очевидно, что перехватил инициативу Альтмайер, но на результате это пока не сказывается.

29 мая, 13:26
0

Циципас — Альтмайер — 1:1

Сложный гейм для Циципаса. Стефанос отыграл у Альтмайера брейк-пойнт и завершил розыгрыш уходящим форхендом в угол.

29 мая, 13:10
0

Циципас — Альтмайер — 6:2

Второй сет еще легче выиграл Циципас. В общей сложности час ушел у грека на первые две партии.

29 мая, 13:07
0

Циципас — Альтмайер — 5:2

На удивление спокоен и сосредоточен сегодня Циципас. Здорово держится и будет подавать на второй сет.

29 мая, 13:02
0

Циципас — Альтмайер — 4:1

Альтмайер наконец-то прервал доминирование Циципаса и сократил отставание. Пять геймов подряд выиграл до этого Стефанос.

29 мая, 12:56
0

Снова дождь в Париже. 3 матча у женщин, и 5 — у мужчин — прерваны на данный момент.

29 мая, 12:53
0

Циципас — Альтмайер — 3:0

Потрясающий теннис от Циципаса. Точнейший форхенд на противоходе под самую линию от грека. У Альтмайера нет шансов.

29 мая, 12:48
1
0

Циципас — Альтмайер — 2:0

Быстрый теннис мы наблюдаем. Вот уже ранний брейк сделал Циципас.

29 мая, 12:39
0

Циципас — Альмайер — 6:3

Циципас закрывает первый сет мощным смэшем. Пока все легко складывается для грека.

29 мая, 12:34
0

Циципас переигрывает Альтмайера по виннерам — 12:5 — и ошибается меньше. Скрытая подача на сет у грека вырисовывается.

29 мая, 12:27
0

Хорош пока на первой подаче Циципас — 89 процентов реализация у грека. Под ноль забирает еще один гейм Стефанос.

29 мая, 12:24
0

Циципас — Альтмайер — 3:1

Ранний брейк делает Циципас. Лишь один розыгрыш выиграл на своей подаче Альтмайер.

29 мая, 12:16
1
0

Легко выиграли геймы на своих подачах теннисисты. Пристреливаются пока.

29 мая, 12:02
0

Доброго времени суток! Четвертый игровой день на «Ролан Гаррос» откроет матч Стефаноса Циципаса и Даниэля Альтмайера, а также еще 8 пар.

Игры стартуют в 12.10 мск.

28 мая, 23:40
1
0

Людмиле Самсоновой предстоит сыграть с Амандой Анисимовой. Для россиянки это крайне неприятная соперница. Они встречались дважды — в обоих случаях Аманда побеждала в двух сетах. Правда, эти матчи проходили на австралийском харде. В январе 2023-го Самсонова проиграла на турнире WTA 500 в Аделаиде (5:7, 3:6), а через год — на Открытом чемпионате Австралии в Мельбурне (3:6, 4:6).

28 мая, 23:35
0

Анастасии Потаповой во втором круге досталась проходимая соперница — Виктория Голубич. По крайней мере, россиянка знает, как швейцарку побеждать. По «личкам» Потапова ведет — 2-0. Другое дело, что на старте «Ролан Гаррос» — 2024 Голубич прошла сильную чешку Барбору Крейчикову (7:6, 6:4). Анастасия в понедельник одолела соотечественницу Камиллу Рахимову (6:2, 6:3).

28 мая, 23:30
0

Для Павла Котова победа над Кемероном Норри в первом круге (4:6, 6:3, 3:6, 7:6, 6:2) — уже достижение. Пока это главный успех в карьере россиянина. Но нужно шагать дальше. Следующая цель — опытнейший Стэн Вавринка, победитель «Ролан Гаррос» 2015 года. У швейцарца, к слову, на старте соревнований 2024-го был титулованный соперник — Энди Маррей, но его Стэн легко остановил (6:4, 6:4, 6:2).

28 мая, 23:25
0

Андрей Рублев ведет по личным встречам с Педро Мартинесом — 1-0. Но их единственный матч состоялся достаточно давно — в сентябре 2021-го на US Open. Тогда на харде россиянин был хорош — 7:6, 6:7, 6:1, 6:1. Но «Ролан Гаррос» проводится на грунте, а это любимое покрытие практически каждого испанского теннисиста.

28 мая, 23:20
0

«СЭ» проведет текстовую трансляцию игрового дня. Стартуем около 12.00 по московскому времени. Не пропустите!

28 мая, 23:15
0

Всем привет!

В среду, 29 мая, на Открытом чемпионате Франции-2024 стартует второй круг. На корты Парижа выйдут четверо россиян. Это Андрей Рублев, Павел Котов, Анастасия Потапова и Людмила Самсонова. Также увидим матчи Янника Синнера, Карлоса Алькараса и Иги Свентек.