Live

3 июня, 00:00

Потапова проиграла Свентек, Алькарас, Синнер и Циципас вышли в четвертьфинал. Онлайн-трансляция дня «Ролан Гаррос»

Восьмой день Открытого чемпионата Франции-2024.

3 июня, 00:50
0

«Ролан Гаррос», четвертый круг: главные матчи 2 июня

Анастасия Потапова (Россия) — Ига Свентек (Польша) — 0:6, 0:6

Стефанос Циципас (Греция) — Маттео Арнальди (Италия) — 3:6, 7:6 (7:4), 6:2, 6:2

Карлос Алькарас (Испания) — Феликс Оже-Альяссим (Канада) — 6:3, 6:3, 6:1

Хуберт Хуркач (Польша) — Григор Димитров (Болгария) — 6:7 (5:7), 4:6, 6:7 (3:7)

Янник Синнер (Италия) — Корентен Муте (Франция) — 2:6, 6:3, 6:2, 6:1

3 июня, 00:14
0

Спасибо за внимание и до встречи на теннисе в понедельник, в полдень по московскому времени.

3 июня, 00:13
0

Синнер стал соперником Димитрова по четвертьфиналу «Ролан Гаррос»

Янник Синнер в четвертом круге одержал волевую победу над Корентеном Муте — 2:6, 6:3, 6:2, 6:1. По сути, француза хватило лишь на полтора сета. Соперником Синнера по 1/4 финала будет Григор Димитров.

3 июня, 00:10
0

Синнер — Муте — 5:1

Пытался Корентен зацепиться на приеме, заработал брейк-пойнт, но итальянский виртуоз включил первую подачу и оставил гейм за собой.

3 июня, 00:02
0

Синнер — Муте — 4:1

Очень много времени и сил потратил француз на беседу с судьей после четвертого гейма. Отметился и неудачной подачей с руки.

2 июня, 23:50
0

Синнер — Муте — 2:1

С воодушевлением публика реагирует на успех Корентена, пусть и успех локальный. Француз спас гейм на своей подаче, уступая 15:40. Янник все равно ведет в четвертой партии с брейком.

2 июня, 23:40
0

Синнер — Муте — 1:0

Брейк сходу от Янника и в четвертом сете. Много невынужденных ошибок у француза. Не держит он темп.

2 июня, 23:32
0

Синнер вышел вперед по сетам в матче с Муте

Легко Янник выиграл третий сет — 6:2. Судя по всему, Корентена хватило только на полторы первые партии.

2 июня, 23:27
0

Синнер — Муте — 5:2

Особо не усердствовал Янник на приеме в прошлом гейме. Сейчас итальянец будет подавать на сет.

2 июня, 23:19
0

Брейк под ноль! Янник ускорил ход к победе в третьей партии. Корентен еще с судьей поговорил после неудачного гейма.

2 июня, 23:16
0

Синнер — Муте — 3:1

Обменялись теннисисты геймами, взяв свои подачи. Янник быстрее решил этот вопрос.

2 июня, 23:05
0

Синнер — Муте — 2:0

Итальянец следует по победному пути. Причем сделать брейк ему оказалось проще, чем взять гейм на своей подаче.

2 июня, 22:55
0

Синнер выиграл второй сет в матче с Муте

Корентен посыпался в середине второй партии. Это подтверждают 14 невынужденных ошибок. У Янника была лишь одна. Итог партии — 6:3 в пользу фаворита.

2 июня, 22:50
0

Синнер — Муте — 5:3

С 0:40 спасает гейм на своей подаче Корентен. Характер у француза есть. Теперь ему нужно делать брейк, чтобы продолжить борьбу в партии.

2 июня, 22:44
0

Синнер — Муте — 4:2

Брейк в исполнении Янника. Похоже, матч пошел по его сценарию. Сейчас у Корентена не получилась свеча — итальянец наказал.

2 июня, 22:39
0

Синнер — Муте — 3:2

Был прием навылет в минувшем гейме у француза, но остальные четыре розыгрыша он отдал. Без проблем Синнер снова вышел вперед в сете.

2 июня, 22:34
0

Синнер — Муте — 2:2

Итальянец под ноль выиграл гейм на своей подаче. Затем Корентен повозился подольше — шесть розыгрышей.

2 июня, 22:29
0

Синнер — Муте — 1:1

Недолго длилась французская радость — первый же брейк-пойнт реализовал Синнер. Сейчас Янник будет втягиваться в игру. Обязательно.

2 июня, 22:25
0

Синнер — Муте — 0:1

Итальянец до предела взвинчивает интригу и отдает свою подачу в начале второго сета.

2 июня, 22:24
0

Димитров вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

В воскресенье, в четвертом круге Открытого чемпионата Франции, болгарин в трех сетах одолел поляка Хуберта Хуркача — 7:6 (7:5), 6:4, 7:6 (7:4). Соперником Григора по 1/4 финала станет сильнейший в матче Янника Синнера и Корентена Муте.

2 июня, 22:17
0

Хуркач — Димитров — 6:6

Судьбу третьей партии, как и первой, определит тай-брейк.

2 июня, 22:14
0

Синнер проиграл первый сет Муте на «Ролан Гаррос»

Локальная сенсация — со счетом 6:2 Муте выиграл в первом сете у Синнера. Фаворит явно не настроился на четвертый круг.

2 июня, 22:08
0

Хуркач — Димитров — 5:5

В этом матче Григор оправился от локальной неудачи. Похоже, судьбу сета определит тай-брейк.

2 июня, 22:02
0

Синнер — Муте — 1:5

Итальянец выходит из спячки. Он отыграл один брейк. Причем у Муте было два сетбола.

2 июня, 21:56
0

Синнер — Муте — 0:5

Янник проваливает первый сет. Похоже, будет сенсационная «баранка».

2 июня, 21:49
0

Хуркач — Димитров — 4:3

Рано мы списали поляка со счетов. В шестом гейме он нашел силы на ответный брейк. А в седьмом уже уверенно взял свою подачу.

2 июня, 21:45
0

Синнер — Муте — 0:3

Дальше — больше. И лучше для француза и его многочисленных болельщиков на трибунах. Преимущество Муте уже двумя брейками измеряется!

2 июня, 21:37
0

Неожиданный старт матча. Синнер сходу отдал свою подачу. Тем интереснее будет смотреть за встречей в дальнейшем.

2 июня, 21:34
0

Хуркач — Димитров — 1:2

Третий гейм третьего сета — брейк болгарина. Похоже, этот матч близок к неожиданно быстрому завершению. «Дуболомный» теннис поляка сегодня не дает результат. Техника Григора решает.

2 июня, 21:32
0

Стартовал матч Синнера и Муте

Началась встреча итальянца и француза. Первым подавать будет Янник.

2 июня, 21:19
0

Примерно через 10 минут начнется матч Синнера и Муте, заключительная встреча дня.

0

Димитров выиграл и второй сет матча с Хуркачем

Вторая партия была уже не такой упорной. 45 минут она продолжалась. В седьмом гейме поляк неожиданно отдал свою подачу, причем под ноль. Григор этим подарком воспользовался и закрыл сет — 6:4.

2 июня, 21:11
0

Хуркач — Димитров — 4:5

Болгарин по-прежнему ведет с преимуществом в один брейк. Сейчас Григор будет подавать на сет.

2 июня, 21:03
0

Хуркач — Димитров — 3:4

Пришла беда к поляку, откуда он не ждал. Он всухую отдал свою подачу. Что случилось — большой вопрос. Видимо, опять дело в психологии и болгарском барьере.

2 июня, 20:52
0

Хуркач — Димитров — 2:1

Пока без брейков протекает дебют второго сета. Но повод для волнения появляется то в одном гейме, то в другом. Так, Хуркач на подаче оппонента упустил один брейк-пойнт.

2 июня, 20:43
0

Хуркач — Димитров — 1:0

На волне успеха в первом сете Григор едва не сотворил брейк в дебюте второго. Два брейк-пойнта поляк отыграл. Подача заработала в ответственный момент.

2 июня, 20:32
0

Димитров выиграл первый сет матча с Хуркачем

Все-таки опыт и вариативность в игре решают! Григор выиграл первый сет — 7:6 (7:5). Но перевес минимальный. Вся борьба в матче еще впереди.

2 июня, 20:22
0

Тай-брейк определит сильнейшего в первом сете. Закономерное завершение партии. Брейков не было.

2 июня, 20:18
0

Хуркач — Димитров — 5:6

Три (!) брейк-пойнта упустил Хуркач в минувшем гейме. Это, к слову, о психологической устойчивости. В критической ситуации у Димитрова не проходила первая подача, но он все равно нивелировал отставание.

2 июня, 20:05
0

Хуркач — Димитров — 4:4

Приемом навылет в минувшем гейме отметился Димитров, но это не повлияло на исход гейма в пользу поляка. По-прежнему каждый берет свою подачу.

2 июня, 19:59
0

Элина Аванесян проиграла в парном разряде

Россиянке, пожалуй, лучше сосредоточить силы на одиночном разряде. Сегодня Элина в дуэте с Камилой Осорио из Колумбии проиграла во втором круге японке Ене Шибахаре и китаянке Ван Синьюй — 6:3, 6:7 (4:7), 5:7.

2 июня, 19:57
0

Хуркач — Димитров — 3:3

По-прежнему без брейков в первом сете. Ее развязка все ближе.

2 июня, 19:51
0

Хуркач — Димитров — 2:2

Куда увереннее на своей подаче играет поляк. Пяти розыгрышей ему хватило для успеха в гейме.

2 июня, 19:47
0

Очень тяжелый гейм оставил за собой Григор, отыграв два брейк-пойнта. Все идет к тому, что матч будет длительным. Теннисисты поражают вариативной игрой.

2 июня, 19:40
0

Хуркач — Димитров — 1:1

Здорово отподавал поляк. Все-таки первая подача — его главное оружие.

2 июня, 19:36
0

Хуркач — Димитров — 0:1

Не сказать, чтобы болгарин отыграл уверенно стартовый гейм. Начал здорово, три розыгрыша кряду взял, а потом допустил три ошибки. Только после счета 40:40 Григор заново включился.

2 июня, 19:32
0

Матч Хуркача и Димитрова стартовал

Первым на подачу вышел Димитров. Кстати, болгарин ведет по личным встречам — 5-0.

2 июня, 19:24
0

Хуркач и Димитров вышли на корт. После разминки начнется матч, который выглядит весьма интригующе.

2 июня, 18:47
0

Амина Аншба вышла во второй круг «Ролан Гаррос» в парном разряде

В воскресенье 24-летняя россиянка и чешка Анастасия Детюк одолели румынок Ану Богдан и Жаклин Кристьян — 7:6 (7:4), 6:2. В следующем круге Аншба и Детюк встретятся с украинкой Людмилой Киченок и Еленой Остапенко из Латвии.

2 июня, 18:31
0

Матч Хуберта Харкача и Григора Димитрова немного подвинули по времени. Он начнется ориентировочно в 19.15 по московскому времени.

2 июня, 17:46
0

Мирра Андреева и Вера Звонарева вышли в третий круг парного «Ролан Гаррос»

Российский дуэт победил пару Нао Хибино/Катаржина Кава (Япония/Польша) — 6:4, 6:0.

В следующем матче Андреева и Звонарева сыграют против пары Ульрикке Эйкери/Ингрид Нил (Норвегия/Эстония).

2 июня, 17:36
0

Алькарас: «Мне кажется, что в игре с Оже-Альяссимом я показал высокий уровень тенниса»

Слова Карлоса Алькараса после победы над Феликсом Оже-Альяссимом.

«Я очень доволен своей игрой сегодня. Я показал высокий уровень тенниса, мне кажется. Я всем доволен — подачей, форхендом, бэкхендом. Феликс — отличный игрок. Я очень счастлив своей победой», — сказал Алькарас.

2 июня, 17:31
0

Алькарас сыграет с Циципасом в четвертьфинале «Ролан Гаррос»

Карлос Алькарас в трех сетах проходит Феликса Оже-Альяссима — 6:3, 6:3, 6:1.

2 часа 20 минут ушло у испанца на выход в четвертьфинал «Ролан Гаррос», где его уже ждет грек Стефанос Циципас.

2 июня, 17:22
0

Алькарас — Оже-Альяссим — 5:0

Спокойно доигрывает Алькарас. Один гейм отделяет испанца от выхода в 1/4 финала «Ролан Гаррос».

2 июня, 17:18
0

Алькарас — Оже-Альяссим — 4:0

Две двойные ошибки допускает Оже-Альяссим и, похоже, окончательно теряет шансы в этом матче.

2 июня, 17:07
0

Алькарас — Оже-Альяссим — 2:0

С брейком повел в третьем сете Алькарас и приблизил себя к четвертьфиналу против Циципаса.

2 июня, 17:06
0

Циципас вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Стефанос Циципас в четырех сетах победил Маттео Арнальди — 3:6, 7:6 (7:4), 6:2, 6:2. Чуть больше трех часов длился матч.

Греческий теннисист вышел в четвертьфинал и будет ждать результат матча Алькарас — Оже-Альяссим.

2 июня, 17:01
0

Циципас — Арнальди — 5:2

Циципас отдал гейм Арнальди и теперь будет подавать на матч.

2 июня, 16:52
0

Алькарас легко выиграл второй сет у Оже-Альяссима

Алькарас забирает и второй сет у Оже-Альяссима — 6:3. С брейком закончил партию испанец. Оже-Альяссим тяжело бежит по корту. Потерял мотивацию канадец.

2 июня, 16:51
0

Циципас — Арнальди — 4:0

Посыпался окончательно Арнальди. Только чудо может спасти итальянца. Циципас близок к победе в матче.

2 июня, 16:49
0

Алькарас — Оже-Альяссим — 5:3

На подъеме Алькарас. Без шансов для Оже-Альяссима забрал гейм на своей подаче Карлос. По такой игре можно и брейк в следующем гейме делать.

2 июня, 16:44
0

Потапова и Сизикова одержали победу в первом круге парного «Ролан Гаррос»

В первом раунде россиянки победили немку Тамару Корпач и белоруску Лидию Морозову со счетом 6:4, 6:2.

Во втором круге Потапова и Сизикова сыграют против американского дуэта — Кэролайн Доулхайд/Дезайри Кравчук.

2 июня, 16:40
0

Циципас — Арнальди — 2:0

Циципас отыграл геймбол на подаче Арнальди и перевернул розыгрыш в свою пользу. Ранний брейк у грека.

2 июня, 16:39
0

Алькарас — Оже-Альяссим — 4:2

Алькарас спас гейм на своей подаче, уступая 0:40. Чудеса реакции показал Карлос во время игры у сетки.

2 июня, 16:34
0

Вернулся Оже-Альяссим. Продолжаем.

2 июня, 16:30
0

Оже-Альяссим взял медицинский тайм-аут и удалился в раздевалку.

2 июня, 16:28
0

Циципас вышел вперед по сетам в матче с Арнальди

Циципас выиграл третий сет. Налегке прошла партия для грека — 6:2 с двумя брейками.

18:7 по виннерам в этом сете — в пользу Циципаса.

2 июня, 16:27
0

Оже-Альяссим попросил вызвать физиотерапевта. Держится за паховую область канадец.

2 июня, 16:26
0

Алькарас — Оже-Альяссим — 3:2

Алькарас выходит вперед с брейком! Отличный обводящий с бэкхенда получился у испанца.

Кричит Карлос на весь корт Филиппа Шатрие.

2 июня, 16:21
0

Алькарас — Оже-Альяссим — 2:2

Тяжелый гейм для Алькараса на его же подаче. Оже-Альяссим пытался сделать брейк, но не реализовал представившуюся возможность канадец.

2 июня, 16:16
0

Циципас — Арнальди — 4:1

Очень комфортный счет в третьем сете заработал себе Циципас. Со второй попытки сделал брейк. Кажется, находит свою игру грек.

2 июня, 16:09
0

Кудерметова вышла в третий круг «Ролан Гаррос» среди пар

Вероника Кудерметова в паре с Чань Хаочин обыграли россиянок Анну Калинскую и Елену Веснину во втором круге парного «Ролан Гаррос» — 6:1, 6:3.

2 июня, 16:04
0

Циципас — Арнальди — 2:1

Арнальди выдержал натиск Циципаса, отыграв пять брейк-пойнтов грека, и сократил отставание в счете.

2 июня, 15:58
0

Алькарас выиграл первый сет у Оже-Альяссима

Алькарас защитил свою подачу и выиграл первый сет — 6:3. Классно у сетки играет сегодня Карлос.

2 июня, 15:55
0

Циципас с брейка начал вторую партию. Со второй попытки забрал гейм на подаче Арнальди.

0

С четвертой попытки реализовал брейк-пойнт Алькарас и будет подавать на сет.

2 июня, 15:43
0

Циципас совершил камбэк и выиграл второй сет у Арнальди

Циципас вытащил второй сет, уступая 3:5. На тай-брейке Арнальди совершил несколько странных ошибок и проиграл — 6:7 (4:7).

2 июня, 15:34
0

Циципас — Арнальди — 6:6

Равная игра во втором сете. Тай-брейк нас ждет. На подаче Циципас.

2 июня, 15:33
0

Три брейк-пойнта отыграл Оже-Альяссим. На помощь канадцу пришла хорошая первая подача.

2 июня, 15:25
0

Циципас — Арнальди — 5:5

Сдали нервы у Арнальди. Несколько раз менялась картина в гейме на подаче Маттео, но все-таки Циципас был надежнее в концовке.

2 июня, 15:19
0

Алькарас — Оже-Альяссим — 1:1

Обратный брейк сделал Алькарас. Воспользовался ошибками Оже-Альяссима.

2 июня, 15:18
0

Циципас — Арнальди — 4:5

Циципас отыгрался с сетбола на своей подаче. Очень был близок к проигрышу во втором сете грек. Арнальди будет подавать на партию.

2 июня, 15:15
0

Алькарас — Оже-Альяссим — 0:1

Классный укороченный получился у Оже-Альяссима. С брейка начинает Феликс.

2 июня, 15:05
0

Алькарас и Оже-Альяссим вышли на разминку. Начнут через несколько минут. Испанец на подаче.

2 июня, 14:54
0

Циципас — Арнальди — 2:3

А вот и брейк от Арнальди. Циципас вышел к сетке и получил свечу. Красиво играет Маттео.

2 июня, 14:50
0

Циципас — Арнальди — 2:2

Арнальди героически защищает свою подачу. Циципас взвинтил темп, велико желание грека выиграть вторую партию.

2 июня, 14:41
0

Циципас — Арнальди — 1:1

Два брейк-пойнта не реализовал Циципас в начале второй партии. Повторяется картина первого сета.

2 июня, 14:29
0

Циципас проиграл первый сет Арнальди

Циципас уступил Арнальди в первом сете — 3:6. Одного брейка хватило итальянцу для победы в партии.

Обратные кроссы сегодня у Маттео на невероятном уровне.

2 июня, 14:23
0

Циципас — Арнальди — 2:5

Двойной брейк-пойнт не реализовал Циципас и получил четыре очка в ответ. Арнальди близок к тому, чтобы закрыть первый сет.

2 июня, 14:14
0

Коко Гауфф вышла в четвертьфинал «Ролан Гаррос»

Коко Гауфф за час разгромила Элизабетту Коччаретто в четвертом круге «Ролан Гаррос» — 6:1, 6:2.

В четвертьфинале третья ракетка мира сыграет с победительницей матча Клара Таусон (Дания) — Онс Жабер (Тунис).

2 июня, 14:13
0

Свентек после разгрома Потаповой: «Довольно странно. Все прошло быстро»

Ига Свентек прокомментировала разгром Анастасии Потаповой в четвертом круге — 6:0, 6:0.

«Ощущение были те же — просто я была очень сосредоточенной и включенной. Не обращала внимания на счет, а просто играла в свой теннис. Все прошло довольно быстро. Довольно странно», — сказала полька после матча.

2 июня, 14:11
0

Циципас — Арнальди — 1:3

Арнальди делает брейк! Итальянец с первой попытки реализовал брейк-пойнт.

2 июня, 14:03
0

Циципас тоже ответил укороченным. Только гейм на своей подаче грек взял под ноль.

2 июня, 14:01
0

Циципас — Арнальди — 0:1

Три брейк-пойнта отыграл Арнальди и завершил гейм красивейшим укороченным. Публика оценила.

2 июня, 13:53
0

Циципас и Арнальди завершили разминку. Итальянец будет подавать первым.

2 июня, 13:42
0

Гауфф уверенно выиграла первый сет у Коччаретто

Коко Гауфф за полчаса закрывает все вопросы в первом сете с Элизабеттой Коччаретто — 6:1.

12 ошибок допустила итальянка за партию против 4 — у американки.

2 июня, 13:31
0

Свентек сыграет с Вондроушовой за выход в полуфинал «Ролан Гаррос» 2024

Чешка Маркета Вондроушова победила представительницу Сербии Ольгу Данилович в четвертом круге Открытого чемпионата Франции — 6:4, 6:2.

За выход в полуфинал 6-я ракетка мира сыграет с полькой Игой Свентек.

2 июня, 13:28
0

Свентек провела свой самый быстрый матч в карьере — 41 минута против Потаповой.

Предыдущим лучшим результатом польки была победа за 45 минут над Симоной Халеп на «Ролан Гаррос» в 2019-м. Была и победа за 46 минут над Каролиной Плишковой на турнире в Риме-2021.

2 июня, 13:06
0

На корте Филиппа Шатрие начинается второй матч — Коко Гауфф (США, 3) против Элизабетта Коччаретто (Италия).

2 июня, 12:53
0

Кстати, самый короткий матч у женщин на «Ролан Гаррос» состоялся в 1988 году. В финале турнира Штеффи Граф победила Наталью Звереву за 32 минуты — 6:0, 6:0.

2 июня, 12:50
0

Потапова не взяла ни одного гейма у Свентек в 4-м круге «Ролан Гаррос»

Потапова разгромно проиграла Свентек в матче четвертого круга — 0:6, 0:6 Встреча длилась 41 минуту.

В четвертьфинале первая ракетка мира сыграет с победительницей матча Ольга Данилович (Сербия, Q) — Маркета Вондроушова (Чехия, 5).

2 июня, 12:47
0

Потапова — Свентек — 0:5

Еще один гейм остается за Свентек. Впереди — подача Потаповой и возможность зацепиться хотя бы за один гейм.

2 июня, 12:45
0

Потапова — Свентек — 0:4

Еще один брейк делает Свентек — уже пятый в этом матче. На корте Филиппа Шатрие — тишина.

2 июня, 12:42
0

Потапова — Свентек — 0:3

Потапова проиграла третий гейм в сете и девятый — подряд. 15 невынужденных ошибок у россиянки к этому часу.

2 июня, 12:38
0

Потапова — Свентек — 0:2

Совсем немного не хватило Потаповой, чтобы отыграть тройной брейк-пойнт. Свентек переиграла россиянку у сетки.

2 июня, 12:30
1
0

Потапова проиграла первый сет Свентек со счетом 0:6

Очень быстро закончился первый сет. 19 минут ушло у Свентек, чтобы повесить баранку Потаповой. Нужно забыть этот результат и выходить на вторую партию с новыми силами.

2 июня, 12:24
0

Публика поддерживает Потапову аплодисментами. Совсем неудачный старт от Анастасии. 13 минут прошло с начала матча.

2 июня, 12:21
0

Уходит в отрыв Свентек. Едва не зацепилась за брейк Потапова, но догнать польку с 0:40 было слишком тяжело.

2 июня, 12:16
0

Ранний брейк у Свентек. Потапова не смогла добежать до мяча после бэкхенда по линии.

2 июня, 12:14
0

Потапова — Свентек — 0:1

Свентек выиграла гейм на своей подаче. Хороший первый мяч прошел у польки.

2 июня, 12:04
1
0

Потапова выиграла жребий и выбрала прием. Началась разминка.

2 июня, 12:01
0

Добрый день! Восьмой игровой день «Ролан Гаррос»-2024 стартует матчем россиянки Анастасии Потаповой и первой ракетки мира Иги Свентек.

Начало — около 12.10 мск.

1 июня, 23:10
0

Алькарас сразится с неуступчивым канадцем

Карлос Алькарас в воскресенье встретится с Феликсом Оже-Альяссимом. Да, две последние очные встречи остались за испанцем, но до этого трижды побеждал канадец. Правда, все пять раз теннисисты играли на харде. Предстоящая встреча станет первой на грунте.

1 июня, 23:00
0

Циципас встретится с обидчиком Рублева

Стефанос Циципас в четвертом круге скрестит ракетки с Маттео Арнальди. Итальянец в прошлом круге неожиданно легко победил россиянина Андрея Рублева (7:6, 6:2, 6:4). Но Циципас свой матч закончил еще быстрее — всего за полтора часа был повержен китаец Чжан Чжичжэнь (6:3, 6:3, 6:1).

1 июня, 22:50
0

Синнер сыграет с хозяином кортов

Янник Синнер в прошлом круге остановил победное шествие Павла Котова (6:4, 6:4, 6:4). На этот раз соперником итальянца, мечтающего о лидерстве в мировом рейтинге, станет француз Корентен Муте, 79-я ракетка мира. Муте в Париже прошел экс-россиянина, а ныне представителя Казахстана Александра Шевченко (6:4, 6:2, 0:6, 6:3).

1 июня, 22:40
0

Путь Потаповой на «Ролан Гаррос» — 2024

Анастасия в Париже также проиграла лишь один сет. Потапова сперва уверенно победила соотечественницу Камиллу Рахимову (6:2, 6:3) и швейцарку Викторию Голубич (6:2, 6:2). В третьем круге Анастасия одержала волевую победу над китаянкой Синьюй Ван (7:5, 6:7, 6:4).

1 июня, 22:30
0

Путь Свентек на «Ролан Гаррос» — 2024

Ига сейчас идет на серии из 15 побед. В последний раз она уступала в апреле Елене Рыбакиной (3:6, 6:4, 3:6). В столице Франции Свентек прошла хозяйку турнира Леолию Жанжан (6:1, 6:2), японку Наоми Осаку (7:6, 1:6, 7:5) и чешку Мари Боузкову (6:4, 6:2).

1 июня, 22:20
1
0

Потапова — Свентек: история встреч

Анастасия Потапова не просто никогда не проигрывала Иге Свентек, но знает, как польскую соперницу побеждать, причем с баранкой! Единственная встреча россиянки и польки состоялась почти восемь лет назад — 3 июня 2016 года. Тогда в рамках четвертьфинала юниорского «Ролан Гаррос» Анастасия выиграла со счетом 4:6, 6:3, 6:0. В той игре у Иги было 13 двойных ошибок. Что-то подобное в современных реалиях представить сложно.

1 июня, 22:10
0

Всем привет!

В воскресенье, 2 июня, на Открытом чемпионате чемпионата Франции-2024 стартует четвертый круг. Из россиян на корты Парижа выйдет только Анастасия Потапова, которую ждет матч с первой ракеткой мира Игой Свентек из Польши. Также в воскресенье сыграют Янник Синнер, Стефанос Циципас и Карлос Алькарас.

«СЭ» проведет текстовую трансляцию игрового дня. Стартуем около 12.00 по московскому времени. Не пропустите!