Плавание. Статьи

27 июл 2009 12:00
В заключительный день марафонского турнира российские пловцы завоевали две медали на 25-километровой дистанции. Двукратный чемпион мира Владимир Дятчин стал обладателем бронзы, а дебютантка мировых первенств Анна Уварова финишировала второй.
23 июл 2009 09:22
На олимпийской десятикилометровой дистанции на открытой воде российская спортсменка Екатерина Селиверстова завоевала серебряную медаль чемпионата мира, меньше секунды проиграв победительнице - англичанке Кэри-Энн Пэйн.
22 июл 2009 08:46
Заплывы на 5 километров на открытой воде во вторник принесли России единственную серебряную медаль. Ее обладательницей стала 8-кратная чемпионка мира и победительница Игр в Пекине Лариса Ильченко, которая была вынуждена преодолевать дистанцию с серьезной травмой мышцы бедра.
17 июл 2009 09:00
17 июля 60-летие празднует знаменитый российский тренер по плаванию, личный наставник Александра Попова Геннадий Турецкий.
11 июл 2009 10:00
Если присмотреться, то бросается в глаза, насколько четко и с явным удовольствием каждый человек в костюме сборной США выполняет свою работу.
7 июл 2009 09:00
Он шестикратный чемпион мира и 14-кратный - Европы. Много раз превышал европейские достижения. Причем не только в своем коронном виде плавания - 1500 метров вольным стилем, но и на более коротких дистанциях.
18 июн 2009 10:00
Самым революционным событием в плавании на протяжении последних лет, вне всякого сомнения, стал массовый переход спортсменов на новую экипировку.
29 апр 2009 09:00
Шесть лет не устанавливали российские пловцы рекордов планеты в классических, пятидесятиметровых бассейнах, поэтому достижения многократных чемпионок Европы Анастасии Зуевой и Юлии Ефимовой вызвали неподдельный восторг болельщиков и специалистов.
22 апр 2009 09:00
25 апреля в московском спорткомплексе "Олимпийский" начнется чемпионат России, по результатам которого будет сформирована сборная страны для выступления в чемпионате мира по водным видам спорта в Риме.
26 фев 2009 19:37
В начале декабря, выступая на европейском первенстве в Хорватии, Валентина Артемьева установила пять континентальных рекордов и дважды стала чемпионкой Европы. А ведь в бассейн она пришла всего два года назад - из подводного плавания.
19 дек 2008 19:42
Одним из главных героев чемпионата Европы в короткой воде стал россиянин Станислав Донец, завоевавший три золотые медали и установивший мировой рекорд на дистанции 100 метров на спине.