Плавание. Статьи

20 мар 2011 15:01
Обозреватель "СЭ" размышляет о перспективах сотрудничества знаменитого австралийского пловца Иена Торпа с великим российским тренером Геннадием Турецким.
17 мар 2011 03:30
Выдающийся российский тренер Геннадий Турецкий и выдающийся австралийский пловец, пятикратный олимпийский чемпион Иен Торп, завершивший свою спортивную карьеру в 2004-м, объявили в среду о том, что начинают совместную подготовку к Олимпийским играм в Лондоне.
20 дек 2010 04:20
В заключительном финале чемпионата мира на короткой воде - мужской комбинированной эстафете - сборная России завоевала серебро, причем Станислав Донец едва не установил мировой рекорд на стометровке на спине.
20 дек 2010 04:10
В заключительный день мирового первенства обладатель двух индивидуальных золотых медалей в плавании на спине Станислав Донец стал серебряным призером в комбинированной эстафете 4х100 м. А накануне, в субботу, дал интервью спецкору "СЭ".
20 дек 2010 04:00
Если вспомнить, что эстафету 4х200 м вольным стилем принято именовать в плавании "Гордость нации", то смело можно утверждать, что Александр Сухоруков выступил в Дубае в роли спасителя Отечества.
18 дек 2010 02:40
Шестую по счету медаль добавил в пятницу в копилку российской сборной Никита Лобинцев: он завоевал серебро на дистанции 400 м вольным стилем, уступив лишь чемпиону и рекордсмену мира Паулю Бидерманну. А к числу установленных в Дубае мировых рекордов добавился еще один: его записал на свой счет американец Райан Лохте, выигравший 200 м комплексным плаванием.
17 дек 2010 02:40
Три победных финиша и мировой рекорд в эстафете 4х200 м вольным стилем - таков результат выступлений сборной России на чемпионате мира на короткой воде в четверг.
17 дек 2010 02:30
В четверг на чемпионате мира на короткой воде россияне завоевали золото в трех стилях - на 100 м на спине, 100 м баттерфляем и в эстафете 4х200 м в/с.
16 дек 2010 03:00
В первый день чемпионата мира на короткой воде россияне завоевали две медали: Данила Изотов стал вторым на дистанции 200 м вольным стилем и получил второе серебро в составе мужской эстафеты 4х100 м в/с , где кроме него стартовали Евгений Лагунов, Сергей Фесиков и Никита Лобинцев
В 1992-м ученик Виктора Авдиенко пловец Евгений Садовый завоевал в Барселоне три золотые медали. Четыре года спустя еще один ученик волгоградского тренера Денис Панкратов стал двукратным чемпионом на Играх в Атланте. В дальнейшем Авдиенко воспитал десятки мастеров спорта международного класса, только вот довести кого-либо из них до олимпийского пьедестала уже не получалось.
4 ноя 2010 00:40
Данила Изотов, ставщий победителем московского этапа Кубка мира на дистанции 200 метров вольным стилем, рассказал о том, какой результат его устроит на чемпионате мира, о новых стартовых тумбах и сравнениях с Майклом Фелпсом.
3 ноя 2010 09:00
Станислав Лахтюхов, в первый день этапа Кубка мира в Москве ставший третьим на дистанции 50 м брассом, выразил надежду на более успешное выступление на 100-метровке, а также поделился эмоциями от недавней победы на этой дистанции в Берлине.
3 ноя 2010 02:00
Предпоследний этап Кубка мира, стартовавший в Москве, представляет для российских пловцов интерес разве что в локальном смысле - как последняя возможность выполнить отборочный норматив для участия в декабрьском чемпионате мира.
3 ноя 2010 00:30
Главный тренер сборной России Андрей Воронцов рассказал о значении московского этапа Кубка мира с точки зрения формирования команды на предстоящие чемпионат Европы в Эйндховене и мировой форум в Дубае, которые состоятся в ноябре и декабре соответственно.
3 ноя 2010 00:15
Юлия Ефимова, победившая на дистанции 100 метров брассом на московском этапе Кубка мира на короткой воде, пользовалась огромной популярностью у журналистов. 18-летняя россиянка рассказала о курсе лечения в Германии, о предстоящем чемпионате мира, основных конкурентках и о плавании без костюмов.
17 авг 2010 03:20
В воскресенье в столице Венгрии победой российской сборной завершилось очередное европейское первенство.