Плавание. Статьи

22 апр 2013 18:22
В воскресенье Аркадий Вятчанин объявил о желании представлять другую страну. На какой паспорт может рассчитывать двукратный призер Пекина-2008?
20 апр 2013 00:02
Аркадий Вятчанин, с трудом допущенный к финалу Кубка России, успешно прошел отбор на чемпионат мира в Барселоне на дистанции 100 м на спине.
18 дек 2012 00:04
Две золотые, три серебряные и четыре бронзовые медали завоевали в 25-метровом бассейне Стамбула российские пловцы. Оба золота - на счету "русского американца" Владимира Морозова.
14 дек 2012 13:00
Утро второго дня чемпионата мира по плаванию на короткой воде было посвящено... прогулкам по центру Стамбула.
12 дек 2012 14:50
Чемпионат мира в 25-метровом бассейне, который в среду начался в Стамбуле, почему-то напомнил самое первое "короткое" мировое первенство, которое в 1993-м году и тоже в декабре проходило на Пальме-де-Майорке.
19 ноя 2012 00:02
В воскресенье президиум Всероссийской федерации плавания единогласно одобрил кандидатуру наставника юниорской сборной России Анатолия Журавлева на пост главного тренера первой национальной команды. Теперь это решение должно утвердить Министерство спорта.
11 авг 2012 00:50
Победителем марафонского заплыва на 10 км в Лондоне стал тунисец Усама Меллоули. Россияне Сергей Большаков и Владимир Дятчин заняли шестое и седьмое места.
6 авг 2012 01:15
Плавательный олимпийский турнир завершился победой сборной США в командном первенстве. Россия завоевала четыре медали - на одну больше, чем четыре года назад в Пекине.
4 авг 2012 01:30
В пятницу на Играх-2012 Анастасия Зуева завоевала серебро на дистанции 200 м на спине, а Евгений Коротышкин финишировал вплотную за Майклом Фелпсом.
30 июл 2012 01:30
Во второй день плавательного олимпийского турнира было установлено два мировых рекорда. Российские пловцы завоевали свою первую медаль Игр - бронзовую в мужской эстафете 4х100 м вольным стилем.
28 июл 2012 19:26
Вторую запись в своей авторской рубрике олимпийская чемпионка-76 Елена ВАЙЦЕХОВСКАЯ посвятила фиаско россиян в первый день плавательного турнира Игр-2012.
28 июл 2012 01:06
Сегодня, в первый день плавательного олимпийского турнира, 14-кратный олимпийский чемпион выйдет на старт первой из своих четырех индивидуальных дистанций.
27 июл 2012 00:25
Плавательные звезды, временно исчезнувшие с олимпийского небосвода, соревнуются в накапливании энергии. Чтобы в нужный момент взорваться скоростью, сметая на своем пути к золоту все живое.