26 февраля 2019, 16:45

Йохауг выиграла индивидуальную гонку на ЧМ по лыжам, Седова - шестая

Онлайн женской "разделки" на 10 км на чемпионате мира в Зефельде.

26 февраля, 18:01

На этом трансляция окончена. Всего вам доброго! Следите за чемпионатом мира вместе с нами. До будущих побед!

26 февраля, 17:59

Две россиянки оказались в семерке. Седова - шестая с отставанием 1.04,9, Непряева - седьмая, уступила 1.07,5, а Белорукова только 12-я, проиграла 1.17,0. Жамбалова стала 21-й с отставанием 1.39,2.

26 февраля, 17:58

Итак, Йохауг не позволила состояться сенсации. Взяла золотую медаль. У Карлссон серебро, а Остберг замкнула тройку. Пармакоски обидно осталась за бортом пьедестала - не хватило менее полутора секунд. Надо отметить пятое место швейцарки Надин Фендрих.

26 февраля, 17:57

Йохауг! Все-таки великая есть великая. Рванула на финише и опередила Карлссон на 12,2 секунды. Равных Терезе нет.

26 февраля, 17:56

Непряева закончила пятой, проиграв 55,3 секунды Карлссон. И оказалась позади Седовой.

Остберг! Вторая! Опередила Пармакоски 1,4 секунды.

26 февраля, 17:54

Пармакоски проиграла на финише более 24 секунд Карлссон. Отодвигает россиянок подальше. Финка теперь вторая, выдала сумасшедший второй отрезок.

26 февраля, 17:52

А вот Белорукова сдала. Она закончила восьмой с отставанием 1.04,8. Между Гиммлер и Хенниг финишировала.

26 февраля, 17:51

Седова финишировала третьей, проиграв 52,7 секунды Карлссон на 10 км. Превзошла многих сильных соперниц. Анастасия прибавляла по ходу второй части гонки.

26 февраля, 17:50

Калла и Якобсен уже финишировали - четвертая и пятая только. Скромные результаты. А финиш сильнейших впереди.

26 февраля, 17:48

А Йохауг опережает Карлссон на отрезке 6,7 км всего на 4,8 секунды. Интересная интрига намечается. Значит, стартовый рывок Фриды не угасал по дистанции.

26 февраля, 17:47

Отставание Непряевой нарастает на глазах. Восемь секунд за 500 метров проиграла той же Карлссон.

26 февраля, 17:46

Непряева немного сдала на отметке 6,2 км. Проигрывает Карлссон 36 секунд, пропустив вперед Пармакоски и Хеннинг, не говоря уже о Йохауг и Остберг. Только седьмое место.

26 февраля, 17:44

А Белорукова на отсечке 6,7 км показала пятое время - более 47 секунд проиграла Карлссон. И это еще не преодолели отметку быстрые Пармакоски, Остберг, Йохауг и Непряева.

26 февраля, 17:43

Йохауг сдвинула Карлссон с первого места на середине дистанции - на 7,3 секунды впереди. А Остберг отодвинула Непряеву уже на пятое место. Более 31 секунды уступает лидеру.

26 февраля, 17:42

Карлссон финиширует с огромным запасом относительно тех, кто закончил гонку до нее. Мощно прошла дистанцию шведка. А тем временем Непряева показывает третье время на 5 километрах.

26 февраля, 17:41

Пармакоски третьей заканчивает половину дистанции, но проигрывает Карлссон 24,7 секунды. Седова за 1,2 км до отметки 6,2 км проиграла еще девять секунд Фриде.

26 февраля, 17:38

Белорукова проигрывает Карлссон на отметке 5 км более 34 секунд, это шестое время. У Седовой отставание более 44 секунд. Но еще дальше Ингемарсдоттер и Диггинс.

26 февраля, 17:37

16 спортсменок уже финишировали. Пока ориентир для всех задала Гиммлер. Но понятно, что в итоге окажется не очень высоко - сзади накатывают мощные соперницы.

26 февраля, 17:36

Калла тоже проиграла 42,1 секунды на середине дистанции Карлссон. Тяжело с Фридой бороться, очень высокую планку задала.

26 февраля, 17:35

Венг на отметке 5 км проиграла Карлссон более 42 секунд. А это ведь еще большей части группы лидеров не было.

26 февраля, 17:33

Недолго держалось лучшее время Остберг на старте. Йохауг опередила ее на 1,1 секунды. Борьба становится все плотнее.

26 февраля, 17:32

Остберг начала мощно и на отрезке 1,2 км опередила Карлссон на 3,3 секунды. Посмотрим, удержит ли такой график - Фрида везде пока лидировала на отсечках.

26 февраля, 17:31

Непряева всего три секунды проиграла Карлссон на отметке 1,2 км, а секунду Наталье уступает финка Пармакоски.

26 февраля, 17:30

Белорукова на разгоне на уровне Каллы выступает - 9,2 секунды уступила Карлссон на 1,2 км. Между тем, уже все сильнейшие в гонке, включая Йохауг и Непряеву.

26 февраля, 17:27

Калла проигрывает Карлссон на отметке 1,2 км более 9 секунд, а Седова проиграла более 18. Довольно много. Но это только начало.

26 февраля, 17:25

Жамбалова лишь 28-я из 40 лыжниц, которые преодолели отметку в 1,7 км. А неплохой старт выдала американка Бьорнсен - вторая на дистанции 1,7 км.

26 февраля, 17:23

Анастасия Седова и Юлия Белорукова уже на дистанции! Интересно, подхватят ли они с самого начала темп Карлссон.

26 февраля, 17:22

На отметке 1,7 км Жамбалова проигрывает Карлссон уже более 31 секунды. А второе время показывает норвежка Астрид Якобсен - 12,9 секунды от Карлссон.

26 февраля, 17:21

В гонку уходят норвежка Хейди Венг и шведка Шарлотт Калла. Закручивается борьба. А отметку в 5 км уже преодолели 15 лыжниц.

26 февраля, 17:19

Карлссон задает темп на стартовом отрезке. У нее лучшее время на дистанции 1,7 км - 5.17,0. Надо отметить, что Жамбалова проиграла ей на 1,2 км более 22 секунд.

26 февраля, 17:15

А лучшей из первой группы на дистанции 1,2 км и 1,7 км была немка Сандра Рингвальд - у нее лыжи заметно соскальзывали, но 5.30,0 показала на отметке 1,7 км.

26 февраля, 17:14

Фрида Карлссон и Алиса Жамбалова стартовали. Уже можно более детально ориентироваться по их результатам.

26 февраля, 17:10

Отправились в гонку Полина Сероносова из Белоруссии и Валерия Тюленева с Анной Шевченко из Казахстана. 23 спортсменки уже стартовали.

26 февраля, 17:07

Лаура Гиммлер на разгоне, на отметке 1,2 км показывает лучшее время в первой группе - 3.34,4. Но это пока весьма приблизительный ориентир.

26 февраля, 17:04

Надо отметить, что наиболее интересными будут выступления номеров в середине стартового листа. Где-то с конца третьего десятка и до 60-го номера Йохауг - там собраны все сильнейшие.

26 февраля, 17:01

Гонка началась! Под первым номером стартует Ирина Быкова из Казахстана. Под рев трибун ушла спортсменка.

26 февраля, 16:08

Первой из россиянок стартует Жамбалова – у нее 29-й номер. Седова уйдет в гонку 46-й, Белорукова – 48-й, а Непряева – 56-й. Основную конкуренцию россиянкам должны составить шведки и норвежки. У Норвегии заявлены Астрид Якобсен (32-й номер), Хейди Венг (42), Ингвильд Остберг (58) и Тереза Йохауг (60), а у Швеции – Фрида Карлссон (28), Ида Ингемарсдоттер (34), Шарлотт Калла (44), Эбба Андерсон (52)

26 февраля, 16:01

Здравствуйте! В 17.00 по московскому времени стартует гонка на 10 км с раздельным стартом у женщин на чемпионате мира в Зефельде. Сборную России в этой гонке представят Анастасия Седова, Наталья Непряева, Юлия Белорукова и Алиса Жамбалова.