5 июля 2001, 16:10

Светлана Демина подтвердила высокий класс

В Мытищах продолжается чемпионат страны по стендовой стрельбе. Как и ожидалось, в соревнованиях на круглом стенде у женщин звание чемпионки страны в очередной раз выиграла заслуженный мастер спорта Светлана Демина из Казани, имевшая после первого этапа запас прочности в шесть очков, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ.

За чемпионский титул у мужчин в дубль-трапе борьба шла между Виталием Фокеевым из Ростова-на-Дону и чемпионом Европы в личном зачете Василием Мосиным из Казани.

Мосин, лидировавший после весеннего этапа, сорвал одну из серий, разбив только 39 тарелочек из 50 возможных. И это в то время, как его основной конкурент стрелял без промаха, показав максимально возможный результат. В итоге Мокеев финишировал первым, набрав в сумме 365 очков и опередив Мосина на девять очков. Бронзовая медаль досталась Борису Морозову из Воронежа, уступившему, в свою очередь, Мосину три очка.

В соревнованиях на круглом стенде основную конкуренцию Деминой составила Ольга Панарина из Ростова-на-Дону. В итоговом протоколе Демина опередила свою подругу по сборной на четыре очка. Бронзовую медаль выиграла Марина Тарасевич из Екатеринбурга.

В этом виде программы стоит отметить выступление 14-летней Альбины Шакировой из Тетюш, в соперничестве с опытными спортсменками занявшей пятое место.