21 ноября 2009, 15:04

"Синергия" уступила Emirates Team New Zealand в полуфинале Louis Vuitton Trophy

Третий матч полуфинала регаты Louis Vuitton Trophy, проходящей в Ницце, в котором встречались команды Team New Zealand и "Синергия", принес победу новозеландцам, причем ее преимущество над российской лодкой на финише составило 4 минуты, сообщает корреспондент "СЭ" Лина ХОЛИНА.

Отрезок до первого знака прошел в плотной борьбе, когда лидерство много раз переходило от команды к команде, а преимущество не превышало и 10 - 15 метров. Однако к знаку новозеландцы подошли, имея позиционное преимущество, и, воспользовавшись этим, первыми сделали поворот. Ветер, достигавший утром 10 узлов, к этому моменту стал очень легким, но у Emirates Team New Zealand получилось-таки его поймать. "Синергии" же проход поворота так хорошо не удался, отставание моментально стало нарастать и очень быстро выросло до 150 метров. Плюс за один из маневров во время прохода марки российская лодка получила пенальти.

Тем временем стал известен и результат второго полуфинала между Team Origin и Azzurra. Выиграли итальянцы - счет в матче 2:1 в их пользу.

В эти минуты в акватории Ниццы проходят две встречи: финальная между Azzura и Emirates Team New Zealand и за третье место между "Синергией"и британской Team Origin. Напомним, что матчи проводятся до двух побед.