18 марта 2001, 17:43

Сборная России терпит второе поражение подряд

Неудачей завершился румынский вояж сборной России по регби. Сильнейшая команда Восточной Европы не оставила своим гостям ни единого шанса, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

К сожалению, на встречу с грозным соперником наша сборная отправилась в  довольно ослабленном составе. Из-за травм в игре не смогли принять участие лидеры команды - Сергей Сергеев и Вячеслав Грачев. Первые минуты матча прошли в равной борьбе. Однако затем преимущество перешло к хозяевам поля. Почти до самого конца первого тайма держался счет 14:6 в пользу румынской команды (у россиян все шесть очков набрал Виктор Яковлев), но уже в добавленное арбитром время первого тайма игроки румынской сборной сумели "взять" зачетное поле россиян. После реализации попытки счет стал 21:6. С этим удручающим для россиян результатом команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался столь же бурно. На третьей минуте тайма румыны совершили еще одну попытку, на что россияне ответили своей -  это Дмитрий Дятлов ворвался в зачетное поле соперников, а Виктор Яковлев эту попытку реализовал. Счет стал 28:13. Однако спустя несколько минут румынским игрокам удается еще одна атака, и их преимущество увеличивается еще на семь очков. Далее россияне с помощью замен попытались выровнять игру. В какой-то мере это им удалось. Но под занавес матча румынские регбисты еще раз погостили в "зачетке" нашей команды. Итоговый счет матча - 42:13 в пользу сборной Румынии.

Сегодня в другом матче нашей группы сборная Грузии на своем поле камня на камне не оставила от команды Испании. Счет 43:10 говорит сам за себя. Таким образом, стало ясно, что титул сильнейшей команды континента в очном поединке разыграют команды Грузии и Румынии. Этот матч состоится 8 апреля в Бухаресте.