6 сентября 2001, 14:44

Регби-13. Сборная России проиграла в первом матче

В Казани начался первый открытый Кубок Европы среди студенческих команд по регби-13. Сборная России матчем со сборной Шотландии открыла турнир и уступила со счетом 16:30, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр МЕДВЕДЕВ.

Россияне не ожидали бурного натиска шотландцев и пропустили несколько атак соперника, завершившихся взятием их "города". К середине тайма сборная Шотландии вела 18:0. Ближе к перерыву россиянам удалось наладить коллективные действия, и первый тайм завершился со счетом 10:28. Во втором тайме инициативой завладела сборная России, но ей удалось лишь сократить разрыв в счете.

В другом матче дневной программы турнира встречались сборные Австралии и Уэльса. Представители Зеленого континента, одни из законодателей моды в регби, неожиданно для многих проиграли первый тайм - 6:28. Все попытки австралийцев во второй половине встречи спасти игру, успеха им не принесли. Регбисты Уэльса выиграли встречу - 49:20.