24 июня 2001, 20:19

"Черная" серия ВВА продолжается

Состоялись очередные матчи чемпионата России по регби. Наибольший интерес вызывала игра в Пензе, где выясняли отношения третья и четвертая команды прошлогоднего чемпионата страны - РК "Пенза" и монинская ВВА, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

В этом матче встречались команды, находящиеся на разных игровых полюсах. Если пензенские регбисты после игр московского тура почувствовали уверенность в своих силах и сейчас сминают одного соперника за другим, то ВВА, одержавшая до сего дня лишь две победы в семи играх, об этом может только мечтать. Тем не менее летчики попытались дать бой хозяевам поля. Большую часть времени на поле шла равная игра, но в конце концов мощь "Пензы" все же сказалась. Пензенские регбисты одержали свою пятую победу подряд - 15:3. Эта победа позволила им переместиться на третью строчку турнирной таблицы.

А тем временем в Москве встречались два давних и принципиальных соперника - "Слава" и "Фили". В прошлом туре филевцы наделали много шума, обыграв на выезде ВВА. Но продолжить победную поступь не удалось. Преимуществом на поле, особенно в первом  тайме, полностью владела команда Московского часового завода. Окончательный итог матча - 30:15 в пользу регбистов "Славы".