8 апреля 2001, 09:50

Сенсация в Бухаресте!

В столице Румынии состоялся центральный матч чемпионата Европы 2001 года. Встречались лидеры розыгрыша - сборные Румынии и Грузии. Несмотря на более высокий рейтинг соперника, грузинские регбисты одержали уверенную победу - 31:20, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Аркадий БРИТКОВ.

Сборная Румынии является сильнейшей командой Восточной Европы и славится тем, что на своем поле почти не проигрывает. В последний раз такое случилось в мае прошлого года, когда в Бухарест приехала сборная Франции - второй призер Кубка мира 1999 года. Итог того матча - 67:20 в пользу гостей.

До вчерашнего дня сборные Румынии и Грузии провели между собой два матча. В обоих случаях победу праздновали румыны - 27:23 и 23:20, причем во втором случае команды встречались в Тбилиси. К своему третьему очному поединку соперники подошли в ранге лидеров чемпионата Европы 2001 года - обе команды одержали победы во всех проведенных играх.

К удивлению многочисленных болельщиков, почти вся игра прошла с преимуществом гостей. Грузинские регбисты с самого начала захватили инициативу и уже в первом тайме сделали весомую заявку на победу. Первая половина матча завершилась со счетом  13:3 в их пользу. Во втором тайме все попытки румынской команды уйти от поражения к успеху не привели. Таким образом, сборная Грузии вышла в единоличные лидеры чемпионата Европы 2001 года.

Сегодня в Краснодаре сборная России принимает команду Португалии.