7 сентября, 23:55

Паралимпиада в Париже: результаты и медали россиян 7 сентября

Результаты и медали россиян на Паралимпиаде-2024.

В субботу, 7 сентября, российские параатлеты выступят в легкой атлетике, плавании, настольном теннисе.

Легкоатлеты Дмитрий Сафронов и Артем Калашян завоевали серебро и бронзу соответственно в забеге на 200 метров в классе Т35. Андрей Вдовин стал победителем в забеге на 200 метров в классе Т37.

Маляк Алиева завоевала бронзу в соревнованиях по настольному теннису в классе WS6.

Пловчиха Виктория Ищиулова заняла второе место в заплыве на 100 метров баттерфляем в классе S8. Егор Ефросинин завоевал бронзу на дистанции 50 метров баттерфляем в классе S7. Роман Жданов выиграл золотую медаль в заплыве на 50 метров на спине в классе S4. Дарья Лукьяненко завоевала золотую медаль, став первой на дистанции 100 метров вольным стилем.

Легкоатлет Матвей Якушев стал победителем в прыжках в длину. Россиянин показал результат 7,51 метра

На данный момент россияне завоевали на Паралимпиаде в Париже 64 медали: 20 золотых, 21 серебряная и 23 бронзовые.