3 сентября, 23:30

Паралимпиада в Париже: результаты и медали россиян 3 сентября

Владислав Маслов
Результаты и медали россиян на Паралимпиаде-2024.

Во вторник, 3 сентября, российские паралимпийцы завоевали 9 медалей на Играх-2024 в Париже — 2 золота, 2 серебра и 5 бронз.

Легкоатлеты Александр Костин и Антон Кулятин завоевали медали в забеге на на дистанции 1500 м в классе T13 — золотую и бронзовую соответственно.

Легкоатлет Никита Котуков завоевал бронзовую медаль в прыжках в длину в классе T47.

Пловец Богдан Мозговой стал бронзовым призером на дистанции 100 метров на спине. Победу одержал представитель Белоруссии Егор Щелканов.

Пловец Роман Жданов стал серебряным призером на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S4. Накануне он выиграл золото комплексным плаванием.

Дарья Лукьяненко завоевала золотую медаль на дистанции 200 метров комплексным плаванием среди спортсменов с нарушением зрения.

Пловец Владимир Сотников стал бронзовым призером на дистанции 200 метров комплексным плаванием в классе SM13.

Российский легкоатлет Алексей Чуркин стал серебряным призером в толкании ядра в категории F32.

Российская легкоатлетка Виктория Сланова стала бронзовым призером в беге на 400 метров в категории T37.