Париж-2024, Паралимпиада

2 сентября, 22:30

Паралимпиада в Париже: результаты и медали россиян 2 сентября

Результаты и медали россиян на Паралимпиаде-2024.

В понедельник, 2 сентября, российские паралимпийцы завоевали шесть медалей на Играх-2024 в Париже — золото, четыре серебра и бронзу.

Пловец Денис Тарасов стал серебряным призером в заплыве на дистанции 50 метров вольным стилем в классе S9. 31-летний россиянин показал результат 25,15 секунды. Тарасов стал трехкратным Паралимпийским чемпионом.

Зоя Щурова завоевала серебряную медаль в заплыве на дистанции 50 метров на спине в классе S3. Россиянка финишировала с результатом 58,36 секунды. Победителем заплыва стала британка Элли Чаллис (53,56 секунды).

Легкоатлет Артем Калашян занял второе место в забеге на дистанции 100 метров в классе Т35. Его соотечественник Дмитрий Сафронов стал бронзовым призером в этой дисциплине.

Пловец Дмитрий Черняев выиграл золотую медаль в заплыве на дистанции 100 метров брассом в классе SВ4.

Пловец Владимир Даниленко занял второе место в заплыве на дистанции 200 метров вольным стилем в классе S2. Это третье серебро спортсмена в Париже.

Легкоатлет Евгений Торсунов завоевал золото в прыжках в длину в классе Т36.