28 октября 2001, 13:58

Россиянин впервые становится вице-чемпионом мира по парковому ориентированию

Сегодня впервые в пятилетней истории мировой серии паркового ориентирования серебряным призером Park World Tour-2001 стал россиянин Михаил Мамлеев, одержавший на заключительной дистанции "Золотого финала" в Олимпийском парке Сеула свою вторую победу в этом сезоне, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.

Победителями PWT-2001 в общем зачете, как и предполагалось, стали действующий обладатель высшего титула Юрий Омельченко (Украина) и чемпионка мира в спринте Врони Кениг-Салми из Швейцарии. Сегодня чемпионы заняли вторые места.

Напомним, на пяти этапах в парках Таиланда, Китая и Южной Кореи соревновались 40 сильнейших следопытов мира (15 женщин и 25 мужчин), а также пробующие свои силы в парковом ориентировании хозяева трасс. Первые места в гонках "Золотого финала" оценивались в 7 500 шведских крон, общая победа - в 60, второе место -  в 30 тысяч крон.