9 октября 2001, 18:17

Россияне успешно выступили на турнире "Мистер Вселенная"

Четыре призовых места завоевали российские атлеты на престижных международных соревнованиях по бодибилдингу и фитнесу "Мистер Вселенная" (версия NABBA) в английском Ньюкасле. Подобное произошло впервые в истории российского "телостроительства", сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Борис ТИТОВ.

Чемпион мира по бодибилдингу Сергей Огородников из Уфы занял второе место в состязании профессионалов. Дмитрий Золин из Озерска (Челябинская область) набрал третью сумму баллов в абсолютном первенстве ветеранов. Также бронзу, но в соревновании по фитнесу, завоевала москвичка Оксана Чагина - в ростовой категории свыше 163 см. Алла Соломенцева из Самары заняла в фитнесе четвертое место (призы присуждаются шестерке лучших) - в ростовой категории до 163 см.

Турнир "Мистер Вселенная" является именным. Приглашения на него получают только лучшие атлеты мира и Европы. В нынешнем первенстве участвовали 180 спортсменов из 32 стран.