12 июля 2001, 09:24

Бедерин - абсолютный чемпион Европы по силовому троеборью

Безоговорочной победой  ярославского атлета Николая Бедерина завершился чемпионат Европы по силовому троеборью, прошедший в столице Словакии Братиславе, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр НАБОКОВ.

Бедерин, теперь уже четырехкратный чемпион Европы, не только за явным преимуществом выиграл соревнование в своей весовой категории (до 60 кг), но и стал абсолютным победителем соревнований.

Кроме того, ярославский атлет сумел побить два рекорда континента, им же в свое время и установленные. В приседании со штангой он показал результат - 202 кг, а в  жиме лежа - 105.

В третьем упражнении (становая тяга) Бедерин поднял штангу весом 127 килограммов (еще один рекорд!), но судьи его попытку не засчитали. Пришлось ярославцу ограничится  "дежурными" для него 115 килограммами. Однако этого ему вполне хватило для того, чтобы стать абсолютным чемпионом континента.