Олимпиада-2024: Лопес взял пятое золото! Коровашков и Петров — в полуфинале. Онлайн-трансляция 6 августа

Одиннадцатый медальный день летних Олимпийских игр в Париже.

6 августа, 23:59

6 августа на Олимпиаде 2024: главные события дня Игр в Париже

Волейбол. Женщины. 1/4 финала. Китай — Турция — 2:3

Гандбол. Женщины. 1/4 финала. Дания — Нидерланды — 29:25

Конкур. Индивидуальное первенство. Финал. Золото — Кристиан Кукук (Германия), серебро — Стив Гердат (Швейцария), бронза — Майкел ван дер Влетен (Нидерланды)

Баскетбол. Мужчины. 1/4 финала. Германия — Греция — 76:63

Волейбол. Женщины. 1/4 финала. Бразилия — Доминикана — 3:0

Гандбол. Женщины. 1/4 финала. Франция — Германия — 26:23

Водное поло. Женщины. 1/4 финала. Канада — Испания — 8:18

Баскетбол. Мужчины. 1/4 финала. Сербия — Австралия — 95:90 (ОТ)

Прыжки в воду. Женщины. Вышка 10 м. Финал. Золото — Цюань Хунчань (Китай), серебро — Чэнь Юйси (Китай), бронза — Ким Ми Рэ (КНДР).

Водное поло. Женщины. 1/4 финала. Нидерланды — Италия — 11:8

Волейбол. Женщины. 1/4 финала. США — Польша — 3:0

Скейтбординг. Женщины. Парк. Финал. Золото — Ариса Трю (Австралия), серебро — Кокона Хираки (Япония), бронза — Скай Браун (Великобритания).

Гандбол. Женщины. 1/4 финала. Венгрия — Швеция — 32:36

Баскетбол. Мужчины. 1/4 финала. Франция — Канада — 82:73

Водное поло. Женщины. 1/4 финала. Австралия — Греция — 9:6

Греко-римская борьба. Мужчины. До 60 кг. Финал. Золото — Кенитиро Фумита (Япония), серебро — Лигуо Цао — 4:1 (Китай), бронза — Жоламан Шаршенбеков (Кыргызстан).

Легкая атлетика. Женщины. Метание молота. Финал. Золото — Кэмрин Роджерс (Канада), серебро — Аннет Ннека Эчикунвоке (США) — 75,48, бронза — Чжао Цзе (Китай).

Легкая атлетика. Мужчины. Прыжки в длину. Финал. Золото — Милтиадис Тентоглу (Греция), серебро — Уэйн Пиннок (Ямайка), бронза — Матта Фурлани (Италия).

Греко-римская борьба. Мужчины. До 130 кг. Финал. Золото — Михаин Лопес Нуньес (Куба), серебро — Ясмани Акоста Фернандес (Чили), бронза — Мен Личже (Китай).

Водное поло. Женщины. 1/4 финала. Венгрия — США — 4:5

Велоспорт. Трек. Мужчины. Командный спринт. Финал. Золото — Нидерланды, серебро — Великобритания, бронза — Австралия.

Легкая атлетика. Мужчины. 1500 м. Фина. Золото — Коул Хокер (США), серебро — Джош Керр (Великобритания), бронза — Яред Нугус (США).

Волейбол. Женщины. 1/4 финала. Италия — Сербия — 3:0

Легкая атлетика. Женщины. 3000 м стипль-чез. Финал. Золото — Уинфред Яви (Бахрейн), серебро — Перут Чемутай (Уганда), бронза — Фэйт Черотич (Кения).

Вольная борьба. Женщины. До 68 кг. Финал. Золото Эмит Элор (США), серебро — Мээрим Жуманазаров (Кыргызстан), бронза — Бусе Тосун (Турция) и Нонока Одзаки (Япония).

Баскетбол. Мужчины. 1/4 финала. Бразилия — США — 87:122

Гандбол. Женщины. 1/4 финала. Норвегия — Бразилия — 32:15

Легкая атлетика. Женщины. 200 м. Финал. Золото — Габриэль Томас (США), серебро — Жульен Альфред (Сент-Люсия), бронза — Бриттани Браун (США).

7 августа, 00:14

Медальный зачет Олимпиады: положение после соревнований 6 августа

Сборная США лидирует с 24 золотыми, 31 серебряной и 31 бронзовой медалью.

В тройке идут Китай (22-20-16) и Австралия (14-12-9).

Далее — Франция (13-16-19), Великобритания (12-15-19), Корея (11-8-7) и Япония (11-6-12).

По общему количеству медалей тройка лучших — США (86), Китай (58) и Франция (48).

Медальный зачет Олимпиады-2024

7 августа, 00:13

Мужская сборная США по баскетболу вышла в полуфинал

Дрим-тим разгромила Бразилию в четвертьфинале — 122:87.

У США самыми результативными игроками стали Девин Букер (18 очков) и Энтони Эдвардс (17). Леброн Джеймс набрал 12 очков и сделал 9 передач. У Кевина Дюрэнта — 11 очков и 3 передачи.

Полуфинальные пары:

Сербия — США

Германия — Франция

Матчи пройдут 8 августа.

7 августа, 00:05

Провалившая гендерный тест боксерша из Алжира вышла в финал Олимпиады

Иман Хелиф в полуфинальном бою до 66 кг победила Джанджаем Суваннапхенг из Таиланда единогласным решением судей со счетом 5-0. Хелиф вышла в финал и поборется за золото.

6 августа, 23:56

Гандбол.

Женская сборная Норвегии просто не заметила команду Бразилии в четвертьфинале Олимпиады — 32:15.

Полуфинальные пары выглядят следующим образом:

Норвегия — Дания

Швеция — Франция

6 августа, 23:34

Волейбол.

Женская сборная Италии в четвертьфинале победила Сербию — 3:0 (26:24, 25:20, 25:20).

Стали известны полуфинальные пары:

Бразилия — США

Турция — Италия

Матчи пройдет 8 августа.

6 августа, 23:23

Медальный зачет Олимпиады: США стали новыми лидерами таблицы

Сборная США обошла Китай в медальной зачете Олимпиады — 24 золотые медали, 31 серебряная и 31 бронзовая. У Китая — 22-20-16.

Далее идут Австралия (14-12-9), Франция (13-16-19), Великобритания (12-15-19), Корея (11-8-7) и Япония (11-6-12).

Медальный зачет Олимпийских игр в Париже

6 августа, 23:15

Американка Эмит Элор выиграла золото в вольной борьбе до 68 кг

В финале она победила представительницу Кыргызстана Мээрим Жуманазарову — 3:0.

В матче за бронзу турчанка Бусе Тосун победила Гум Соль Пак из КНДР — 4:2. Еще одну бронзу выиграла японка Нонока Одзаки, одолевшая Блессинг Оборудуру из Нигерии (3:0).

6 августа, 22:49

Грек Тентоглу выиграл второе золото Олимпиады в прыжках в длину

Милтиадис Тентоглу прыгнул на 8,48 метра.

Серебро выиграл ямаец Уэйн Пиннок — 8,36 метра. Бронза — у итальянца Маттия Фурлани — 8,34.

Теперь у 26-летнего Тентоглу два золота — Токио-2020 и Париж-2024.

6 августа, 22:43

Американка Габриэль Томас выиграла золото в беге на 200 м

Бронзовая призерка Токио-2020 стала олимпийской чемпионкой Парижа-2020. Ее время — 21,83.

Серебро увезла лучшая на 100-метровке на Олимпиаде-2024 Жульен Альфред (Сент-Люсия) — 22,08.

Бронза у Бриттани Браун из США — 22,20.

6 августа, 22:32

Яви из Бахрейна выиграла золото на дистанции 3000 метров с препятствиями

Уинфред взяла золото и установила новый олимпийский рекорд — 8 минут 52,76 секунды.

Второй стала олимпийская чемпионка Токио-2020 Перут Чемутай из Уганды — 8.53,34. Бронза — у кенийки Фэйт Черотич — 8.55,15.

Канадка Роджерс стала олимпийской чемпионкой в метании молота

Кэмрин Роджерс показала результат 76,97 метра.

Серебро выиграла американка Аннет Ннека Эчикунвоке — 75,48. Бронза — у китаянка Чжао Цзе — 74,27.

Кубинский борец Михаин Лопес Нуньес выиграл пятое подряд золото Олимпиады

Легендарный кубинский борец греко-римского стиля выиграл золото в весе до 130 кг, победив в финале чилийца Ясмани Фернандеса — 6:0.

Бронзу завоевал китаец Мен Личже.

Для 41-летнего Лопеса Нуньеса это пятое золото на Олимпиаде. За его плечами победы на Играх в Пекине-2008, Лондоне-2012, Рио-2016, Токио-2020 и теперь Париже-2024.

Хокер сенсационно с олимпийским рекордом выиграл золото в беге на 1500 м

Американец Коул Хокер обошел на финишной прямой рекордсмена Олимпиады и действующего чемпиона Якоба Ингебригтсена, который даже не попал в тройку.

Результат Хокера — 3 минуты 27,65 секунды.

Серебро завоевал британец Джош Керр — 3.27,79. Бронзу — американец Яред Нугус — 3.27,80.

6 августа, 21:44
Reuters

Футбол.

Женская сборная США обыграла Германию и вышла в финал — 1:0.

Команды доиграли до овертайма, в котором лидер атак американок София Смит забила единственный гол.

В финале США сыграют с победителем матча Бразилия — Испания.

6 августа, 21:41
AFP

Борец греко-римского стиля японец Фумита выиграл золото в весе до 60 кг

В финале Кенитиро Фумита победил китайца Лигуо Цао — 4:1. Бронзу выиграл Жоламан Шаршенбеков.

6 августа, 21:37
AFP

Нидерланды с мировым рекордом выиграли командный спринт в велотреке

Голландцы завершили заезд за 40,949 секунды побив свой же рекорд в квалификации (41,191).

Серебро у Великобритании — 41, 814, бронза у Австралии — 41,597.

6 августа, 21:12
AFP

Кыргызстан завоевал первую медаль на Олимпиаде

Борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеков выиграл бронзу в весе до 60 кг.

Он победил по очкам иранца Мехди Мосена — 3:1.

6 августа, 21:06
Reuters

Водное поло.

Женская сборная Австралии одолела Грецию в 1/4 финала Олимпиады — 9:6.

Австралийки ждут матча США — Венгрия, где и определится их соперник по полуфиналу.

6 августа, 21:04
Reuters

Мужская сборная Франции по баскетболу вышла в полуфинал

Французы обыграли канадцев в четвертьфинале — 82:73.

27 очков Шэя Гилджеса-Александра не помогли.

В полуфинале увидим матч Франция — Германия.

6 августа, 20:18
Reuters

Гандбол.

Женская сборная Швеции выходит в полуфинал Олимпийских игр.

Команда обыграла Венгрию в овертайме матча 1/4 финала — 36:32.

Следующий соперник — Франция.

6 августа, 19:56
Reuters

11-летняя скейтбордистка стала самой молодой китаянкой на Олимпиаде

Чжэн Хаохао выступала в дисциплине «парк». На Играх она не смогла преодолеть квалификационный раунд, заняв 18-е место — 63,19 балла.

6 августа, 19:52
AFP

Баскетбол.

Франция крупно ведет в матче 1/4 финала против Канаду. На перерыв команды уходят со счетом 45:29.

Вдохновенная игра от хозяев турнира, в первой четверти и вовсе позволили канадцам набрать 10 очков (23:10).

6 августа, 19:27
Reuters

14-летняя Ариса Трю стала олимпийской чемпионкой в скейтбординге

Австралийка набрала 93,18 в дисциплине парк.

Серебро завоевала японка Кокона Хираки — 92,63. Бронза у британка Скай Браун — 92,31.

6 августа, 19:24
Reuters

Женская сборная США по волейболу вышла в полуфинал Олимпиады

Американки уверенно переиграли польскую сборную — 3:0.

За выход в финал США сыграют с Бразилией.

6 августа, 19:00

Волейбол.

Во втором сете американки просто не заметили полек — 25:14.

Стартовый рывок 7:3 оправдал себя полностью. Счет в матче — 2:0.

6 августа, 18:31

Волейбол.

Женская сборная США не без проблем, но все же выигрывает первый сет у Польши — 25:22.

В начале сета американцы обеспечили себе отрыв +7 очков, но затем едва не позволили соперницам его сравнять.

6 августа, 18:30
Reuters

Настольный теннис.

Мужская сборная Японии вышла в полуфинал парного турнира на Олимпиаде.

Японцы победили Тайвань со счетом 3:1. За выход в финал Япония встретится с победителем матча Швеция — Германия.

6 августа, 18:04

Медальный зачет Олимпиады: Франция вернулась в топ-3

Сборная Франции обошла Австралию и вернулась на третье место медального зачета Олимпийских игр в Париже — 13 золотых медалей, 16 серебряных и 19 бронзовых.

Лидирует по-прежнему Китай — 22-19-14, на втором месте — США — 21-30-28.

6 августа, 18:01
Reuters

Женская сборная Кореи обыграла Швецию в парном четвертьфинале Олимпиады — 3:0.

В 1/2 финала нас ждет потенциальный суперматч, если только Китай обыграет Тайвань.

6 августа, 17:58
Global Look Press

Женская сборная Нидерландов вышла в полуфинал Олимпиады.

В 1/4 финала команда обыграла Италию — 11:8. За выход в финал голландки сыграют с Испанией 8 августа.

6 августа, 17:45
Reuters

Сербия победила Австралию в овертайме и вышла в полуфинал

Сербы дожали австралийцев в овертайме (13:8) и одержали победу — 95:90.

Никола Йокич (Сербия) набрал 21 очко, 14 подборов и 8 передач. Пэтти Миллс (Австралия) набрал 26 очков, у Джош Гидди (Австралия) — 25 очков.

В полуфинале Сербия сыграет с победителем матча Бразилия — США.

Баскетбол

Олимпийские игры. Мужчины

1/4 финала

Сербия — Австралия — 95:90 ОТ (17:31, 25:23, 25:11, 15:17, 13:8)

6 августа. Париж. «Bercy Arena».

6 августа, 17:29
Reuters

Баскетбол.

Фантастический бросок с отклонением получился у защитника австралийцев Пэтти Миллса. За 1,4 секунды до конца попал через центрового Сербии Николу Йокича и сравнял счет — 82:82.

Вот это борьба за выход в полуфинал Олимпиады. Нас ждет овертайм.

6 августа, 17:17
Reuters

17-летняя Цюань Хунчань становится трехкратной олимпийской чемпионкой

Китаянка выиграла золото в прыжках с 10-метровой вышки.

Серебро у ее соотечественницы Чэнь Юйси. Третья представительница КНДР . Ким Ми Рэ.

Баскетбол.

Сербы забрали третью четверть (25:11) и вышли вперед в матче с австралийцами — 67:65. Заключительная 10-минутка интригует.

6 августа, 16:36

В 16.35 стартовал второй четвертьфинальный матч дня в женском турнире. Нидерланды встречаются с Италией.

6 августа, 16:24

Сербские баскетболисты к большому перерыву уступают Австралии

Вторую четверть сербы выиграли, но со скромным перевесом — 25:23. Таким образом, к большому перерыву австралийцы ведут — 54:42. Никола Йокич набрал 11 очков, а Патти Миллс — 20.

6 августа, 16:08

Испанские ватерполистки разгромили Канаду в 1/4 финала Олимпиады

Сборная Испании одержала неожиданно легкую победу на четвертьфинальной стадии. Канада повержена со счетом 18:8. Впереди у «красной фурии» соперник посерьезнее — победитель противостояния Нидерланды — Италия.

6 августа, 15:57
AFP

Гандболистки Франции победили Германию и вышли в полуфинал Олимпиады

Немки, несмотря на статус андердога, дали достаточно серьезный бой хозяевам Игр-2024. Итоговый счет — 26:23 в пользу француженок. В полуфинале они сыграют с сильнейшим в противостоянии Венгрия — Швеция.

6 августа, 15:52

Баскетбол.

Сборная Сербии провалила вторую половину стартовой четверти и уступает Австралии — 17:31. А ведь к середине 10-минутка шла равная борьба — 15:16. Патти Маллис уже набросал 12 очков.

6 августа, 15:44

Гандбол.

Француженки как лидировали после первого тайма в матче с немками с преимуществом в три гола (13:10), так и продолжиют сохранять такое преимущество за 10 минут до конца второго тайма — 21:18. Интрига присутствует!

6 августа, 15:35

Канадцы ожидаемо никаких проблем для испанок не создают. 10:4 в пользу «красной фурии» к большому перерыву.

6 августа, 15:34

Баскетбол

Началась встреча сборных Сербии и Австралии. Речь о мужском баскетбольном турнире. Европейцы пока впереди — 4:0.

6 августа, 15:13

Бразильские волейболистки разгромили Доминикану и вышли в полуфинал Олимпиады

Четвертьфинальный матч стал для бразильянок легкой прогулкой. Они победили в трех партиях — 3:0 (25:22, 25:13, 25:17). В полуфинале Бразилия сыграет с победителем встречи США — Польша.

6 августа, 15:08

Французские гандболистки после первого тайма обыгрывают немок

Хозяева Олимпиады оправдывают статус фаворита и ведут со счетом 13:10. В полуфинале победитель этой пары встретится с сильнейшим в противостоянии Венгрия — Швеция.

6 августа, 15:03

Начался первый матч дня из программы четвертьфиналов у женщин. Канада встречается с Испанией. Испанки на предварительном этапе выиграли все четыре встречи в группе В, а канадки победили лишь в одном матче из четырех.

6 августа, 14:48

Бразильские волейболистки разгромили Доминикану во втором сете

Вторая партия сложилась для фавориток из Бразилии куда проще — 25:13. Таким образом, сборная Бразилии в сете от полуфинала Олимпиады.

6 августа, 14:37

Гандбол.

Голевая засуха в матче Франции и Германии. Сыграли почти семь минут, а счет только 1:0 в пользу француженок.

6 августа, 14:31

Гандбол.

Начался четвертьфинальный матч гандбольного турнира среди женщин между сборными Франции и Германии. Хозяева Игр-2024, которые на предварительном этапе выиграли все матчи, являются явными фаворитами матча.

6 августа, 14:23

Волейболистки Бразилии выиграли первый сет в матче с Доминиканой

Бразильянки, несмотря на статус явного фаворита, в первом сете выиграли в борьбе — 25:22. 23 минуты продолжалась партия.

6 августа, 14:00

Волейбол.

Начался четвертьфинальный матч женского турнира по волейболу между Бразилией и Доминиканой. Бразильянки пока на Олимпиаде выиграли три матча из трех, у доминиканок — лишь одна виктория в трех встречах. Проще говоря, Бразилия — явный фаворит.

6 августа, 13:41

Баскетболисты сборной Германии победили Грецию в четвертьфинале Олимпиады

Яннис Адетокунбо хорош, он набрал 22 очка, но на Играх-2024 его команда осталась без медалей. Немцы уверенно переиграли греков — 76:63, хотя по ходу первой четверти уступали 12 очков (9:21). Германия вышла в полуфинал, где сыграет с сильнейшим в матче Франции и Канады.

6 августа, 13:32
Reuters

Баскетбол.

Похоже, немцы без нервотрепки доведут матч до победы. Яннис Адетокунбо уже набрал 19 очков, но партнеры по сборной Греции своего лидера поддерживают крайне слабо. Немцы сильны командой, поэтому ведут — 65:57 в середине четвертой четверти.

6 августа, 13:19

Баскетболисты Германии повели в матче с Грецией перед последней четвертью

В баскетболе принято считать, что победитель третьей четверти, забирает и весь матч. Концовка третьей четверти прошла с преимуществом Германии, которая создала неплохое преимущество в матче с Грецией — 59:52. Деннис Шредер набрал 12 очков, а Яннис Адетокунбо — 15.

6 августа, 13:08
Reuters

Немец Кукук выиграл золото Олимпиады в индивидуальном первенстве в конкуре

Кристиан Кукук победил вместе с лошадью Checker 47. Серебро у швейцарского всадника Стива Герды, который выступал на скакуне Dynamix de Belheme. Бронзу взял голландский спортсмен Майкел ван дер Влетен, выступавший на лошади Beauville Z.

6 августа, 12:51

На Олимпиаде отменили тренировки по плаванию на открытой воде

Организаторы отменили тренировки по плаванию на открытой воде в Сене. Причина — ненадлежащее качество воды.

«После ежедневного совещания по ситуации решено, что ознакомительная сессия, намеченная на 6 августа, отменена», — говорится в заявлении организаторов, которое приводит AFP.

6 августа, 12:42

Немецкие баскетболисты догнали Грецию к большому перерыву

Если в первой четверти доминировали греки (21:11), то во второй 10-минутке последовал ответ от немцев — 26:15. Таким образом, после первой половины встречи в четвертьфинале мужского баскетбольного турнира равенство — 36:36.

6 августа, 12:23

Волейболистки Китая проиграли Турции в четвертьфинале Олимпиады

Безусловно, в четвертьфинале слабых соперников нет, но все-таки локальная сенсация состоялась. Китаянки проиграли Турции в пяти сетах — 2:3 (25:23, 21:25, 24:26, 25:21, 12:15). У представителей Поднебесной это первое поражение на Олимпиаде — и сразу фатальное. Турчанки вышли в полуфинал, где встретятся с сильнейшим в матче Италия — Сербия.

6 августа, 12:19

Баскетбол.

Неожиданно завершилась первая четверть матча 1/4 финала олимпийского турнира у мужчин между Германией и Грецией. Команда Янниса Адетокунбо выиграла стартовую 10-минутку — 21:11. Напомним, что на предварительном этапе немцы выиграли все три матча, а у греков было два поражения.

6 августа, 12:02

Датские гандболистки победили Нидерланды и вышли в полуфинал Олимпиады

Сборная Дании одержала волевую победу. Напомним, что по ходу первого тайма она уступала с разницей в четыре мяча (0:4 и 3:7), но перед перерывом вышла вперед — 11:10. Во втором тайме датчанки голландок к себе не подпустили. Итоговый счет — 29:25. В полуфинале Дания сыграет с победителем встречи Норвегия — Бразилия.

6 августа, 11:59

Волейболистки Китая перевели матч с Турцией в тай-брейк

Китаянки оставили за собой четвертый сет — 25:21. Причем по ходу партии представители Поднебесной вели со счетом 18:8, но в концовке сбавили обороты. Впереди решающий пятый сет.

6 августа, 11:45

Каноисты Коровашков и Петров установили олимпийский рекорд

Победа в предварительном заезде и прямой отбор в полуфинал — это одна хорошая новость, вторая — олимпийский рекорд. 1 минута 38,65 секунды — так быстро в истории Игр никто 500-метровку не преодолевал!

Добавим, что полуфинальные заезды и финал намечены на четверг, 8 августа.

6 августа, 11:34

Каноисты Коровашков и Петров отобрались в полуфинал Олимпиады

Российский дуэт выиграл предварительный заплыв на 500 метров и напрямую отобрался в полуфинал Олимпиады. Время Алексея Коровашкова и Захара Петрова — 1 минута 38,65 секунды. Также в полуфинал отобрались итальянцы Габриэле Касадей и Карло Таччини, которые уступили россиянам 0,52 секунды.

6 августа, 11:31

Турецкие волейболистки повели по сетам в матче с Китаем

И третий сет остался за Турцией — 26:24. Китаянки боролись как могли, отыграв отставание в шесть мячей (10:16). Однако при счете 24:24 турчанки оказались хладнокровнее. Таким образом, Турция повела по партиям — 2:1.

6 августа, 11:09

Каноисты Коровашков и Петров выступят в первом заезде

Предварительные заезды каноэ-двоек начнутся в 11.30 по московскому времени. По два лучших дуэта по итогам каждого из предварительных стартов выйдут в полуфинал, остальные спортсмены продолжат борьбу в четвертьфиналах.

6 августа, 11:05

Гандболистки сборной Дании после первого тайма обыгрывают Нидерланды

Погоня датчанок по ходу второй половины стартого тайма увенчалась успехом. Особенно Дании удалась концовка, когда ее игроки забросили четыре мяча подряд. Итог первой половины — 11:10 в пользу Дании.

6 августа, 11:01

Конкур.

Также в 11.00 по московскому времени началось индивидуальное первенство в конкуре.

6 августа, 10:57

Волейболистки Турции сравняли счет по сетам в матче с Китаем на Олимпиаде

После успеха в первой партии представители Поднебесной сбавили обороты и позволили турчанкам уйти в отрыв — 8:3. Также Турция вела со счетом 14:8, а итоговый счет сета — 25:21.

6 августа, 10:46
Reuters

Гандбол.

Сборная Нидерландов к середине первого тайма ушла в отрыв в матче с датчанками — 7:4. И это не максимальное преимущество «оранжевых» по ходу встречи, был счет 5:1.

6 августа, 10:30

Гандбол.

Стартовал матч четвертьфинального турнира у женщин. Дания против Нидерландов. Встреча ожидается упорной. Датчанки финишировали третьими в группе А, а голландки — вторыми в группе B. Явного фаворита нет.

6 августа, 10:26
AFP

Китайские волейболистки выиграли первый сет у Турции

Достаточно упорной выдалась первая партия. Турецкая сборная сопротивлялась до счета 17:17, а потом дала слабину. Как итог — 25:23 в пользу представительниц Поднебесной.

6 августа, 10:00

Волейбол.

Доброе утро! Первый соревновательный вид дня — волейбол. Китайские и турецкие спортсменки начали четвертьфинальный матч.

Фаворит — Китай. Представители Поднебесной выиграли все три матча на групповом этапе, у турчанок — две победы из трех возможных.

Где смотреть трансляции соревнований Олимпиады-2024

Федеральные телеканалы России не показывают Олимпийские игры. Смотреть соревнования можно на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Для просмотра российским пользователям необходимо пройти регистрацию, комментарии будут доступны только на английском языке.

5 августа, 22:00

Всем привет!

В пятницу, 6 августа, состоится 11-й день Олимпийских игр 2024 года в Париже. Российские поклонники спорта поболеют за Алексея Коровашкова и Захара Петрова в квалификации каноэ-двойки, которая начнется в 11.30 по московскому времени. «СЭ» проведет текстовую трансляцию дня. Стартуем около 10.00 мск. Не пропустите!