Олимпиада 2024: Медведев вышел в третий круг. Онлайн-трансляция 30 июля

Четвертый медальный день летних Олимпийских игр в Париже.

30 июля, 23:45

30 июля на Олимпиаде 2024: главные события дня Игр в Париже

Стрельба. Пневматический пистолет, 10 м. Микст. Финал. Золото — Сербия, серебро — Турция, бронза — Индия

Водное поло. Мужчины. Австралия — Сербия — 8:3

Баскетбол. Испания — Греция — 84:77

Гандбол. Женщины. Норвегия — Южная Корея — 26:20

Водное поло. Мужчины. Хорватия — Италия — 11:14

Баскетбол. Канада — Австралия — 93:83

Теннис. Мирра Андреева/Диана Шнайдер (Россия) — Айла Томлянович/Оливия Гадеки (Австралия) — 6:3, 2:6, 10:6

Настольный теннис. Микст. Финал — Ван Чуцинь/Сун Ингша (Китай) — Ри Йонг Сик/Ким Юн Йонг (КНДР) — 4:2

Футбол. Испания — Египет — 1:2

Теннис. Рафаэль Надаль/Карлос Алькарас (Испания) — Уэсли Колкоф/Таллон Грикспор (Нидерланды) — 6:4, 6:7 (2:7), 10:2

Стрельба. Мужчины. Трап. Финал. Золото — Натан Хейлс (Великобритания), серебро — Ци Ин (Китай), бронза — Жан-Пьер Броль (Гватемала)

Дзюдо. Мужчины. До 81 кг. Золото — Таканори Нагасе (Япония), серебро — Тато Григалашвили (Грузия), бронза — Сомон Махмадбеков (Таджикистан) и Ли Джунхван (Корея)

Дзюдо. Женщины. До 63 кг. Золото — Андрея Лески (Словения), серебро — Приска Авити Алькарас (Мексика), бронза — Лаура Фазлю (Косово) и Кларисса Агбегнену (Франция)

Спортивная гимнастика. Женщины. Командное многоборье. Золото — США, серебро — Италия, бронза — Бразилия

Водное поло. Мужчины. Черногория — Греция — 12:12, 4:5 — по пенальти

Регби-7. Женщины. Золото — Новая Зеландия, серебро — Канада, бронза — США

Теннис. Даниил Медведев (Россия) — Себастьян Офнер (Австрия) — 6:2, 6:2

Фехтование. Женщины. Шпага. Командный турнир. Золото — Италия, серебро — Франция, бронза — Польша

Плавание. Женщины. 100 м на спине. Золото — Кайли Маккеон (Австралия), серебро — Риган Смит (США), бронза — Кэтрин Беркофф (США)

Гандбол. Женщины. Швеция — Дания — 23:25

Плавание. Мужчины. 800 м вольный стиль. Золото — Дэниэл Уиффен (Ирландия), серебро — Бобби Финке (США), бронза — Грегорио Пальтриньери (Италия)

Плавание. Мужчины. Эстафета 4х200 м вольный стиль. Золото — Великобритания, серебро — США, бронза — Австралия

Медальный зачет Олимпиады: положение после 30 июля

Япония лидирует с 7 золотыми медалями, второе место делят Китай и Австралия — по 6 высших наград. У США — 26 медалей при четырех золотых.

2 0 1 3

Полностью медальный зачет игр-2024 в Париже — в разделе нашего сайта.

30 июля, 23:44

На этом медальная программа дня на Олимпиаде в Париже исчерпана. До встречи в среду, 31 июля, около 10.00 по московскому времени!

30 июля, 23:41

Британские пловцы выиграли эстафету 4х200 метров вольным стилем на Олимпиаде

Время квартета из Великобритании — 6 минут 59,43 секунды. Второй результат показали американцы, уступившие победителям 1,35 секунды. Бронзу взяли австралийцы, проигравшие чемпионам 2,55 секунды.

30 июля, 23:32
Reuters

Медведев вышел в третий круг Олимпиады в одиночном разряде

Во вторник Даниил не испытал проблем в матче с австрийцем Себастьяном Офнером — 6:2, 6:2. Лишь 1 час 8 минут продолжалась встречи. Следующий соперник россиянина — канадец Феликс Оже-Альяссим.

30 июля, 23:29

Гандболистки Дании одержали волевую победу над Швецией на Олимпиаде

Со счетом 21:23 датчанки уступали шведкам в концовке второго тайма, но умудрились в ответственный момент забросить четыре мяча. Итог — 25:23. Теперь в группе А после трех туров по две победы у Норвегии, Швеции и Дании. Отличная интрига!

30 июля, 23:26

Теннис.

Медведев всухую выиграл гейм на своей подаче. Со счетом 4:2 ведет россиянин во второй партии, которая, вероятно, будет последней в матче.

30 июля, 23:23

Теннис.

Тяжелый гейм на своей подаче выиграл Офнер и минимизировал отставание от Медведева — 2:3. Но подавать следующим будет Даниил.

30 июля, 23:18

Теннис.

В рабочем режиме Медведев выиграл гейм на своей подаче. Без приключений — 3:1.

30 июля, 23:13

Теннис.

В третьем гейме все встало на свои места. Даниил наладил прием и сделал брейк — 2:1. Не стоит затягивать эту игру.

30 июля, 23:09

Теннис.

Неожиданно проблемы возникли у Медведева на своей подаче. Два брейк-пойнта Даниил отыграл и сравнял счет во второй партии — 1:1.

30 июля, 23:03

Теннис.

Офнер с трудом взял гейм на своей подаче в дебюте второй партии — 1:0. Ничего страшного для Даниила.

30 июля, 22:54
Reuters

Медведев выиграл первый сет у Офнера в матче Олимпиады

6:2 — достаточно легко Даниил закрыл первый сет. Лишь 29 минут продолжалась партия. Хороший темп.

30 июля, 22:51

Теннис.

Второй брейк сделал Медведев в первой партии и повел 5:2. Отличительная черта в игре Даниила — он вторую подачу соперника принимает чуть ли не на хавкорте. Некое ноу-хау в игре россиянина.

30 июля, 22:44

Теннис.

Теперь уже Даниил не избегает проблем на своей подаче. Со счета 0:30 Медведев взял гейм и повел — 4:2. Отметим, что с Офнера уже семь потов сошло. Очень жарко и душно в Париже.

30 июля, 22:42

Теннис.

Медведев контролирует ситуацию в первом сете, ведя у Офнера — 3:2. С брейком ведет россиянин. В минувшем гейме австриец спас гейм на своей подаче со счета 0:30.

30 июля, 22:37

Итальянские шпажистки взяли золото в командном турнире Олимпиады

В финале итальянки с минимальным перевесом одолели француженок — 30:29. Бронза у польских фехтовальщиц, которые в противостояние за третье место одолели китаянок — 32:31.

30 июля, 22:33

Теннис.

Есть ранний брейк! У Медведева в третьем гейме прорезался прием и он повел — 2:1. Сейчас Даниил выйдет на подачу.

30 июля, 22:27

Теннис.

Офнер первым вышел на подачу. Без шансов для Медведева сложился гейм. Всухую австриец его взял — 1:0.

30 июля, 22:22

Ирландец Уиффен с олимпийским рекордом победил на 800-метровке вольным стилем

Дэниэл Уиффен в решающем заплыве преодолел дистанцию за 7 минут 38,19 секунды, что стало новым олимпийским рекордом. Серебро взял американец Бобби Финке, проигравший чемпиону 0,56 секунды. Бронза досталась итальянцу Грегорио Пальтриньери, который уступил победителю 1,19 секунды.

30 июля, 22:20

Матч Медведева против Офнера на Олимпиаде в Париже стартовал

Теннисисты уже на корте. Идет разминка. Это последний матч дня. Есть вероятность, что он зайдет за полночь, но пожелаем Даниилу побыстрее выйти в третий круг.

30 июля, 22:14

Австралийка Маккеон завоевала золото в плавании на 100-метровке на спине

Кайли Маккеон преодолела в финале дистанцию за 57,33 секунды и установила олимпийский рекорд. Серебро у американки Риган Смит — 57,66 секунды. Бронзу выиграла еще одна представительница США — Кэтрин Беркофф, ее результат — 57,98 секунды.

30 июля, 22:02

Греческие ватерполисты по пенальти победили Черногорию на Олимпиаде

Греки в четвертом периоде горели со счетом 8:10, потом догнали и снова уступали — 10:11, затем повели — 12:11, но победу упустили в самой концовке основного времени — 12:12. Но в серии пенальти грека все-таки добились своего — 5:4.

У черногорцев стало одно очко, а у греков — пять. Лидируют в группе А итальянцы с абсолютным результатом — шесть очков.

30 июля, 22:01

Свентек вышла в четвертьфинал Олимпиады в одиночном разряде

Польская теннисистка в третьем круге в борьбе победила китаянку Ван Сиюй — 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 51 минуту. В 1/4 финала Игу ждет американка Дэниэлл Коллинз.

30 июля, 21:41

Теннис.

Матч Даниила Медведева против Себастьяна Офнера начнется не ранее 22.00 по московскому времени.

30 июля, 21:26
Reuters

Американские гимнастки взяли золото Олимпиады в комадном многоборье

Симона Байлз вместе с соотечественницами набрала сумму в 171,296 балла. Серебро у итальянок — 165,494, а бронзу взяли бразильянки — 164,497. Британки в шаге от медалей с суммой в 164,263.

30 июля, 21:13
Reuters

Сборная Новой Зеландии победила на Олимпиаде в регби 7

В решающей встрече новозеландские регбистки одолели Канаду — 19:12. Причем после первой половины канадки вели со счетом 12:7. Бронзу в этой дисциплине взяли американки.

30 июля, 20:59
Reuters

Надаль и Алькарас вышли в четвертьфинал Олимпиады в паре

Испанцы в трех партиях одолели Колкофа и Грикспора из Нидерландов — 6:4, 6:7 (2:7), 10:2. В четвертьфинале Надаль и Алькарас встретятся с американцами Радживом Рамом и Остином Крайчеком.

30 июля, 20:50

Надаль и Алькарас проиграли второй сет голландцам на Олимпиаде

Колкоф и Грикспор выиграли на тай-брейке второй сет — 7:6 (7:2). Таким образом, судьбу матча решит третья партия.

30 июля, 20:39

Теннис.

Тай-брейк решит судьбу второго сета в матче Надаля и Алькараса против Колкофа и Грикспора. Логичное завершение партии, которая проходила в равной борьбе.

30 июля, 20:33

Первый овертайм на мужском баскетбольном турнире Олимпиады

Сборная Франции в основное время не сумела дожать Японию — 84:84. Лишь в дополнительной пятиминутке трехцветные добились желаемого превосходства — 94:90. 18 очков в составе победителей набрал Виктор Вембаньяма. Также у него в активе 11 подборов.

30 июля, 20:21

Теннис.

4:4 — во втором сете в матче Надаля и Алькараса против Колкофа и Грикспора. В восьмом гейме на подаче Карлоса испанцам пришлось два брейк-пойнта отыгрывать. Это первые брейк-пойнты во второй партии вообще!

30 июля, 19:58

Теннис.

Неуступчивость демонстрируют Колкоф и Грикспор. С 0:30 они спасли гейм на своей подаче и повели во второй партии — 3:2.

30 июля, 19:46

Теннис.

Есть все предпосылки к тому, что и во втором сете Надаль и Алькарас выиграют. На подаче Рафы испанцы взяли гейм под ноль. 1:1 — во втором сете.

30 июля, 19:38

Надаль и Алькарас выиграли первый сет у голландцев в матче Олимпиады

Рафаэль и Карлос со счетом 6:4 закрыли первый сет матча против Уэсли Колкофа и Таллона Грикспора. Испанцы сделали брейк в седьмом гейме. Этого успеха им оказалось достаточно для успеха. Почти час продолжался сет.

30 июля, 19:28
Reuters

Словенская дзюдоистка Лески взяла золото Олимпиады

Андрея Лески стала лучшей в весовой категории до 63 килограммов. В решающей схватке словенка победила мексиканку Приску Авити Алькарас — 10:1. По бронзе выиграли Лаура Фазлю из Косова и француженка Кларисса Агбегнену.

30 июля, 19:14

Крейчикова выбила Свитолину с Олимпиады в одиночном разряде

Победительница Уимблдона-2024 Барбора Крейчикова одержала трудную победу над Элиной Свитолиной — 7:6 (7:5), 2:6, 6:4. 2 часа 48 минут продолжался этот матч. Следующая соперница чешки — Анна Шмидлова из Словакии.

30 июля, 19:06

Теннис.

Надаль и Алькарас пока уступают голландской паре — 2:3. Но сейчас на подачу выйдет Карлос. Пока без брейков в этой игре, но у испанцев было два шансы взять подачу соперников в третьем гейме.

30 июля, 18:53
Reuters

Японский дзюдоист Нагасе взял золото Олимпиады

Речь о весовой категории до 81 килограмма. В финале японец Таканори Нагасе победил Тато Григалашвили из Грузии — 11:0. По бронзе выиграли Сомон Махмадбеков из Таджикистана и Ли Джунхван из Кореи.

30 июля, 18:32

Начался матч Надаля и Алькараса в парном разряде Олимпиады

Рафаэль и Карлос соперничают с крепким дуэтом из Нидерландов — Уэсли Колкоф / Таллон Грикспор. Напомним, что Надаль уже вылетел из одиночного разряда, поэтому может сконцентрировать усилия на парной комбинации.

30 июля, 18:15
Reuters

Теннисистка Паолини проиграла в одиночном разряде Олимпиады

Ясмин Паолини, финалиста «Ролан Гаррос» и Уимблдона текущего сезона, не справилась с Анной Шмидловой из Словакии — 5:7, 6:3, 5:7. Следующая соперница Шмидловой — сильнейшая в матче Элины Свитолиной (Украина) и Берборы Крейчиковой (Чехия).

30 июля, 18:10

Футболисты Узбекистана с Файзуллаевым сыграли вничью с Доминиканой на Олимпиаде

Сборная Узбекистана в матче, который не имел особого турнирного значения, сыграла вничью с Доминиканой — 1:1. На голы Рафы Нуньеса с пенальти (51-я минута) узбекистанская команда ответила результативным ударом Алишера Одилова (58-я). Хавбек ЦСКА Аббосбек Файзуллаев вышел на замену на 57-й минуте и результативными действиями не отметился.

У Доминиканы стало два очка, а у Узбекистана — одно. Обе сборные вылетели с футбольного турнира Олимпиады.

30 июля, 18:02
Reuters

Египет победил Испанию и стал первым в группе С футбольного турнира Олимпиады

В составе африканской команды дубль оформил Ибрахим Адель, который отличился на 40-й и 62-й минутах. «Красная фурия» опомнилась лишь на 90-й минуте — забил Саму Омородион.

Обе сборные вышли в плей-офф. Египет набрал семь очков и финишировал первым в группе С. У Испании — шесть очков и вторая позиция.

30 июля, 17:27
Reuters

Британец Хейлс завоевал золото Олимпиады в трапе

Британский стрелок Натан Хейлс побил олимпийский рекорд, его результат — 48. Серебро у китайца Ци Ина — 44, а бронзу взял Жан-Пьер Броль из Гватемалы — 35.

30 июля, 17:19

Теннис.

Немец Ян-Леннард Штруфф получил травму и снялся с турнира в одиночном разряде. При этом в парной комбинации Штруфф продолжит борьбу за медали.

Сегодня Штруфф в «одиночке» должен был играть с Корентеном Муте. Таким образом, француз без борьбы прошел дальше.

30 июля, 17:06

Китай возглавил медальный зачет Олимпиады

Победа в настольном теннисе в смешанном разряде стала для Поднебесной шестой на играх-2024 в Париже. Таким образом, Китай вышел в лидеры медального зачета.

Актуальный медальный зачет Олимпиады 2024 — в нашем разделе об Играх в Париже.

30 июля, 16:33
Reuters

Сборная Китая по настольному теннису увозит домой золото в миксте

Дуэт Ван Чуцинь/Сун Ингша (Китай) обыграл пару Ри Йонг Сик/Ким Юн Йонг из КНДР со счетом 4:2.

Бронзу выиграл дуэт из Кореи Йонгон Лим/Ю Бин Шин (Корея), который победил пару Тинг Чун Вонг/Кем Хои Ду (Гонконг) — 4:0.

30 июля, 16:28

Гандбол.

Женская сборная Нидерландов победила Испанию в матче группового турнира — 29:24.

Голландки одержали вторую победу в трех матчах. Испанки проиграли все три встречи.

30 июля, 16:12
Reuters

Баскетбол.

Канада уверенно разобралась с Австралией — 93:83.

Больше всех у североамериканцев набрали Ар Джей Барретт — 24 очка. Диллон Брукс и Шэй Гилджес-Александер отметились 16 очками каждый.

У Австралии самым результативным стал Джош Гидди- 19 очков.

30 июля, 16:07
Global Look Press

Волейбол.

Мужская сборная США одержала вторую победу на Олимпиаде-2024.

На этот раз американцы обыграли Германию в пяти сетах 3:2. Немцы отыгрались с 0:2, но на большее их не хватило.

30 июля, 15:57
Reuters

Мирра Андреева и Диана Шнайдер вышли во второй круг турнира в парном разряде

Российские теннисистки в решающей партии обыграли австралийскую пару Оливия Гадеки/Айла Томлянович — 6:3, 2:6, 10:6.

Матч длился 1 час 22 минуты.

Во втором круге Андреева и Шнайдер сыграют с канадками Лейлой Фернандес и Габриэлла Дабровски.

30 июля, 15:53

Теннис.

Стартовали матчи Зверева против Махача и Вавринки против Попырина в одиночном разряде.

30 июля, 15:45

Андреева и Шнайдер сыграют решающий сет с Гадеки и Томлянович

Во второй партии сильнее оказались австралийки — 6:2.

30 июля, 15:27

Теннис.

Американцы Тэйлор Фритц и Даниэль Коллинз выиграли свои матчи в одиночном разряде.

12-я ракетка мира Фритц победил британца Джека Дрейпера — 6:7 (3:7), 6:3, 6:2.

9-я ракетка мира Коллинз победила колумбийку Камилу Осорио — 6:0, 4:6, 6:3.

30 июля, 15:11

Мирра Андреева и Диана Шнайдер выиграли первый сет у Оливии Гадеки и Айлы Томлянович

Сет завершился со счетом 6:3 в пользу российской пары. Первая партия длилась 33 минуты

30 июля, 15:08
Reuters

Теннис.

Вторая ракетка мира Коко Гауфф неожиданно вылетает из Олимпиады-2024

Американка в двух сетах уступила хорватке Донне Векич — 6:7 (7:9), 2:6. Матч длился ровно два часа.

Векич вышла в четвертьфинал в одиночном разряде и сыграет с победительницей матча Мария Саккари (Греция) — Марта Костюк (Украина).

30 июля, 14:58

Теннис.

Андреева и Шнайдер сделали первый брейк в матче с австралийками Гадеки и Томлянович — 4:2.

30 июля, 14:38

Теннис.

Немка Ангелик Кербер победила канадку Лейлу Фернандес в двух сетах — 6:4, 6:3.

Кербер вышла в четвертьфинал Олимпиады-2024 в одиночном разряде и сыграет с победительницей матча Циньвэнь Чжен (Китай) — Эмма Наварро (США).

Теннис.

Стартовал матч российской пары Мирра Андреева/Диана Шнайдер (Россия) против дуэта Айла Томлянович/Оливия Гадеки (Австралия).

30 июля, 14:25
Reuters

Водное поло.

Мужская сборная Италии победила Хорватию в групповом турнире Олимпиады-2024 — 14:11.

Итальянцы взяли верх над хорватами после поражение в финале ЧМ-2024.

Италия возглавила группу A на Играх-2024 — 6 очков.

30 июля, 13:49
Reuters

Баскетбол.

Мужская сборная Испании обыграла Грецию со счетом 84:77.

Греки во втором половине встречи совершили внушительный рывок, уступая с разницей +16. При счете 77:80 Яннис Антетокунбо не смог забросить трехочковый.

Греция потерпела второе поражение подряд. Ее шансы на выход из группы малы.

30 июля, 13:26
Reuters

Гандбол.

Женская сборная Норвегии победила Корею со счетом 26:20.

Норвежки оторвались в счете лишь во втором тайме. Непростая победа.

В группе A лидируют Швеция (1 матч в запасе) и Норвегия — по 4 очка. У Дании есть шанс оказаться в лидерах — 2 очка и матч в запасе.

30 июля, 13:14

Теннис.

Начался игровой день в теннисном турнире. Стартовали матчи Коко Гауфф и Ангелик Кербер.

30 июля, 12:49
Reuters

Баскетбол.

Испания уверенно ведет в счете в матче с Грецией — 49:35. Команды ушли на перерыв.

Греки неплохо начали встречи и даже вели с разницей +8, но во второй четверти испанцы включились и выиграли 28:13.

Ветеран сборной Испании Серхио Юль набрал 11 очков (3 из 4 трехочковых).

30 июля, 12:41
Reuters

Мужская сборная Австралии сенсационно обыгрывает Сербию со счетом 8:3.

В следующем матче австралийцы встретятся с Францией, а Сербия — с Испанией.

30 июля, 12:00

Плавание.

Также стартует квалификация на дистанции 200 метров баттерфляем, 100 метров вольным стилем — у мужчин и 1500 метров вольным стилем — у женщин.

30 июля, 11:58

Баскетбол.

Через пару минут начнется инетерснейший матч Испания — Греция.

Обе команда потерпели поражения на старте Олимпиады, поэтому победа сегодня необходима обеим сборным.

30 июля, 11:30
Reuters

Сербия выиграла золото в миксте по стрельбе из пистолета

В финале соревнований по стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров сербский дуэт (Зорана Арунович и Дамир Микец) победил спортсменов из Турции (Севал Илайда Тархан, Юсуф Дикеш) — 16:14.

Бронзу ранее выиграла пара из Индии (Ману Бхакер, Анирудх Сингх).

30 июля, 11:21
Reuters

Волейбол.

Мужская сборная Италии уверенно обыграла Египет во втором матче на Олимпиаде-2024

Матч завершился со счетом — 3:0 (25:15, 25:16, 25:20).

3 августа увидим повторение финала ЧМ-2022 — Италия — Польша.

30 июля, 10:49
Reuters

Стрельба.

Индия выиграла бронзу в миксте в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Дуэт переиграл корейскую пару со счетом 16:10.

В финале встретятся Турция и Сербия. Матч начнется совсем скоро.

30 июля, 10:40

Волейбол.

Сборная Италии уверенно переигрывает Египет.

Чемпионы мира-2022 взяли первый сет со счетом 25:15 и ведут во второй партии — 17:9.

30 июля, 10:31

Триатлон.

Соревнования по триатлону снова перенесены из-за плохой воды в Сене.

«После совещания в связи с качеством воды, учитывая последнюю информацию по погоде, соревнования по мужскому триатлону, которые должны были состояться 30 июля, запланированы на 10.45 (11.45 мск. — Прим. «СЭ») 31 июля. Женский триатлон должен состояться в тот же день в 8 утра», — говорится в заявлении Международного союза триатлона (World Triathlon).

30 июля, 10:30

Стрельба.

Начался матч за бронзу в миксте в стрельбе из пневматического пистолета между Индией и Кореей. Следим.

30 июля, 10:11

Доброе утро! Начинаем текстовую трансляцию четвертого дня Олимпиады-2024.

В 10.30 мск медали разыграют микст-пары в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

Где смотреть трансляции соревнований Олимпиады-2024

Федеральные телеканалы России не показывают Олимпийские игры. Смотреть соревнования можно на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Для просмотра российским пользователям необходимо пройти регистрацию, комментарии будут доступны только на английском языке.

29 июля, 23:30

Всем привет!

Во вторник, 30 июля, состоится четвертый день Олимпийских игр 2024 года в Париже. Свой поединок второго круга одиночного разряда сыграет Даниил Медведев, а Мирра Андреева и Диана Шнайдер проведут первый матч в парной комбинации.

«СЭ» проведет текстовую трансляцию дня. Стартуем около 10.00 по московскому времени. Не пропустите!