Live

1 августа, 23:20

Олимпиада 2024: Джокович победил Циципаса, Байлз взяла шестое золото. Онлайн-трансляция 1 августа

Шестой медальный день летних Олимпийских игр в Париже.

1 августа, 23:45

1 августа на Олимпиаде 2024: главные события дня Игр в Париже

Волейбол. (женщины) Турция — Доминиканская Республика — 3:1

Стрельба (винтовка, 50 м, мужчины). Золото — Лю Юкун (Китай), серебро — Сергей Кулиш (Украина), бронза — Свапнил Кусале (Индия)

Плавание. (50 м вольным стилем, квалификация) — Евгений Сомов (5 заплыв) — 12.18 мск

Академическая гребля (двойные парные, женщины). Золото — Новая Зеландия, серебро — Румыния, бронза — Великобритания

Академическая гребля (двойные парные, мужчины). Золото — Румыния, серебро — Нидерланды, бронза — Ирландия

Академическая гребля (четверки, женщины). Золото — Нидерланды, серебро — Великобритания, бронза — Новая Зеландия

Академическая гребля (четверки, мужчины). Золото — США, серебро — Новая Зеландия, бронза — Великобритания

Водное поло. Сербия — Испания — 11:15

Бокс. Руслан Абдуллаев (Узбекистан) — Уайатт Сэнфорд (Канада) — 1:4

Волейбол. Женщины Бразилия — Япония — 3:0

Теннис. Карлос Алькарас (Испания) — Томми Пол (США) — 6:3, 7:6 (9:7)

Теннис. Андреева/Шнайдер (Россия) — Крейчикова/Синякова (Чехия) — 6:1, 7:5

Парусный спорт (скиф, мужчины) — перенесены

Парусный спорт (скиф, женщины) — перенесены

Дзюдо (до 100 кг, мужчины). Золото — Зелим Коцоев (Азербайджан), серебро — Илья Суламанидзе (Грузия), бронза — Петер Палтчик (Израиль) и Музаффарбек Туробоев (Узбекистан)

Дзюдо (до 78 кг, женщины). Золото — Алиса Белланди (Италия) , серебро — Инбар Ланир (Израиль) , бронза — Патрасия Сампайо (Португалия) и Ма Чжэньчжао (Китай)

Гребной слалом (байдарки-одиночки, мужчины). Золото — Джованни де Дженаро (Италия), серебро — Титуан Кастрик (Франция), бронза — Пау Эчанис (Испания)

Спортивная гимнастика (многоборье, женщины). Золото — Симона Байлз (США), серебро — Ребека Андраде (Бразилия), бронза — Суниса Ли (США)

Теннис. Новак Джокович (Сербия) — Стефанос Циципас (Греция) — 6:3, 7:6 (7:3)

Фехтование (команда, рапира, женщины). США — золото, Италия — серебро, Япония — бронза

Плавание (200 м баттерфляй, женщины). Золото — Саммер Макинтош (Канада), серебро — Риган Смит (США), бронза — Чжан Юйфэй (Китай)

Плавание (200 м на спине, мужчины). Золото — Хуберт Кос (Венгрия), серебро — Апостолос Кристу (Греция), бронза — Роман Митюков (Швейцария)

Плавание (200 м брасс, женщины). Золото — Кейт Дугласс (США), серебро — Татьяна Смит (ЮАР), бронза — Тес Схаутен (Нидерланды)

Плавание (эстафета 4х200 вольным, женщины). Австралия — золото, США — серебро, Китая — бронза

На сегодня текстовая трансляция Олимпиады-2024 завершена. Увидимся завтра, 2 августа.

1 августа, 23:18

Китай лидирует в медальном зачете Олимпиады после шестого соревновательного дня

Медальная программа четверга исчерпана. В неофициальном командном зачете лидирует Китай (11 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых), вслед за ним идут США (9-15-13), Франция (8-11-8), Австралия (8-6-4) и Япония (8-3-5).

По числу медалей всех превосходят американцы — 37. 27 наград у французов, а 24 — у китайцев.

Полностью медальный зачет Игр-2024 в Париже — в разделе нашего сайта.

1 августа, 23:15

Австралийки с рекордом выиграли эстафету 4х200 метров вольным стилем на Олимпиаде

Квартет из Австралии преодолел дистанцию за 7 минут 38,08 секунды. Это новый рекорд Олимпийских игр! Серебро взяли американки, уступившие чемпионкам 2,78 секунды. Бронзу выиграли китайские пловчихи, которые проиграли австралийкам 4,26 секунды.

1 августа, 22:54

Американские рапиристки выиграли командный турнир на Олимпиаде

В финале представительницы США нанесли поражение фехтовальщицам из Италии — 45:39. В противостоянии за бронзу Япония взяла верх над Канадой — 33:32.

1 августа, 22:47

Энди Маррей проиграл в парном разряде и завершил карьеру

Если обещания британского теннисиста не разойдутся с делом, то в четверг вечером он провел последний матч на профессиональном уровне. Маррей в паре с Даниэлем Эвансом проиграл в четвертьфинале мужского парного разряда — 2:6, 4:6. Маррея «отправили на пенсию» американцы — Тэйлор Фритц и Томми Пол.

1 августа, 22:23

Американка Дугласс выиграла 200-метровку брассом на Олимпиаде в Париже

Кейт Дугласс в решающем заплыве преодолела дистанцию за 2 минуты 19,24 секунды. Второй стала представительница ЮАР Татьяна Смит, уступившая чемпионке 0,36 секунды. Бронза у Тес Схаутен из Нидерландов, проигравшей победительнице 1,81 секунды.

1 августа, 22:16
Reuters

Джокович победил Циципаса и вышел в полуфинал Олимпиады в Париже

В четвертьфинале, в четверг, серб Новак Джокович в двух партиях одолел грека Стефаноса Циципаса — 6:3, 7:6 (7:3). По ходу второго сета Джокович уступал со счетом 0:4. В полуфинале серб сыграет против Лоренцо Музетти из Италии.

1 августа, 22:09

Венгр Кос выиграл на 200-метровке на спине на Олимпиаде в Париже

В решающем заплыве венгр Хуберт Кос преодолел дистанцию за 1 минуту 54,26 секунды. Вторым к финишу приплыл грек Апостолос Кристу — 1:54,82. Бронзу взял представитель Швейцарии Роман Митюков — 1:54,85.

1 августа, 22:01

Теннис.

Джокович творит чудеса. И это в 37 лет! С 0:4 он сравнял счет во втором сете — 5:5.

1 августа, 21:44

Канадка Макинтош с рекордом выиграла 200-метровку баттерфляем на Олимпиаде

Канадская пловчиха Саммер Макинтош в финале преодолела дистанцию с новым олимпийским рекордом — за 2 минуты 3,03 секунды. Серебро — у американки Реган Смит, уступившей 0,81 секунды. Бронзу взяла китаянка Чжан Юйфэй, проигравшая чемпионке 2,06 секунды.

1 августа, 21:38
Reuters

Американка Байлз завоевала золото в индивидуальном многоборье на Олимпиаде

27-летняя американская гимнастка Симона Байлз победила с результатом 59,131 балла. Вторая — бразильянка Ребека Андраде — 57,932. Бронза у еще одной представительницы США — Сунисы Ли, ее результат — 56,465.

1 августа, 21:23

Теннис.

Циципас разыгрался во второй партии и ведет в матче с Джоковичем — 4:0. Двумя брейками измеряется преимущество грека.

1 августа, 21:10

Джокович выиграл первый сет в матче с Циципасом на Олимпиаде

6:3 — в рабочем режиме серб закрыл первый сет. Во второй партии Новак пока уступает — 0:1, на подаче серба равенство — 40:40.

1 августа, 20:57

Обидчик Медведева вышел в полуфинал Олимпиады

Феликс Оже-Альяссим в четвертьфинале одиночного разряда одолел норвежца Каспера Рууда — 6:4, 6:7 (8:10), 6:3. В полуфинале канадец сыграет против Карлоса Алькараса, обидчика Романа Сафиуллина. Напомним, что сам Оже-Альяссим в третьем круге прошел Даниила Медведева.

1 августа, 20:50

Теннис.

Джокович неожиданно легко обыгрывает Циципаса в первом сете — 5:2.

1 августа, 20:25
Reuters

Соревнования по парусному спорту на Олимпиаде перенесли на 2 августа

Причина — недостаток ветра. Штиль обнаружили в четверг в Марселе. Поэтому мужской и женский турниры по парусному спорту в классе «скиф» (49-е) перенесли на 2 августа.

1 августа, 20:15

Теннис.

Начался матч Джоковича и Циципаса в рамках 1/4 финала одиночного разряда. По личным встречам серб выиграл у грека девять из десяти минувших поединков.

1 августа, 20:02

Андреева и Шнайдер сыграют в полуфинале Олимпиады с парой из Испании

В четвертьфинале испанки Кристина Букша и Сара Соррибес-Тормо одолели украинский дуэт Людмила и Надежда Киченок — 6:3, 2:6, 12:10.

1 августа, 19:43
Global Look Press

Андреева и Шнайдер вышли в полуфинал Олимпиады в парном разряде

В четвертьфинале парной комбинации Мирра и Диана одолели чешский дуэт Катержина Синякова и Барбора Крейчикова — 6:1, 7:5. В полуфинале россиянкам предстоит матч с сильнейшим в матче Кристина Букша/Сара Соррибес-Тормо (Испания) — Людмила Киченок/Надежда Киченок (Украина).

1 августа, 19:41

Итальянская дзюдоистка Белланди взяла золото Олимпиады в весе до 78 кг

В решающей схватке Алиса Белланди нанесла поражение израильтянке Инбар Ланир — 11:0. По бронзе добыли португальская спортсменка Патрасия Сампайо и китаянка Ма Чжэньчжао.

1 августа, 19:39

Теннис.

6:5 — обратный брейк от россиянок. Диана мощно вколотила мяч под заднюю линию в минувшем розыгрыше. Теперь россиянки снова будуть подавать на матч. Только это попробует сделать Мирра Андреева.

1 августа, 19:35
Reuters

Итальянец де Дженаро выиграл золото Олимпиады в соревнованиях на байдарке-одиночке

Джованни де Дженаро победил с результатом 88,22. Вторым стал француз Титуан Кастрик — 88,42. Бронзу взял испанец Пау Эчанис — 88,87.

1 августа, 19:32

Теннис.

5:5. Не сумели российские девушки подать на матч. На подаче Дианы россиянки вели 30:0, затем было два матчбола, но опытные чешки сделали брейк.

1 августа, 19:19

Теннис.

5:3 — россиянки развивают успех. На подаче Мирры гейм выигран всухую. «Давай, давай!» — доносится с трибун.

1 августа, 19:18

Теннис.

«Молодцы, молодцы!» — доносится с трибун. Неожиданно приятно! Причина — брейк! 4:3 — российские девушки сделали брейк в седьмом гейме — 4:3.

1 августа, 19:14

Теннис.

Непростой шестой гейм на подаче Шнайдер россиянки удержали — 3:3. До брейк-пойнта дело не дошло, но счет был равным.

1 августа, 19:06

Дзюдоист Коцоев из Азербайджана завоевал золото Олимпиады в весе до 100 кг

В решающей схватке Зелим Коцоев победил представителя Грузии Илью Суламанидзе — 10:1. По бронзе добыли Петер Палтчик из Израиля и Музаффарбек Туробоев из Узбекистана.

1 августа, 18:59

Теннис.

Андреева и Шнайдер неплохо начали и второй сет. 1:1. Гейм на подаче Дианы россиянки выиграли очень уверенно.

1 августа, 18:48
Reuters

Андреева и Шнайдер выиграли первый сет у Крейчиковой и Синяковой

Россиянки уверенно закрыли первую партию четвертьфинала со счетом 6:1. Сет длился 35 минут. Андреева и Шнайдер сделали два брейка.

1 августа, 18:34

Теннис.

Еще один брейк делают россиянки Андреева и Шнайдер. Счет в первом сете против дуэта Крейчикова/Синякова стал более чем комфортный — 4:0.

1 августа, 18:20

Теннис.

Россиянки Андреева и Шнайдер повели с брейком в матче с чешками Крейчиковой и Синяковой — 2:0.

1 августа, 18:13

Начался матч российской пары Мирра Андреева/Диана Шнайдер

Хорошие новости. Матчи все-таки решили провести сегодня.

Россиянки будут подавать первыми.

1 августа, 17:45

4-я ракетка мира Александр Зверев покидает турнир в одиночном разряде на Олимпиаде-2024

Немец уступил итальянцу Лоренцо Музетти в двух сетах 5:7, 5:7.

Матч длился 2 часа. Музетти будет ждать итог матча Джоковича и Циципаса.

1 августа, 17:32
Reuters

Алькарас вышел в полуфинал Олимпиады

Испанский теннисист собрал волю в кулак и дожал американца Томми Пола во втором сете — 6:3, 7:6 (9:7).

2 часа бились на корте теннисисты. Карлос выглядел сильно уставшим — вымотали его матчи в парном разряде с Рафаэлем Надалем.

1 августа, 17:21

Матч Андреевой и Шнайдер в парном разряде перенесли из-за опасности грозы

Россиянки вышли на корт, но судья принял решение не начинать игру. Время переноса узнаем позже.

1 августа, 16:52

Теннис.

Ну все, завершился матч в миксте, следующими на корт выйдут российский дуэт Андреева/Шнайдер. Игра стартует около 17.05 мск.

1 августа, 16:47
Reuters

Итальянка снялась с боя против провалившей гендерный тест боксерши из Алжира

Итальянская боксерша Анджела Карини в весе до 66 кг отказалась продолжать поединок 1/8 финала против алжирки Иман Хелиф на 46-й секунде боя.

В 2023 году IBA отстранила Хелиф и представительницу Тайваня Линь Юйтин от участия в чемпионате мира, так как они не смогли пройти гендерный тест. Несмотря на это, в Международном олимпийском комитете посчитали, что обе спортсменки соответствуют критериям отбора, и допустили их к соревнованиям на Олимпиаде в Париже.

«Мне было чертовски больно. Я получила второй удар в нос, было так больно, что я не хотела продолжать», — цитирует Карини La Gazzetta dello Sport.

После объявлении победителя итальянка отказалась жать Хелиф руку. Она несколько раз подчеркнула несправедливость ситуации и расплакалась прямо посреди ринга.

1 августа, 16:45
Reuters

Теннис.

Итальянец Лоренцо Музетти выиграл первый сет у немца Александра Зверева — 7:5

Больше часа рубились теннисисты на корте. Музетти реализовал второй брейк в концовке партии.

1 августа, 16:20

Теннис.

Россиянки Андреева и Шнайдер начнут сразу после матча Деми Схурс / Уэсли Колкоф (Нидерланды) — Чжан Чжичжэнь / Синьюй Ван (Китай) — 6:2, 3:4.

1 августа, 16:09
Reuters

Теннис.

Алькарас легко забирает первый сет в матче с Полом — 6:3.

Испанцу хватило одного брейка в середине партии.

1 августа, 15:42

Теннис.

Начался еще один четвертьфинал у мужчин — Александр Зверев (Германия) играет с Лоренцо Музетти (Италия).

Победитель встретится с лучшим в матче Джокович — Циципас.

1 августа, 15:31

Теннис.

Начался матч 1/4 финала турнира в одиночном разряде — Карлос Алькарас против Томми Пола.

1 августа, 15:20
Reuters

Волейбол.

Женская сборная Бразилии без проблем прошла Японию — 3:0.

Польша и Бразилия одержали по две победы и возглавляют группу B. Их очный матч пройдет 4 августа.

1 августа, 15:10

Теннис.

Определилась первая пара полуфиналисток турнира среди женщин в парном разряде.

Итальянки Сара Эррани и Ясмин Паолини обыграли британок Кэта Бултер и Хэзер Уотсон — 6:3, 6:1.

За выход в финал Эррани и Паолини сыграют с чешками Каролиной Муховой и Линдой Носковой.

1 августа, 15:06

Теннис.

Через 15 минут начнется первый четвертьфинал у мужчин — Карлос Алькарас (Испания) сыграет с Томми Полом (США).

1 августа, 15:01
Reuters

Китаянка Чжэн сенсационно победила первую ракетку мира Свентек в полуфинале Олимпиады-2024

Первая ракетка мира Ига Свентек проиграла в двух сетах 2:6, 5:7. Почти два часа провели на корте девушки.

7-я ракетка мира Циньвэнь Чжэн становится первой финалисткой теннисного турнира в одиночном разряде.

1 августа, 14:59

Волейбол.

Женская сборная Бразилии выиграла второй сет в матче с Японией — 25:17.

Бразильянки близки ко второй победе на Олимпиаде-2024.

1 августа, 14:28

Волейбол.

Женская сборная Бразилии выиграла первый сет у Японии 25:20. Мощную концовку сета провели бразильянки.

1 августа, 14:25

Водное поло.

Мужская сборная Испании обыграла Сербию со счетом 15:11.

Бронзовые призеры последнего чемпионата мира одержали третью победу на Олимпиаде-2024.

1 августа, 14:17

Бокс.

Действующий чемпион мира в весе до 63,5 кг узбек Руслан Абдуллаев выбывает из Олимпиады-2024.

В 1/4 финала он уступил канадцу Уайатту Сэнфорду по очкам — 1:4.

1 августа, 14:00
Reuters

Теннис.

Первая ракетка мира Ига Свентек крупно проиграла первый сет китаянке Чжэн Циньвень в полуфинале турнира в одиночном разряде — 2:6.

1 августа, 13:24

Медальный зачет Олимпиады: Китай оторвался от Франции и Японии

Сборная Китая выиграла 11 золотых медалей и оторвалась от Франции (8 золотых и 10 серебряных) и Японии (8 золотых и 3 серебряных).

Далее идут Австралия (7 золотых), США (6), Великобритания (6) и Корея (6).

Медальный зачет Олимпиады-2024 в Париже

1 августа, 13:18
Reuters

Мужская сборная США выиграла золото по академической гребле среди четверок

Серебро завоевали гребцы из сборной Новой Зеландии, бронза — у Великобритании.

Нидерланды выиграли золото в академической гребле в четверках

Женская сборная стала первой опередив команды Великобритании (серебро) и Новой Зеландии (бронза).

Плавание.

Завершился отбор в полуфинал на дистанции 50 м вольным стилем. Россиянин Евгений Сомов занял итоговое 44-е место — 23,43 секунды.

Румыния выиграла золото в академической гребле среди мужчин

Дуэт из Румынии стал первым в дисциплине парные двойки.

Серебро — у Нидерландов, бронза — у Ирландии.

Новая Зеландия выиграла золото в академической гребле среди женщин

Дуэт из Новой Зеландии стал первым в дисциплине парные двойки.

Серебро завоевала сборная Румынии, бронза — у Великобритании.

Плавание.

Еще не завершилась квалификация в заплывах на 50 м вольным стилем, но уже известно, что Евгений Сомов не выйдет в полуфинал.

Россиянин откатился на 28-е место из 58.

1 августа, 12:31

Плавание.

Сомов завершил заплыв лишь четвертым. Результат россиянина составил 23,43 секунды.

Пока это пятый промежуточный результат.

В полуфинал выйдут 16 пловцов из 74.

1 августа, 12:29

Плавание.

Четыре заплыва на 50 м метров позади. Вперед пятый — в котором увидим Евгения Сомова.

1 августа, 12:16
Reuters

Китаянка Ян Цзяюй стала олимпийской чемпионкой по спортивной ходьбе

Спортсменка рано вырвалась вперед и сумела удержать комфортный отрыв.

Серебряную медаль завоевала испанка Мария Перес. Бронза — у австралийки Джемаймы Монтаг.

1 августа, 12:08

Спортивная ходьба.

За 2 км до финиша испанка Перес отыграла у лидирующей китаянки Цзяюй еще 5 секунд. Отставание сейчас 15 секунд. Многовато.

1 августа, 12:03

Плавание.

Через 15 минут начнутся квалификационные заплывы на 50 м вольным стилем у мужчин.

Россиянин Евгений Сомов выступит в 5-м заплыве.

1 августа, 11:59

Испанка Мария Перес отыграла более 20 секунд у китаянки Ян Цзяюй на 16-м километре. Вот это темп набрала 28-летняя спортсменка.

Перес является двукратной чемпионкой мира на 20 и 35 км.

1 августа, 11:53
Reuters

Волейбол.

Женская сборная Турции обыграла Доминиканскую Республику со счетом 3:1.

Турчанки отдали первый сет, но затем уверенно забрали три подряд.

Турция становился лидером группы C — 5 очков.

1 августа, 11:48

Вот это да! Олимпийская чемпионка Токио-2020 итальянка Антонелла Пальмизано снялась с соревнований. Последние километры заметно подсела спортсменка. Видимо, что-то беспокоит ее.

1 августа, 11:38
Reuters

Китаец Лю Юкун стал олимпийским чемпионом по стрельбе из винтовки

Участники соревновались в малокалиберной винтовке из трех положений с 50 метров.

Серебро выиграл украинец Сергей Кулиш, бронза — у Свапнила Кусале из Индии.

Финал

1. Лю Юкун (Китай) — 463.6

2. Сергей Кулиш (Украина) — 461.3

3. Свапнил Кусале (Индия) — 451.4

1 августа, 11:34
Reuters

10 километров прошли спортсменки. Лидирует по-прежнему китаянка Ян Цзяюй, которая теперь опережает соперниц на 33 секунды. Пелотон насчитывает 11 атлеток.

1 августа, 11:14

Китаянка Ян Цзяюй лидирует после 5 км у женщин. Она является рекордсменкой мира на этой дистанции.

Олимпийская чемпионка Токио-2020 итальянка Антонелла Пальмизано отстает на 7 секунд.

1 августа, 10:50

На Олимпиаде стартовали соревнования по спортивной ходьбе у женщин на 20 км

В 10.50 по московскому времени на старт ушли женщины. К явным фаворитам можно отнести испанку Марию Перес, перуанку Кимберли Гарсию Леон, итальянку Антонеллу Пальмизано и авустралийку Джемиму Монтаг.

На Играх-2020 в Токио победила Пальмизано. Второй была колумбийка Сандра Аренас, в третьей — китаянка Хун Лю.

1 августа, 10:34

Эквадор завоевал первое золото на Олимпиаде в Париже

Брайан Даниэль Пинтадо положил в общекомандную копилку Эквадора первую медаль на Олимпиаде в Париже, причем сразу золотую.

У Бразилии на Играх-2024 по-прежнему нет первых мест. Серебро Бонфима — пятая награда южноамериканцев, ранее у них было одно серебро и три бронзы.

Еще скромнее текущие результаты Испании. Бронза Мартина — лишь вторая награда этой страны в Париже. Ранее испанцы взяли бронзу в дзюдо.

1 августа, 10:22
Reuters

Эквадорец Пинтадо взял золото в ходьбе на 20 километров на Олимпиаде

Брайан Даниэль Пинтадо прошел дистанцию за 1 час 18,55 секунды и завоевал золото. Девяти секунд не хватило эквадорцу до олимпийского рекорда.

Серебро выиграл бразилец Кайо Бонфим (проигрыш — 14 секунд), а к бронзе пришел испанец Альваро Мартин (проигрыш — 17 секунд). Массимо Стано — четвертый, Коки Икеда — седьмой. Достаточно неожиданные итоги соревнований!

1 августа, 10:16

Километр до финиша. Пинтадо, Бонфим и Мартин ушли в отрыв. Стано уступает им четыре секунды. Вероятно, итальянец второе золото подряд не завоюет.

1 августа, 10:14

18 километров позади. Образовался квартет беглецов. Это эквадорец Брайан Даниэль Пинтадо, бразилец Кайо Бонфим, испанец Альваро Мартин и итальянец Массимо Стано. Коки Икеда в 10 секундах от них. Похоже, японец сегодня без медали.

1 августа, 10:07

17 километров позади. Начинается самой интересное. В лидирующей группе 11 ходоков. Отвалился швед Персеус Карлстрем, который проигрываем им полминуты. Стано, Мартин и Икеда претендуют на награды.

1 августа, 10:00

Волейбол.

10.00 по московскому времени. Активизируются игровики. Стартовал матч волейбольного турнира у женщин, где турчанки встречаются с Доминиканой. У турецкой сборной хорошие шансы выйти в лидеры группы С, хотя бы на несколько часов, пока свой матч не начнет Италия.

1 августа, 09:54
Reuters

13 километров позади. Группа претендетов на медали сократилась до 25 ходоков. Вперед вырвался китаец Чжан Цзюнь.

1 августа, 09:48

11 километров из 20 уже позади. В лидирующей группе уже только 28 ходоков. Вперед вырвался эквадорец Брайн Даниэль Пинтадо, но, думается, что это кратковременное явление. Стано, Мартин, Икеда и Карлстрем недалеко.

1 августа, 09:36
Reuters

Фавориты выходят из тени. После восьми километров впереди Массимо Стано, Персеус Карлстрем и Альваро Мартин. Собственно те, кто и должны разыграть медали.

Но группа лидеров по-прежнему достаточно плотная. В 10 секундах находятся сразу 35 ходоков.

1 августа, 09:18

Спортсмены по-прежнему идут плотной группой. После четырех километров вперед вышли итальянец Франческо Фортунато, украинец Игорь Главан, мексиканец Хосе Луис Доктор и эквадорец Давид Уртадо. Это не претенденты на медали, все фавориты чуть позади, в считанных секундах.

1 августа, 09:08
Reuters

Бразилец Кайо Бонфим лидирует после первого километра дистанции. Его время — 4 минуты ровно. Следом, уступая шесть секунд, основной пелетон, где и Альваро Мартин, и Массимо Стано и Коки Икеда.

1 августа, 09:00

На Олимпиаде в Париже стартовали соревнования по спортивной ходьбе у мужчин

Соревновательный день на Играх-2024 начался. 22 градуса выше нуля в Париже, влажность — 90%. Мужчинам предстоит преодолеть 20 километров.

1 августа, 08:49

Главный фаворит соревнований у мужчин — испанец Альваро Мартин. Это двукратный чемпион мира и двукратный чемпион Европы. Он участвовал на трех Олимпиадах, но пока без медалей.

Также велики шансы на медали у Персеуса Карлстрема, японца Коки Икеды, итальянца Массимо Стано и китайца Цзюна Чжана.

Стано и Икеда взяли медали на Играх-2020 в Токио. Три года назад итальянец пришел к финишу первым, а японец вторым. Бронзу тогда взял еще один японец — Тосикадзу Яманиси.

1 августа, 08:30

Доброе утро! Согласно расписанию на официальном сайте, соревнования по спортивной ходьбе подвинули на полчаса. Мужчины зайдут на 20 километров не в 08.30 по московскому времени, а в 09.00. Женщины стартуют не в 10.20 мск, а в 10.50.

Где смотреть трансляции соревнований Олимпиады-2024

Федеральные телеканалы России не показывают Олимпийские игры. Смотреть соревнования можно на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Для просмотра российским пользователям необходимо пройти регистрацию, комментарии будут доступны только на английском языке.

31 июля, 23:30

Всем привет!

В четверг, 1 августа, состоится шестой день Олимпийских игр 2024 года в Париже. Увидим матч российских теннисисток Мирры Андреевой и Дианы Шнайдер в парном разряде, пловец Евгений Сомов попытается отобраться в финал на дистанции 50 м вольным стилем.

«СЭ» проведет текстовую трансляцию дня. Стартуем около 8.30 по московскому времени. Не пропустите!