Париж-2024

29 июля, 23:43

Медальный зачет Олимпиады 2024: положение на 29 июля — Япония вышла на первое место

В Париже с 26 июля по 11 августа проходят XXXIII летние Олимпийские игры.

В понедельник, 29 июля, были разыграны 17 комплектов медалей в 11 видах спорта: стрельбе из пневматического оружия, конном спорте, прыжках в воду, маунтинбайке, дзюдо, стрельбе из лука, скейтбординге, гребном слаломе, спортивной гимнастике, плавании и фехтовании.

Кореянка Бан Хюочжин выиграла золото в стрельбе из пневматической винтовки (10 м, женщины). Китай завоевал две золотых награды (синхронные прыжки в воду, 10 м; стрельба из пневматической винтовки, 10 м, мужчины).

Британец Томас Пидкок стал двукратным олимпийским чемпионом в маунтинбайке.

Немец Михаэль Юнг выиграл третье олимпийское золото в личном первенстве в конном спорте.

Мужская сборная Кореи выиграла командное первенство в стрельбе из лука.

Каноист Николя Гестин принес Франции четвертую золотую медаль домашней Олимпиады.

Азербайджанец Хидаят Гейдаров стал олимпийским чемпионом по дзюдо в весовой категории до 73 кг.

Мужская сборная Японии опередила Китай и США в командном первенстве по спортивной гимнастике.

Итальянец Томас Чеккон стал лучшим на дистанции 100 м в плавании на спине, представительница ЮАР Татьяна Смит — на дистанции 100 м брассом, австралийка Молли О'Кэллаган выиграла заплыв на 200 м вольным стилем.

В турнире саблисток золото взяла француженка Манон Брюне, в турнире рапиристов представитель Гонконга Чюн Ка Лун защитил свой титул.

«СЭ» вел текстовую онлайн-трансляцию третьего медального дня Игр-2024.