12 февраля 2002, 08:27

В третий день Олимпиады россияне завоевали золото и бронзу

Сегодня, в третий день Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, российские спортсмены завоевали одну золотую и одну бронзовую медаль. Общепризнанные фавориты Елена Бережная и Антон Сихарулидзе выиграли турнир по фигурному катанию среди спортивных пар, а биатлонист Виктор Майгуров показал третий результат в гонке на 20 км.

Еще в нескольких видах программы представители России были близки к пьедесталу, но, к сожалению, остались без медалей. Особенно досадно за Ольгу Пылеву, которая в биатлонной гонке на 15 км уступила лишь 5 секунд шведке Магдалене Форсберг и в итоге довольствовалась 4-м местом. Также четвертую строчку в итоговом протоколе заняли фигуристы Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин. Также отметим Альберта Демченко, который стал 5-м в турнире саночников.