2 июля 2001, 15:29

Академическая гребля. В Крылатском определили состав сборной для поездки в Люцерн

Чемпионат страны по академической гребле, прошедший в выходные в Крылатском, определил состав сборной России для поездки на чемпионат мира в Люцерн в конце августа, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Евгений АРУТЮНОВ. В командном зачете победителями чемпионата России стали гребцы Санкт-Петербурга - 931 очко, на втором месте москвичи - 787, на третьем команда Липецка - 688.

Интересно, что в женской одиночке - классе, в котором россиянки Юлия Александрова и Юлия Левина были соответственно второй и третьей на июньском этапе Кубка мира в Севилье, наша команда на чемпионате мира в Швейцарии представлена, видимо, не будет. По решению тренерского совета Федерации гребли России Левина и Александрова будут грести в Люцерне в одном экипаже - двойке парной. Кстати, в Крылатском они также выступали в составе двойки и легко победили с результатом 7.06,50. А Левина стала чемпионкой страны в одиночке с неплохим временем - 7.36,52.

Также на чемпионат мира поедут женские экипажи четверки парной, двойки и четверки без рулевого и мужские экипажи восьмерки, двойки без рулевого, четверки парной и двойки парной легкого веса.

А заключительный этап Кубка мира в Мюнхене, так же как и предыдущий в Австрии, сборная России пропустит. Из-за недостатка средств.